Кто был на Сорочинской ярмарке, вам понравилось?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто был на Сорочинской ярмарке, вам понравилось? Мне интересно, там просто торговля или есть мастер-классы какие-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мастер-классы не видела. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы бываем, сама родом с Полтавщины, поэтому иногда балуем себя позитивом гоголевской толпы-суеты, плюющейся Хиври на возе.. Но именно детские ассоциации, воспоминания греют. не знаю, считается ли мастер классом гончарное дело) прям при вас старый гочар в вышиванке лепит на "вертушке" глечики, мож ещё чего есть не вспомню пока)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне нет. ничего особенного, тусовка народу по базару, + концерты украинской группы в пыли и жаре...мастер-классов тоже не видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ типа Андреевского только нет живописи-графики, зато кучи текстиля+ керамики, лозы, дерева... не могу сказать, что хочу туда еще раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старый гончар!!! а он сам лепит или и показать может?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была 2 раза. Чего поехала второй раз - не знаю.Наверное из за красоты Полтавщины.Мои впечатления - это возможность себя показать и мир посмотреть близлежащим населенным пунктам, купить детям что то в школу, покатать на карусели,просто потолкаться,встретить знакомых.Много просто торговцев которых можно потом встретить в Киеве.Цены отнюдь не дешевые.Сильно пыльно.Но если быть дотошным, то можно что то себе приобрести - я покупала вышитые сорочки на младшую - цветы гладью, как будто кто их высеял.Памятные монеты, ручную резьбу по дереву..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так при вас же и лепит, если не боитесь руки замарать в мокрую глину, то можете и сами попридерживать эту вращающуюся глину на том станке)) мне самой интересно смотреть, как из мокрокого куска глины рождается предмет кухонного обихода..и на нём же "выгравирует" (выцарапает) дату, год, чего вы там ещё захотите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не - руки замарать не боюсь ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила! Кузнацы еще там были. ковали, гнули... но не думаю, что вас там учить ковке будут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну молоток наверное могут дать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про мастер-классы - на Сорочинской их не видела, но в Киеве, в Мамаевой слободе есть мастер-классы по гончарному делу (50 грн ), и кузнец , также 50 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть нет смысла ехать... спасибо! есть над чем задуматься :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах