Кто в Доминикану летал?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто в Доминикану летал? Подскажите туроператора,которым пользовались,пожалуйста. И стОит ли? Как впечатления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летела 3 года назад До сих пор по ночам снится. Хочу вернуться, но обстоятельства не дают. Летали через Сиесту, на тот период у них были самые низкие цены. Две недели рая. Были в Пунта-Кане, отель Gran Bahia Principe.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

летали в мае этого года, понравилось очень-очень! тур брали в тур агенстве 7 футов, отель Мелия Карибиан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летал, неоднократно, и хочу еще+ Компания МАНСАНА, Отель Gran Bahia Principe Ambar 5*, только для взрослых (с 18 лет). Про отель не буду рассказывать, все просто супер. В декабре-феврале температура в океане +26-27, воздух +30. Высокая влажность. Риф в океане не позволяет подплывать к пляжу крупным рыбам, так что живности в воде практически нет. На пляже хорошая анимация, есть два бассейна. Советую обязательно взять экскурсии на Саману и Каталиниту ,это уже на Карибском море, не пожалеете. И лучше брать не группой, а индивидуально, чуть дороже, но оно того стоит. На Самане в феврале можно видеть китов. Экскурсия в Санта-Доминго ...ну так, для общего развития. Покажут подземные озера, маяк Колумба, первый собор.Если нравится экстрим- берите экскурсию на багги, это бомба вообще ))) Там немец сам делает эти машинки, на базе Гольфа, и гоняет с группами по бездорожью. Вообще- экскурсий и развлечений там хватит, хватило бы времени и средств, но точно- никогда не пожалеете об этом отдыхе. Если захотите- спрашивайте, расскажу подробнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще немного про перелет Если все-таки решите лететь, советую лететь не с AirFrance (Киев-Париж-Пунта-Кана), а с KLM, через Амстердам. Дело в том, что по опыту- с AirFrance постоянно какие-то непонятки, связанные с наземным обслуживанием, начиная с потери багажа (потом нашелся, конечно, но неприятно как-то прилететь в Киев из +30 в -15 и ехать на такси в футболке и шортах), заканчивая постоянными задержками рейсов, и как следствие- ночевок в аэропорту. Если вдруг Ваш рейс из Пунта-Каны задержат хоть на 1 час, то самолет из Парижа в Киев ждать не будет, и если нет действующей шенгенской визы, то ночевать Вам придется прямо в аэропорту, и еще будет хорошо, если после пары часов препирательств вам выдадут посадочные талоны в терминал бизнес-класса (есть магазины, кафе, можно курить). Французы очень не любят признавать свою вину, поэтому под любыми предлогами, несмотря на Конвенцию о правах пассажиров, откажут в выдаче транзитной визы, т.к. автоматом должны будут предоставить и гостиницу, трансфер, еду и даже компенсацию. В Амстердаме, если такое и произойдет, то визу дают без проблем, и все остальное тоже.Чуть более затратно, и может быть не так комфортно будет лететь через Москву ТРАНСАЭРО, это прямой перелет 12 часов, нужно внимательно читать о нормах багажа, у них свои правила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но я пока в мечтах, не по средствам, просто интересно, популярно ли это направление:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу о друзьях+ Сем. пара без детей, у жены проблемы с легкими, киевский климат посоветовали сменить хотя бы на год, подлечиться .В активе было две квартиры, одна из которых была продана за 105 тыс, на эти деньги в Сосуа (недалеко от Пуэрто Плато, когда-то Колумб там высадился) куплена однокомнатная (читай 2-ка, т.е. комната и спальня) за половину этой суммы, остальная сумма положена в банк под %. Вторая, на Подоле, сдается. За эти деньги они превосходно живут, не работают (работу найти почти нереально). Средняя зарплата по стране 300 $, их месячный доход составляет 1400$. Живут около полутора лет, себе в удовольствие, бездельничают, катаются по острову, повседневная одежда майка-шорты-сандалии-панама. Самая теплая одежда, которую приходилось одевать - несколько дней носили свитера, но пляжничать можно практически круглый год, просто местные при минимальных температурах не купаются, для друзей вода - 24 не помеха. С каждым месяцем финансовая нагрузка на кошелек падает, одни и те же продукты стоят по разному для туристов, для местных белых и для коренных жителей + торг на порядок уменьшает цену. Питьевая вода привозная, Интернет-телефон проигрывает в качестве нашему и дороговат, жить без кондиционера невозможно, поэтому пешком здесь не ходят, в почете мотики.Минусы. Жарко, душ нужно принимать несколько раз в день, меняя и белье, верхнюю одежду ежедневно. Развита преступность, в основном грабеж, нужно просто отдать сумочку и особо не пострадаете, крупных сумм лучше с собой не носить. Уберечься от этого довольно просто - не заходить в трущебы. Еще нюанс - даме ходить одной вообще нельзя, клеить будут вовсю, со спутником никто даже не попытается.В целом ребята довольны, есть вид на жительство, он дает ряд преференций, но в Украину возвращаться планируют, там тупо праздная жизнь.И еще. Сейчас они квартиру не покупали бы, только арендовали. Не было бы привязки к конкретному месту жительства и не нужно было бы содержать ее, там принято ремонт делать каждые 2-3 года, техника на побережье чаще выходит из строя, сказывается соленый океанский бриз. Да и с продажей туговато будет, потеряют 15-20% ее стоимости. Весь остров, с севера на юг, в Санто-Доминго (столица)_проезжают за 4 часа, с запапда на восток не ездили, дороги хуже. Их резюме: отдохнуть-пожить стоит, ПМЖ - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А подскажите по ценам, нашла только цифру 2500 евро. Это за неделю с перелётом? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела фото и теперь тоже мечтаю )))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вопрос ко мне - то я не в теме, юриспруденция довольно далека от сферы туруслуг+ Зимой летал с Москвы в Санто-Доминго, меня там встречали, я с испанским языком почти не дружу.Билеты стоили около 1000$ с чем-то, ИМХО, 2500 евро дороговато, кстати, там в почете доллар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну добавлю тоже+ Снять ОЧЕНЬ приличную квартиру в р-не Игуэй (2 комнаты, охрана, парковка) стоит примерно 200 долларов, в р-не Пунта-Кана- ок.300 долларов. Зарплата в 300 уе. это у доминиканца, и это очень неплохие деньги для них. Европеец не работает там меньше чем за 600-800. Гаитянцы рубят тростник за 3 доллара/тонна. Найти работу действительно сложно, но возможно. Например, в отеле гидом. Так работает большинство наших в курортной зоне. Зарплата + разные доп. заработки- от 1000 уе.Нормальная машина (например, Хонда Цивик 2-3 года стоит от 6 до 10тыс). Граждане ( и имеющие вид на жительство тоже) имеют право носить огнестрельное оружие. Пистолет стоит до 500 долларов. Для получения вида на жительство необходимо как мин. два раза приехать- первый раз- подать документы и сдать анализы, второй раз- на рассмотрение. Дают без проблем, особенно, если есть недвижимость. Преступность в основном создают нелегалы-гаитянцы, местные их не любят (называют черными москитами). Мечта каждого гаитянца- купить мотоцикл (можно заниматься извозом МОТОКОНЧА -это так называется. Еще болше мечта-купить пистолет. А совсем уже круто- купить машину и пистолет. В машине можно жить, ну а пистолет - понятно зачем. Про женщин без кавалера на улице- ну немного не так все, можно спокойно ходить и днем и ночью, естественно, не по диким кварталам. Никто не пристает и не цепляется, это не арабы. Испанский язык (разговорный) учится за 3-4 месяца общения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос к Кот_да_Винчи .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цены в прошлом году (декабрь): Перелет 1490долл с человека МАУ (Киев-Париж-Киев) +AirFrance (Париж-Пунта-Кана-Париж)Отель: 14ночей Gran Bahia Principe Ambar 5*(+)Junior Suite Superior - 1362$ с человекаЭкскурсия - в среднем ок. 100-150 долл с человека, есть дороже, есть дешевле, смотря куда и что входит в программу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если интересует- могу дать телефоны + ребят, которые там работают. Ну в общем можно все сделать дешевле на порядок, хотя цены на сейчас не знаю, нужно уточнять. Бронь отеля напрямую, без турфирмы. Я планирую лететь опять в декабре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение