Телефон горячей линии или справочной пограничной службы подскажите, пожалуйста.

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Телефон горячей линии или справочной пограничной службы подскажите, пожалуйста. На все телефоны, которые нашла в интернете, не отвечают. Или, может быть, кто-нибудь мне сможет ответить на вопрос, но только точно, а не приблизительно, типа, я так считаю. Со ссылками на законы или указы. Мы- граждане России, на территории Украины временно, никакой регистрации, вида на жительство и т.д. Купила путевку за границу, еду с двумя детьми с вылетом из Киева. В агентстве меня убеждают, что я должна получить разрешение на выезд от отца детей. Но по нашим российским законам оно не требуется. Мы- россияне, хотим выехать из Украины, какая разница в какую страну, в Россию, Турцию, Германию или Вьетнам. И что, пограничники нас не выпустят, скажут, оставайтесь тут навечно. Короче, бред. И даже, если у меня есть такое разрешение, полученное в России у нотариуса, они в агентстве говорят, что оно недействительно, и я, россиянка, должна получить его у украинского нотариуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю. Первый вопрос, который возникает у меня как у бывшего сотрудника пограничной службы, - на каком основании вы находитесь в Украине? Если вы здесь дольше, чем 90 дней, вас оштрафуют (граждане РФ без регистрации на территории Украины могут находиться до 3 месяцев). Нотариальное разрешение на вывоз детей вам не требуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бред. никакого разрешения не требуется, вы же гражданка России а не Украины. главное чтобы Ваши документы и Ваших детей были в порядке (сроки действия паспортов, свидетельства о рождении и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно. С миграционкой все ок. Меня задолбали агенты, типа, даже не хотят доки на поездку отдавать, пока не принесу им разрешения от укр. нотариуса, звонят каждый день напоминают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странная позиция агенства. Они-то чем рискуют? Напишите им расписку, что вы в курсе их рекомендаций и в случае чего не будете предъявлять претензий, да и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паспорта у детей свежие, все ок. Но агенты меня просто достали Говорят, что меня не выпустят, что выезжать из Украины я должна по укр. законам. Я им говорю, а гражданам Германии или Бразилии, например, что делать? Им, говорят, не знаем, а вам точно надо. Вот так. Вся издергалась, весь телефон оборвала, никто не отвевает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, такую расписку я могу написать, конечно, но у меня закрались сомнения, а вдруг и правда они говорят, пристанет пограничник и не выпустит, мол, у нас в стране так, сделайте и вам спокойнее будет. Я совершенно не хочу брать какие-то лишние справки, тем более недешевые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не волнуйтесь, я не один раз уже отправляла граждан снг с детьми. пограничники такое не требуют, плюньте на агентов и успокойтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком случае предлагаете позвать старшего смены, просите разъяснить ситуацию. Если вы правы, никто не будет вам препятствовать в пересечении ГГ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, вот с айта погран службы: Порядок перетинання Державного кордону України громадянами країн СНД та їхніми дітьмиЗгідно з постановою Кабінету Міністрів України “Про порядок в’їзду в Україну громадян держав – учасниць Співдружності Незалежних Держав” від 6 травня 2001 року № 426 з 1 січня 2002 року громадяни держав – учасниць СНД в’їжджають в Україну, виїжджають з України та прямують транзитом через її територію без віз на підставі паспортного документа для виїзду за кордон, передбаченого законодавством України, якщо інше не встановлено міжнародними договорами України. Водночас згідно з міжурядовими угодами України про взаємні поїздки громадян використовуються внутрішні паспорти з: Республікою Білорусь – “Угода про безвізовий в’їзд громадян України в Республіку Бєларусь і громадян Республіки Бєларусь в Україну” від 17 грудня 1992 року; Російською Федерацією – “Угода між Урядом України і Урядом Російської Федерації про безвізові поїздки громадян України і Російської Федерації” від 16 січня 1997 року; Згідно із статтею 1 Угоди про безвізовий в’їзд громадян України в Республіку Білорусь і громадян Республіки Білорусь в Україну, в якій визначено, що „громадяни однієї Сторони мають право в’їжджати, виїжджати і пересуватися по території другої Сторони при наявності дійсних документів, що посвідчують особу та підтверджують громадянство”.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

распечатайте, ткните в лицо тургагенту и попросите найти в тексте упоминание про доверенности. кстати, поддерживаю совет по вызову старшего смены, если вдруг что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так же считаю, но настойчивые требования агентов меня пугают типа, и опоздаете на самолет, пока разбираться будете, мол, у нас такое государство, что ничего не докажете, себе хуже сделаете. Мне все это кажется бредом, но я уже реально испугалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вас так легко напугать, сделайте доверенности ))) В противном случае знания - ваша лучшая страховка.Да и знаете... не такие уж сотрудники ПСУ глупые, честное слово. Неужели вы думаете, что форум, агенты в турфирмах и мы тут с вами знаем Украинское законодательство в области правил пересечения ГГУ лучше, чем они? Если такой вопрос и возникнет, то точно не из-за того, что вы должны иметь при себе нотариально заверенное разрешение супруга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знали бы вы, насколько трудно меня напугать:))) И насколько настойчивы агенты в своих страшилках Вот я и хотела бы найти правила пересечения ГГУ для иностранных граждан. Все же многие граждане Украины до сих пор не считают граждан России иностранцами:) И ведь люди непосредственно связаны с туризмом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выдержку из закона вам уже дали. А я только повторюсь - не стоит думать, что в погранслужбе работают дураки )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

527-63-63. [+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не отвечает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НИЧЕГО ВАМ НЕ НУЖНО То ваши агенты никогда не сталкивались с таким.Разрешение от родителя не требуется даже если папа ребенка - иностранец, а мать - украинка.Я вчера с малым выезжала - папа у нас иностранец. Разрешение на вывоз никто не спросил.А у вас (двух иностранцев) и подавно не спросят.Главное, чтобы проблем с пребыванием на Украине не было.Почитать можно здесь: http://www.pvu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=47238&cat_id=46454Правда, там на украинском, но я думаю, разберетесь[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах