Как тренировать волю и реально ли?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как тренировать волю и реально ли? Вот, собсно, весь вопрос :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак. просто делать то, что задумали и все :) как говорится "глаза боятся, а руки делают"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если бы все было так просто, такие вопросы бы у меня не возникали.Задумала, делаю, а потом бац - вылетело из головы и делаю, как обычно. Или наоборот, сознательно, думаю, да ладно, буду делать начиная с завтра, ничего страшного(((и злюсь на себя ужасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это не волю тренировать надо, а память :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, память тоже) но это - вторично. ведь о важных вещах помнишь всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда надоест вот эта безвольность,когда разозлитесь на себя как следует+ тогда и возьмете себя в руки. У меня сейчас тоже самое - бросаю курить. Похудеть и мало есть уже удалось,именно когда до ручки дошла. Теперь вот это. Желаю удачи!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно придумать себе какие-то "наказания"....за срывы... и каждый раз...когда срываетесь их применять.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) У меня не борьба с впедными привычками, у меня борьба с образом жизни, что ли. То есть привыкла жить так, а хочу жить вот так. Но соскакиваю, не начав. Хоть желание перемен никуда не девается.Уже злая на себя, а толку нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте Веллера "Приключения майора Звягина" как там хорошо сказано про силу воли и про возможности человека - на долгие годы эта книга стала моей настольной, аж пока одна целеустремленная курица не "зачитала" мне ее :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) спасибо) сейчас почитаю)) сравнение с изучением языка - это, наверное, правильно. но я вот просто деградирую в этом смысле. то есть если посмотреть на меня лет 5 назад, дела обстояли намного лучше. жизнь была разнообразней, мотивации - больше. а сейчас кисну и не могу никак себя, как мюнхгаузен, вытянуть за волосы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да кто ж себя сам может наказать? вот если б кто-то)) но мои "тараканы", как и разборки с ними, нужны только мне :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я с легкостью бросила курить))))))))наверно сильно захотела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пару раз таки дать себе волю, без последующих угрызений ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит вам нужна мотивация! главный вопрос силы воли - для чего мне это надо? и вот если это действительно НАДО...то и сила воли не сбоит ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) реально). тільки я це рівняння розв,язую через + додаткову величину - лінощі)рівняння мало б виглядати так:сила волі поділена на розмір лінощів дорівнює Вашому особистому душевному і емоційному комфорту, який найважливіший в цьому житті, аби Ви проживали його із задоволенням.тому, беручи комфорт за якусь сталу 1, яка повністю задовольняє Вас зараз і тепер, Ви бачите, що при збільшенні розміру лінощів Вам потрібно збільшувати силу волі, бо Ваша 1 буде меншою.далі, при зменшенні лінощів та.або при збільшенні сили волі Ви бачите, що Ваш емоційний комфорт також страждатиме від коливання 1 в більшу сторону, і Вам рекомендовано буде більше відпочивати, аби добре себе почувати.тому важливо знайти для себе оту 1, і контролювати її коливання в будь-яку сторону - більше чи меншу) і як результат Ви будете задоволені від того, як проживаєте своє життя - незалежно від того, наскільки Ви лінетеся чи працюєте у порівнянні з іншими людьми.не знаю, чи хоч щось з моєї писанини тут зрозуміле. але я, сова по натурі, старалася як могла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, замечательная трактовка..) спасибо, утащила в мемориз :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"После столетий ожесточенных споров нам удалось установить, что сила характера и воли зависит от способности мозга человека противостоять искушению" Профессор Колин Кэмерер Свойства, принадлежащие волевому человекуНа личностном уровне — базовые волевые качества: Сила воли; Энергичность; Настойчивость; Выдержка. Качества, которые развиваются несколько позже — вторичные, характерологические:Решительность; Смелость; Самообладание; Уверенность в себе. Качества, связанные с морально-ценностными ориентациями:Ответственность; Дисциплинированность; Обязательность; Принципиальность.так что хотите тренировать?[+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сила воли - это способность преодолевать соблазны.(с) http://www.napcek.ru/index.php/poleznoe/41-sila-voli.html Соблазн выкурить сигарету, пропустить тренировку, не сделать зарядку, бросить диету ….Вот мои 7 проверенных рецептов - как укрепить силу воли:Рецепт №1. Вы должны четко осознавать, что перед вами СОБЛАЗН (соблазн – это ключевое слово), и после того как вы осознали это – будет гораздо проще его преодолеть. Соблазн - это как сыр в мышеловке - вы видите только сыр, но не видите мышеловку.Рецепт №2. Это нежелание потерять достигнутого результата и перечеркнуть все, чего вы уже достигли.Рецепт №3. Это вера в правильность того, что вы делаете. Если вы искренне верите – это должно помочь справиться с соблазном.Рецепт №4. Необходимо представлять конечный результат - это тоже помогает укрепить силу воли.Рецепт №5. Сказать о своём намерении людям, которых вы уважаете и перед которыми нельзя будет оправдаться в своей слабости, если вы не сдержите слово. Близкие друзья и родственники – не подойдут для этого, так как любят вас и простят, что бы вы не сделали.Рецепт №6. Это злость на свою слабость. Задайте себе вопрос: Что сильнее ваша сила воли или соблазн?Рецепт №7. Помните у силы воли есть враги - это алкоголь и другие вещи, способные отключать ваш мозг.[+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воля зависит от того, на сколько вам это сильно нужно! Я люблю испытывать подобные ощущения и получаю море удовольствия:)Примеры:- не есть мяса 2 года- не пить алкоголь 3 года- проплыть 3 км. за 1 час- пройти 9-10 км в течении часа- залезать в прорубьи еще куча подобных штучек:)Проблема возникает, чем больше требуешь от себя, тем больше требуешь от других![+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне это надо, спасибо большое :) [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) да все понятно, на самом деле. лени - да, хватает. я все это осознаю, что вы написали. у меня проблема в другом: как единожды выбрав для себя "план", его и придерживаться (хотя бы пару месяцев)? не "соскакивать" на прежнее?да, душевного, эмоционального комфорта больше, когда все запланированное я выполняю. мне это очень приятно. но выходит, что основную часть времени я проживаю не комфортно, потому что не делаю того, что задумала, что решила, грызу себя за это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купите собаку! Регулярное выгуливание и ответственность очень укрепит волю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм) у меня как-то все вперемежку. например: из первого перечня у меня только энергичность. но тогда, когда я чем-то "горю".из второго: решительность, смелость, уверенность в себе. с самообладанием похуже, я плохо справляюсь с эмоциями т.е. мне тяжело их не показывать.из третьего: ответственность и принципиальность в наличии, с дисциплинированностью хуже, а обязательность раньше была на высоком уровне, сейчас замечаю, что дается мне с трудом. но дается :)хочу тренировать, видимо, то, что из первого списка :)кстати, такая вот интересная вещь: я очень активна, энергична, обязательна и все остальное, когда я делаю какое-то дело с кем-то, тогда я Лидер с большой буквы, а вот нужно что-то мне, мне одной, наедине только с собой - начинаются траблы. как бы нет внешнего чего-то. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собак - боюсь) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мопсов тоже?) и тоев?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах