Как выгодгнее уволиться?

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как выгодгнее уволиться? в декрете уже 5 лет, трудовая лежит на предприятии, которое з/п людям не платит. Уже 70% сотрудников уволились/уволили, это я к тому, что смысла там работать мне не было. Но трудовая лежала (и по ходу вопрос, был ли какой-то смысл, в том что трудовая лежала уже по истечению 3 лет офиц. декрета?).Теперь стоит вопрос, нужно ли и дальше стараться делать так, чтобы трудовая оставалась лежать, если я на прежнее место работы вообще возвращаться не собираюсь. Но и новой работы у меня тоже пока не привидится. Если уволиться, то как уволиться лучше? По собственному? По согласованию? Я хочу, после увольнения попробовать стать на учет в центр занятости, может предложат мне что-то... или курсы какие-то полезные.И еще, не исключен вариант, что предприятие на грани банкротства и вот, если они объявят себя банкротом и моя трудовая будет на тот момент лежать еще там, что меня ждет? Может уже лучше дотянуть до их банкротства? , если при этом раскладе мне будет проще и выгоднее?Если можете, подскажите, плиз, как лучше поступить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В банке если ликвидация, то за 2 мес. обязаны предупредить сотрудников о ликвидации. Далее выбор: увольняетесь сразу + з/п за 2 мес и трудовая на руки или работаете 2 мес., потом увольняют. И в том и в том случае можно стать на "биржу". Конечно, приятней быть уволенным в связи с ликвидацией, нежели по согласию сторон. Просто такое мама проходила в банке "Украина". Еще, как вариант - уволиться в связи с нарушением пункта Трудового договора "о зарплате". Типа одна из сторон нарушила Труд.договор. В данном случае работодатель обязан выплатить 2 оклада+компенсировать неиспользованный отпуск. А вообще, нужно с юристом посоветоваться, важно понимать, кто Ваш работодатель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах