девы, как попасть в Лавру, обходя кассиров?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

девы, как попасть в Лавру, обходя кассиров? где там вход для верующих? спс [+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через те же ворота. Просто идете не обращая внимания на теток. Если начинаете оглядываться и дергаться - начинают приставать+ Ко мне не приставали ни разу)[+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо, спасибище. () [+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я так все время хожу))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со стороны парка всегда заходим без проблем, от Парка Славы вниз и прямо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, могут попросить показать пропуск в библиотеку)) не доходя до Лавры есть узенький поворотик влево, такая маленькая улочка. там - арочка и вход в Академию повышения квалификации кадров культуры (что-то в этом роде). заходите в эту арочку - и вы на территории Лавры. бабушек-касирш я там никогда не видела. если надо зайти на территорию, пользуюсь именно этим входом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я взагалі думала все життя що квитки купують лише групи туристів а так просто в церкву думаю пропустятьще ні разу не купувала квитки:)хоч в парк ходимо регулярно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно сказать, что иду записываться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще ни разу не прошла в лавру бесплатно :( вечно эти тетки приставали и орали. и всегда удивлялась - неужели столько верующих платят за вход, чтобы помолится, и ведь многие и каждый день ходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в студенческие годы как-то пошли в лавру на центральном входе тетки стали приставать с билетами, мы сказали, что в церковь идем и пошли дальше. Реально шли в церковь, а потом в пещеры. Там есть люди, которые регулярно на службу ходят, после у них начинается обход пещер, за вход в церковь не платят, вопросов не должно быть. Служба вроде как до 12:00 по воскресеньям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я ни разу не платила=-)там вход бесплатный есть: чуть дальше() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно прохожу не черех вход, где кассиры,а через ворота для машин Там съезд такой брусчатый вниз, всегда много людей ходят.Досужих туристов видно с первого взгляда:))Идти как обычно в церковь, платочек - никто никогда никаких билетов не спрашивал.Кстати, в тех же пещерах, там пускают туристов недалеко, а если дальше, обычно сидит служитель - к нему подойти и попросить пройти помолится, никогда не отказывают.[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 40 лет!))))))))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я люблю курсировать по этой брусчатке, всё ниже и ниже, затем ступеньки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще со стороны м.Днепр есть свободный вход .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так самое время!)))))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, канешно, мож кандидатскую пишешь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да счас)))+ когда-то реально с оператором надо было срочно, быстро, а главное на шару туда прорваться. вспомнила, что в студенческие годы в библиотеку туда захаживала - так и говорю бабуле, мол, в библиотеку записываться иду. а она: "а паспорт, фотографию и студенческий покажите - без этого в библиотеку не записывают, значит, нечего вам туда идти")))) спорить с ними - себе дороже. мы тогда вовремя про вход со стороны академии вспомнили))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эка бабка настойчивая попалась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите, со стороны парка, вьезда для машин с брусчаткой и т.д. - это же вход в ту часть Лавры, где пещеры?+ А можно ли бесплатно пройти в ту часть, где колокольня, Успенский собор? Я с каких входов ни пыталась пробиться - везде бдительные бабки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через тайные ходы в пещерах?:) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть вход к пещерам, немного вниз пройтись, там где киоски и сувениры продают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах