Подключение дома к газовой сети. Спорные вопросы. (нужна консультация)

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подключение дома к газовой сети. Спорные вопросы. (нужна консультация) Девушки проконсультируйте по таким вопросом, плиз. Какой алгоритм действий в следующей ситуации.Грубо говоря брат и сестра (не родные) получили дом в наследство. У каждого своя половина, с отдельными ходами. Разделение дома и определение каждой части было по решению суда, т.к. сестра не хотела решать вопрос мирным путем.Та часть, которая досталась брату, в основном состоит из хозблока (кухня, котельная) и одной комнаты. У сестры - вся половина состоит из жилых комнат. Это для общей картины. В чем суть ситуации.Подключение дома к газовой сети было в той части, которая досталась брату. Труба была подведена к кухне и газовый счетчик висел на стене той части дома, что досталась брату. После решения суда о разделения дома на 2 раздельные части, сестра самовольно, не уведомляя брата, обрезает газовую трубу, проводит ее на свою половину, снимает счетчик и переустанавливает его на свою половину дома. Брат об этом узнает случайно. Какой алгоритм действий брата в такой ситуации. Я посоветовала писать жалобу в газконтору и написать заявление в милицию о самоуправстве. Но я не очень разбираюсь в тонкостях документации частного дома, т.к. всю жизнь прожила в квартире.Кто в курсе нюансов, помогите, пожалуйста, правильно и грамотно выровнять ситуацию.Огромное спасибо.[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу милиции и всего такого не подскажу. Знаю, что для того , чтобы газ был в обеих частях дома, нужно подать заявку в газконтору, они делают новый проект, потом договариваться с газовиками, которые проведут соответствующие работы. То, что сделала сестра незаконно однозначно! Все работы с газом должны проводится исключительно специалистами. Помещение, где будет использоваться газ должно соответствовать некоторым требованиям. Например, там должно обязательно быть окно, над плитой вытяжка и т.д. Что можно сделать? Ну, как минимум вызвать инспектора из газовой конторы. Раз самовольно была спилена труба и перенесен счетчик, скорее всего, нарушены пломбы. Хотя не сама же сестра все это пилила? Скорее всего она нанимала таки газовика. В таком случае, он либо сделал все правильно и дал ей про эту бумажку, либо заработал левые деньги и все это незаконно. Короче, я начинала бы с газовой конторы[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так думаю,что не сестра с ножовкой в руках стояла и пилила, а вызывала газовиков,т.к. счетчик тока они могут ставить и пломбировать. Поддерживаю полностью на счет первых шагов в газконтору с копиями документов на полдома и шо там еще,не помню,решение суда и пр.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах