Вопрос автовладельцам и знатокам законов-доверенность

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос автовладельцам и знатокам законов-доверенность есть старушка машинка, доверенность(генеральная на мужа и жену) заканчивается на днях и если преоформлять-искать первовладельца надо, сказали надо дарственную или продажу делать,но нет денег на продажу(оформить), может можно как то доверенность на родственников делать?тоесть я(или муж) по доверенности своей оформим ген.доверенность на лет 5 на когото...Или так нельзя?И если можно-если жена уже в доверенности была вписана-можно на нее новую доверенность на 5 лет? Или я брежу(сори но полный ноль в этом и просвещатся особо некогда:).Знающие-подскажите варианты, плз.Место действия-Киев.Машина - чуть лучше запорожца, но возить деток на ней надо(у нас их много-деток всмысле), как минимум-в село другой обл., поэтому актуально ее быстро вот оформить как-то...И еще-если есть варианты, озвучьте по ним цены(цена вопроса), буду думать.Спасибо всем желающим помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или подскажите еще-как найти первовладельца имея только ее данные -ФИО+адрес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доверенность по передоверию действительна на срок действия основной доверенности+ Сделать новую можно, только если основная доверенность выдана на 20-30 лет. Поэтому я бы посоветовала снимать с учета и оформлять на кого-то из вас. Первого хозяина найти можно (по месту проживания, напр. или же узнать у человека, который у него эту машину покупал), но не факт, что он:1. жив (дай ему Бог здоровья)2. живет там же3. захочет давать новую доверенность.Плюс к этому - пока машина по доверенности - она не ваша. Первый доверитель или второй доверитель может в любой момент доверенность отменить или же, если человек-хозяин машины умрет, наследники могут заявить на машину свои права.Поэтому снимайте с учета и оформляйте на себя, пока доверенность еще действует. По деньгам - не подскажу, но много не должно получиться, т.к. машина не новая и недорогая.Кстати, когда обратитесь в ГАИ, может еще масса интересного открыться - например, незаплаченные хозяином или вашим доверителем штрафы и т.д.Ездить по генералке - это риск всегда, имхо.[+sign]Большинство людей уверены, что если при загрузке Windоws водить курсором по кругу, то компьютер загрузится быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отменили ж уже доверенности на авто вроде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет еще закон еще не вступил в силу. с 16 или с 18 августа ,вроде как, вступает ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так не долго и осталось))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах