Оформление по трудовому договору. Какие отличия от оформления по трудовой книжке?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оформление по трудовому договору. Какие отличия от оформления по трудовой книжке? - как оплачивается/не оплачивается больничный лист? - как оплачивается/не оплачивается отпуск и т.п.?Всегда работала по трудовой книжке, сейчас есть предложения работы с оформление по трудовому договору. Возникают вопросы, в которых я некомпетентна.Узнала, что трудовой договор не обходимо составлять в 3 экземплярах и 3-й экз. регистрировать в Центре занятости. Какие ососбенности сотрудничества с работодателями СПД и ФОП?Помогите или ссылками на законы/документы или собственный опыт.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас точно трудовой договор интересует или договор подряда трудовой договор подписывала параллельно с оформлением по трудовой, ее смысл я сейчас вообще не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в бюджетных организациях есть трудовые,но нет трудового договора. Попутно периодически появляются параллельные работы по договорам подряда. Оплачиваются за конкретную работу (по истечение срока действия договора подписывается акт выполненных работ), отчисления те же,кроме соцстраха,кажется. Т.е. больничные не оплачиваются. Про отпуска не скажу, но наверное они не предусмотрены. Это,наверное,в главную...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня интересует трудовой договор. По трудовому договору в штат не берут и соответственно не платяткакие-то налоги за лишнего сотрудника Мне сказали,что лишнего человека в штат брать не будут. Основная часть коллектива работает постоянно по трудовому договору. Но мне не ясен вопрос с больничными и отпусками. Очень нужна информация юридически обоснованная.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ http://www.dcz.gov.ua/khe/control/uk/publish/article?art_id=10174&cat_id=1484142http://www.attorneys.od.ua/page.php?id=263http://www.yur-gazeta.com/oarticle/1050/http://www.legalweekly.com.ua/article/?uid=274и т.д. и т.пкороче , забивайте в гугл "трудовий договір та цивільно-правовий договір"[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, всё же имеется в виду гражданско-правовой договор, а не трудовой, т.к. заключение ТРУДОВОГО ДОГОВОРА обязательно предполагает трудовые отношения, принятие в штат и запись в трудовой книжке (только по совместительству запись в трудовой книжке не обязательна). Видимо, просто неправильно называют. Больничные не оплачиваются, отпуска тоже, т.к. отношения не трудовые. Оплата по договорённости за выполненную работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трудовой договор есть, он просто в устной форме, так можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по трудовому договору запись в трудовой есть[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, работала именно в бюджетной организации и подписывала именно трудовой договор сроком на год параллельно с принятием в штат потом работала по договору подряда в другой организации, вот тут никаких больничных и отпусков, только работа-оплата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трудовой договор может быть устный, письменный, срочный и бессрочный. По умолчанию - устный и бессрочный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах