Как научиться любить себя?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как научиться любить себя? Срочно хочу заняться культивированием любви к себе, как оказалось, я себя не люблю... Нужны советы бывалых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а причины? не любите внешность, привычки, или что? Тут еще от вашей внушаемости зависит. Если реагируете на чужое мнение, сходите на тренинг какой.[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне в последнее время стали говорить, что надо больше любить себя и еще: пытаюсь понять, почему меня всегда бесили комплименты по поводу моей внешности, особенно, когда говорят, что я красива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не конкретно как вы себя не любите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте купить себе подарок, как-то мне дал такой совет психологя вообще не чувствую, что особо в чём-то нуждаюсь, я знаю 100 вещей которые нужны мужу или дочке, или родителям. но мне самой как бы и так нормально.на 30 ДР я сходила в магазин и купила кучу продуктов и ёршик для унитаза). Это то, что было нужно на тот момент.Вот мне психолог сказал, а если бы Ира ( я то есть) была не Вами ,а Вашей дочкой, у который бы был ДР, Вы бы купили ей пачку гречки и ёршик для унитаза? Тут я представила, как я дарю своей дочке ёршик. Нет, я бы 100% купила ей хороший подарок. Потому что её я люблю куда больше чем себя. Вообщем я долго мурыжилась по Каравану и кое-что для себя прикупила.И так как всё таки полюбить себя мне сложновато, я часто рассматриваю себя как свою дочку (психолог говорил это называется удочерить себя). Мой ребёнок не может ходить в стоптанных туфлях, не может работать пока глаза на лоб не вылезут, не может питаться одним бутербродами, с ним нельзя плохо обращаться и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

культивирую свои болезни, а значит, не люблю и не принимаю свое тело .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клаааасс, какая замечательная идея! спасибо большое! ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не так + это значит, что у вас есть время и возможность культивировать свои болезни. Что болезни для вас в большем приоритете, чем много другое. А в это время это самое "многое другое" мимо вас проходит...Не любить своё тело не равно "не любить себя". Что вам в вашем теле не нравиться? (это вы себе ответьте) Если докопаетесь до того, что именно не нравится - попробуйте это изменить/посмотреть другими глазами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это хороший психологический приём. Автору темы - подарок это не обязательно материальная вещь... (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё,!) присела за парту, аккуратно руки сложила. слушаю, внимательно, ибо мне тоже актуально!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коли на мене нападають "приступи самолюбства"... ... я зупиняю час :)Тобто намагаюсь організувати день для себе, або вечір для себе, або хоча б 2 годинки...Запарюю трав"яний чай + ложечку меду. Приймаю ванну, роблю уляюбленні процедури краси (це може бути що завгодно: маска, масаж, пілінг, манікюр, довге розчісування волосся... або все й одразу:), пишу світлі думки в записник, вишиваю, просто милуюсь небом...Полюбити себе легко, коли Ви відпочили, розв"язали усі нагальні справи, відпустили будні та зосередились на власному внутрішньому світі та його неповторній красі.Мені часом допомагає, надіюсь, і Вам стане в нагоді ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж можу себе так пестити), але вважаю що любити себе потрібно завжди! постійно та без перерв на перепочинок любиш багатьох. А себе - ніби й ні( От як цьому навчитися? Якого гену тут не вистачає?)хоч і російською, але дуже люблю один вірш, на жаль десь загубила його
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купить мороженое и сожрать на глазах у ребенка()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, отлично! и я так попробую. хотя у меня уже наметился четкий прогресс в этом плане. т.е. я с весны себя начала любить...местами... частично, но это благотворно на мне отразилось, и что характерно, окружающие меня люди тожее взбодрились в любви ко мне :)))Хороший совет. И от меня спаисбо :)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, под ТАКОЕ нытье и вопли сожрать морожено не реально :))))))))) проще детке прикрыть рот мороженым хоть на пару минут. И побыть в тишине :))))))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улыбнуло... боюсь, ребенок сожрет меня вместе с мороженым) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но как переключить мозг на другое? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, нарешті, знайшла! Позвольте мне побыть теперь одной, побыть собой, без слов и без названий, на время стать ни другом, ни женой, цепочку сняв из разочарований поблекших звеньев с жемчугом любви и связей родственных тяжелые браслеты, натершие запястья до крови – кровит рука у дочери-поэта. Я материнства дорогую ношу оставлю где-то в стороне на час, все образы свои и маски сброшу, что так гневят и умиляют вас. Нагую непосредственность прикрою прохладною, незримой пеленой, которая не требует покроя, – невидима, она всегда со мной. Забуду, кто я и зачем на свете, у памяти возьму отдохновенье. Я – бестелесая – легка, как ветер, как свежее речное дуновенье. На травы лягу утренней росою, сливаясь с изумрудностью полей. Садов весенний цвет дождём омою и птицею замру среди ветвей. Потом незримых крыльев плавным взмахом взовьюсь и тихо поплыву туда, где отчий дом, где теплый детства запах, где я была свободна и горда. Взорвусь раскатистой живой грозою над маленьким старинным городком и в речку жадно упаду водою, – река утихомирит серце-гром...А там, где берег ляжет травянистый под Лысою знакомою горой, явлюсь на сходку-шабаш ведьмой чистой, сливаясь в пляс с нечистых сил гурьбой. Пируя дерзко и сполна безумно, пронзая телом с визгами костер, взметнусь звездой в восторге полоумном в заоблачный мерцающий шатер. На небе удивительно спокойно рассматривать земное бытиё, так холодно и так совсем небольно отметить: "Это "важно" – не моё". Не беспокойтесь только понапрасну на час, но, неоставленные мной. Мы с вами точно знаем, – жизнь прекрасна, а после, может, – небо и покой. Еще минута, миг... Ко мне все ближе земные слезы и ее поля. Уже тревогу глаз любимых вижу, спускаясь снова на круги своя.ніби з мене змальовано...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что надо начать с самого простого - это+ уход за собой и своим телом! Хороший крем для лица, нежный пилинг в ароматной ванной, ежедневно... Попробовать придерживаться полезного питания.Вы полюбите этот процесс еще до того как увидите результаты ухода.После физического этапа любви к себе и своему телу (уход), следует попробовать освоить любовь к себе духовную, а значит не допускать, чтобы другие вас обижали, научиться стоять за себя, развивать свой ум, познавать новое, получать эстетическое удовольствие.Любить себя очень просто! Это значит не вредить себе и совершенствоваться, а также развиваться.У вас получиться![+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы правы.., как только начинаешь себя любить, холить-лелеять, - остальные подтягиваюся к этому процессу. И это занономерно... Но вот каким таким корчевателем эту лень и нездоровый пофигизм искоренить из себя? И поставить любовь к себе на конвейер??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завжди терба з чогось починати... У шаленому ритмі життя ми зовсім втрачаємо і витрачаємо себе.Ми достеменно знаємо ким ми не є, ми ведемо підрахунок своїх невдач, пороблем і недоліків, але практично не замислюємось, ким ми є насправді, що ми можемо, що вміємо, і над чим варто працювати.Любов до себе, як і всяка інша любов, потребує часу і зусиль.Згодна з Вами - неперервного часу і постійних зусиль. Але чудних перетворень, всього й одразу не буває... Треба з чогось починати.Чекаю вірша :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такі миті додають сил дол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вибачте! Помилка з клавіатурою...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такі миті додають сил до життя та мотивації любити себе Дякую! Вірш чудовий :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я почему -то полюбила себя с рождением сына... В чем дело так и не поняла...просто почувствовала, что начала любить себя больше. И это просто замечательно!)) Смотрите на себя в зеркало и Вы обязательно найдете за что себя любить:) Удачи:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах