орг. вопрос. Как правильно собраться в дорогу

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

орг. вопрос. Как правильно собраться в дорогу впервые едем с ребенком за границу. Летим. Вес ограничен. Вопросы:ночью нам нужны памперсы еще. Брать отсюда или искать магаз там?брать ли коляску-трость? мы любим вечером погулять за пределами отеля. Ребенок может устать, захотеть спать и т.д.брать ли привычные детские каши? быстрорастворимые. Вдруг не захочет есть отельную еду, будет хоть каша свояпока все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы форумом промахнулись-Вам на мамский.а по теме+ зависит от того сколько ребенку и в какую страну отправляетесь в путешествие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2,3 Турция. В мамский не хожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

срок поездки???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

памперсы берите с собой, если на неделю, то это 7 шт (вам же на ночь только). Много места не займу.т. Трость берите (она не считается багажем). Каши....я бы не брала. В таком возрасте ребенок вполне способен кушать взрослую еду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трость брать.если не будете брать машину на прокат+ то лучше взяь памперсы с собой.насчет каш не скажу,моя в таком возрасте эти каши уже не ела и ей по душе была отельная пища.про машину на прокат,это я к чему,если будете кататься по окресностям на машине ,то сможете купить в местных суперах и памперсы и кашки(цены не намного выше наиших).а вот в отельных магазинах цены пипец какие высокие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, машину не планируем брать. Каши такие мы как раз на завтрак употребляем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Памперсы брали по количеству дней плюс пара запасных поштучно. Кстати, подумайте одеть памперс на дорогу - вдруг не сразу удасться попасть с ребенком в туалет. Во-вторых, все зависит от отеля. Мы в неполных 2 года, коляску не брали - она была нам уже не нужна, но в отеле взяли в прокат их трость ( иногда проехать с пляжа и отвезти на пляж пасочки), коляска так себе, но нас устроила. Каши брали, не открывали, потому что на завтрак была овсянка, манка, гречка, омлет, оладьи и т.д. Печенье брали - съели. Соки - только на дорогу и пару дней, пока соорентируешься где и что. Соки покупали в магазинчике и брали фреши (ребенку разводила водой). Так же на день прилета и отлета брали с собой какие-то баночки с едой - в самолете кормили этим. Ну, вода, фрукты тоже на день перелета. Отель был в поселке, там было все. Но еда, даже в баночках привычных фирм может отличаться, и честно, мне было все равно сколько стоит я много брать не планировала.Еще узнайте на счет горшка ( мы возили свой).Пеленку на кроватку ( просто страховка, если будете спать днем без памперса)На всякий случай фумигатор от комаров.В самолет какую-нибудь пеленку (у нас был широкий тонкий шерстяной шарф), если ребенок будет спать иногда в самолете хочется его укрыть.Брали книжки и немного игрушек. Во-первых, будет детская комната, где можно что-то взять поиграть ( разумеется с возвратом) . мы там брали карандаши и бумагу. Во-вторых, кругом продают пасочки, машины и т.д. Все можно купить, но тут надо соизмерять что вам лучше: везти из дома, или переплатить.В вес чемоданов мы вложились, но я несколько схитрила - у меня большая сумка для ручной клади, которую я просто не взвешивала, а там была и часть одежды , и еда, и игрушки, и книжка.Еще, если у вас раний прилет, то сверху в чемодан можно положить отдельным кульком одежду для моря , и переодется до поселения (хотя бы переодеть ребенка).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенку сколько, куда летите и на сколько? тогда ответы понятнее будут[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, увидела уже коляску брать - жел-но в салон самолета (раньше такое точно можно было), памперсы - брать, кашки - брать оптимальный минимум[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточните у оператора, в отеле могут давать трость на прокат. Памперсы берите с собой (купленные там, могут не подойти). Если ребенок ест каши растворимые - берите с собой (насчет кипятка или молока горячего можно договориться, по крайней мере мне всегда удавалось). Обязательно лекарства. Одежды много бы тоже не брала (нам 5 футболок и трусиков с головой хватило, шорты одевали только вечером, тем более в любое время можно простирнуть). Комплект чего-то потеплее (вечером ту же кофточку накинуть). Ну и в дорогу перекусить чего-то (сок-вода, печенье) и много влажных салфеток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно в вашей теме спрошу - а как дети такого возраста переносят перелет? понимаю, что все разные, но все же...И в самом самолете - это отдельное место для них или на руках у мамы? никогда еще не летала с малым и раньше не обращала внимания как другие летают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Окреме місце з 2 років, переносять по різному.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе там в детских отделах ресторана есть и быстрорастворимые хлопья и горячее молоко и яйцо в смятку и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько вы багажа с собой берете? 20кг провоз..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б порадила брати все Хоч ми були не в Турції, а в Греції, думаю, ситуація не сильно відрізняється.Памперси брати - щоб в перші ж дні не бігати шукати де їх можна придбати; кашку - тому що не факт що там є саме та, яку дитина любить (нашому меншому, 1,4, наприклад, їжа в готелі не підішла, хоча в принципі він їсть вдома вже все і я бігала шукала що ж йому купити, а зайві стреси на відпочинку зовсім не потрібні). А коляска взагалі незамінна річ і в дорозі, і в аеропорту (сумки на колясці, дитина в колясці, руки вільні), і вже на відпочинку.Ще порада, в літак взяти побільше "розважалок" для дитини (книжки, мультики, збиралки, все що любить) і водичку. Переносять по-різному. Багато дітей просто половину дороги сплять. Бувають і плачі, звісно. Приємного відпочинку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за развернутый ответ. Про трость напрокат узнавали, в этом отеле такого нет. про каши - склоняюсь не брать, смотрю, сейчас ест практически все. И очень любит фрукты. В случае чего на овсянке и фруктах перебьемся.Про горшок озадачили. Я как-то вообще не подумала. Может, лучше взять накладки на унитаз? мы уже на унитаз садимся. Про книжки и игрушки - это понятно. Мы уже ездили на отдых, но машиной. А тут все в багаж впихнуть надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас четыре человека летит. На себя много вещей не берем. Так что, думаю, уложимся в 80кг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Так примерно себе все и представляю. В самолет планируем взять планшет с мультиками, паззлы маленькие. Думаю, на три часа займем как-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах