Посоветуйте подарок для слепого человека.

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте подарок для слепого человека. Очень хочется порадовать и вот уже сколько лет все банально и просто: платочки, халатики, тапочки, чай.Бабушка, 77 лет., постоянно находится в квартире, выходит редко. Кондиционер есть, еда и уборка - свекровь заходит каждый день. Бабушка слушает свои передачи по радио. Думали мп3 с книгами, но вряд ли она освоит, да и новые закачивать некому будет. Вдруг у кого какая идея хорошая возникнет. Заранее очень благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю что все старики любят сладости, закажите ей просто торт вкусный или икры красной купите.. Потому что материальное думаю ей в 77 лет не сильно то и надо, хотя могу ошибаться.Сейчас лето, можете нанять сиделку и отправить в какой-нибудь санаторий, где лес есть, речка, воздух чистый.. но это если финансы позволяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о сладостях не подумала - спасибо, материальное точно не интересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а чим Вашій бабусі подобається займатися? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для слепого человека остаются ценными звуки и ароматы Мне кажется что со звуковыми книгами вы поспешили, может не отказывайтесь от идеи. Кнопки покрупне и попроще управление, чтоб наощупь запомнить. А обновлять библиотеку будете сами. Будет повод заглянуть к бабушке. Санаторий тоже неплохо, но кто там ее будет за ручку водить.. Выезды на природу хороши, но нужен спецуход.[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут еще подумала, а что если подарить хомячка какого-то или кошку.. Если свекровь заходит каждый день, то может убирать. А поесть дать она и сама думаю сможет, тем более что есть же куча готовых кормов, лотки и все такое. А так будет живое существо, можно подержать, погладить, любовь проявить.. да и не так скучно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хомячка не надо имхо.. оттяпает полпальца [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теплый плед или уютный вязаный шарфик я еще в инете видела магазинчик, где продают все из Индии. Понравились "поющие" чашиЕще можно набор пряностей...[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бабушка совсем не видит или просто очень плохое зрение из за катаракты например? просто есть такие капли для глаз (частично восстанавливают ) именно старикам хорошо помогают [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо :) так моя тоже слепая бабушка (нынче покойная) восприняла хомяка за тряпку и стала этим мыть трёхлитровую банку, посуды и иже с ними :))) благо мы заметили не поздно, что спасло ему жизнь :) а дело в том, что клетку я помыла, а хомячка временно переселила в банку и спал он крепко, так и не успел укусить от шока и бесилия. вот так. [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда не хомяка, а кошку.. будет приходить мурлыкать, опять же кошки действуют успокаювающе.. но опять же, если кто-то будет помогать в уходе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если воспримет спящего кота за половую тряпку? :) [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это бабушка моего мужа, даже не знаю, она верующая и слушает свои передачи, а так больше ни чем не занимается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря, подробностей не знаю, но не видит давно уже, может просто различать светлые тени, капель у нее полно каких-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну кот это ж не хомячек, размером то побольше, да и думаю если спящего трогать, то он сразу проснется и начнет шевелиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошка - здорово, я бы с удовольствием, :)) только думаю свекровь не одобрит, надо будет поинтересоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если верующая, то купите аудио-библию, или икону с бисера чтоб трогать можно было и пальцами образ щупать. Думаю это будет очень хороший подарок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо будет еще раз о книгах поговорить с мужем, мы далеко живем, но свекровь можем научить :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, хорошая идея, Библию ведь можно записать и слушать постоянно и не надо перезаписывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мягкий, приятный плед или хорошая подушка, например...что-то осязаемое руками...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не какие то, а проверенные нашими знакомыми и родственниками просто если дарить -то я бы подарила то что даст хоть какой то шанс на улучшение здоровья они то и стоят недорого 40 или 50 грн[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поможет, если она лет 30 не видит уже? не сразу, конечно, а постепенно, надо узнать, что там у нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за капли? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах