ситуация с отдыхом.

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ситуация с отдыхом. семья с 2 детьми на данный момент. долго зарабатывали сами на жилье/транспорт. заработали. сделали ремонт. осталось отдать долги 2-3 месяца.отложить нельзя - и так люди пошли на встречу, отложили долг наш на 6 мес, все ж без процентов. за 7 лет заработков/кредитов ездили в отпуск каждый год на неделю - то в Буковель зимой, то в Карпаты летом или в Крым. а так - отдыхали у родителей на даче. родители о долге не знают и в этом году ругают, что дети ничего не видят, сидят на даче, другие по заграницам/морям ездят(ведь на сейчас есть у нас и жилье и машина. все приличное. и ремонт закончен)на наши резонные замечания,что и мы ездим, но ненадолго и пока не заграницу - ответ - нет, вы не хотите, вы ленивые и т.д. а мы хотим отдать долг и потом жить спокойно, не посвящая родителей в его наличие( они нам помочь не могут и переживают очень по этому поводу). как бы так им культурно сказать, что дети еще поездят и с родителями и без, через годик как раз разгребемся и созреем? причем старшего - ему 6 - готова была отправить отдыхать с классом - сорвалось, не повезли . а младший вобще укачивается, ему пока и до дачи доехать плохо, ему 2 - самое оно на даче пожить.это я в предверии очередной поездки на дачу и промывки мозгов ожидаемой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть три варианта, вам какой? [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня 2 варианта (+) 1) Прямо сказать, что мы еще выплачиваем кредит и как раз через год и младший подрастет и со старшим будет проще. Мой младший хоть и ездил с 4 месяцев, но укачивать сильно перестало в 4 только.2) я по одному не могу, вот младшему будет 4 и мы вместе в следующем году поедем, если все будет ок.Мне по душе первый вариант, пусть все видят не только вершину айсберга, что у вас все есть, а то что вам это не просто с неба упало и вы работали и теперь кредит отдаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам сколько лет? Скажите это родителям и будьте с ними больше друзьями, чем детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, что детям до 5 лет вредно менять климатическую зону да и в 6 старший еще не способен будет оценить "заграницу", а для развития и развлечения и Украины пока хватает. Между прочим, без всяких долгов и т.п., я со своими первый раз сейчас сижу на море в пределах Украины. Им 5 и 7. До этого они раз, в 3 и 5 ездили со мной на профильную конфу в Крым, на 10 дней (смогла их взять только потому что были организованы дневные детские группы). Ну и каждый год стараемся бабушек в Израиле навещать. И все пока. Верите, ни разу в Турциях-Египтах с детьми не отдыхала..., не говоря уже о других красотах....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так для детей дача - это самый лучший отдых. Тем более маленьких. () 0[+sign]Жук[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала истинную причину родителям. не вижу причины нагромождать ложь одну на другую ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы большие умнички,ваши родители ленивых не видели еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах