с онкобольного сняли инвалидность. как вернуть.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

с онкобольного сняли инвалидность. как вернуть. девочки помогите, куда бежать , кому писать.... трындец. отцу вырезали опухоль злокачественную и удалили часть почки. а вчера сказали - все здоров. шо делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я також онкохвора для отримання інвалідності потрібно бути на лікарняному не менше 120 днів підряд, потім справу передають на МСЕК, вони вирішують. Залежить від діагнозу. 6 років тому другу групу давали на 2 роки, 3-ю (робочу) - на рік, поновлювали інвалідність, якщо за цей час виник рецидив. У мене рецидив виник аж за 5,5 років, тому можна було б оформлювати інвалідність знову, але я надала перевагу пенсії за віком ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще странно Недавно, если правильно помню, году в 2006, приняли какой-то новый приказ, по которому если онко и орган удален (а также, по-моему и часть органа), дается инвалидность бессрочно. У меня удалена щитовидка - 3 гр бессрочно. Это киев или нет? Обычно регионы таким балуются - пенсии экономят :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киев. еще и добавили - что метостаз -нету, значит здоров. может Вы вспомните какой приказ. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. вот так и у нас. поробуем оспорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивительно всем, кто со мной оперировался (2007) дали инвалидность бессрочно - 3 гр (мы видимся раз в год на обследовании). В киеве - без вопросов, в регионах крутили что-то, но дали в конце концов. Взяток никому не платила, никого ни о чем не просила, дали "автоматически" по результатам операции. Я так поняла, что в 2007 это был "новый подход" , до этого тоже давали на год, и потом продлевали все время. Номер приказа не знаю, к можалению :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте http://otvety.com.ua/documents/Instruktsiya_ob_ustanovlenii_grupp_invalidnosti.html#page_document_ajax_divможет поможет... там перечисляются заболевания, которые попадают под группу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос. а как вообще это происходит. Где что нужно брать, чтобы подать на инвалидность.Свекровь с чернобыльской зоны- 4, месяц назад удалили матку-онко, сейчас проходит 2 химию.[+sign]С уважением, Таня.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо свекруха вже на пенсії то на МСЕК лікар, що її веде, повинен подавати доки зразу. Спитайте у нього (або у онколога за місцем проживання). Ящо ще у працездатному віці - то потрібно 120 днів лікарняних, потім - МСЕК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если свекровь на пенсии то тут надо выбирать или пенсия по возрасту или пенсия по инвалидности. Оформлять пенсию по инвалидности: берете все выписки, которые у вас есть, идете в свою поликлинику - там есть врач по МСЭК. Он рассказывает каких врачей обойти., дает обходной. Когда все собирете - они подшивают документы и говорит где проходит комиссия. С этим пакетом документов на комиссию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах