Про мою подругу (подругу ли?)

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Про мою подругу (подругу ли?) Ох-ох... а есть ли вообще эта женская дружба ё-моё, или это мне тока так везет?Моя подруга, знакомы уже почти 10 лет, с универа. Казалось бы, и огонь, и воду, но нет, каждый раз после общения с ней я думаю - и какого я это все допускаю? Разве это дружба? Но не могу, снова и снова звоню ей (она звонит редко - экономная млин) - я ведь крестила её дочь, у нас много общего, и вообще я наверно мазохистка. Да, она почти не звонит. Когда звоню я, она почти ничего не расспрашивает ни про мою дочь (старше её дочки на 1,5 года), ни про мою семью, ни про меня - у меня такое ощущение, что она боится услышать что-то хорошее... Может это то чувство зеленого цвета, я часто его ощущала - в универе языки давались мне легче, и я часто занималась с ней; она приезжая, а мы с сестрой жили в своей квартире; один раз не поделили парня - он выбрал меня (ну и ладно, я никогда этим не гордилась); потом я уехала на учебу в Германию - она сразу поехала гувернанткой... но я всегда была рядом, помогала, советовала, успокаивала, звонила ей даже из других стран. она всегда советуется со мной - но как-то исподтишка, и потом никогда ни слова благодарности. Конкуренция? Может. Дочь она назвала похоже на нашу... Если она заболевает, я всегда интересуюсь здоровьем, про мою она не спрашивает....Отдаю ей вещи после дочки. А когда мужа забрали по скорой (язва), и я ей это написала в чате, она даже не спросила - а что с ним произошло, как сейчас помню её ответ - погода хорошая, мы пойдем гулять..... я тогда сильно обиделась. Мы не общались, она вроде поняла, но это ведь не надолго... Когда мы приехали к ним на Рождество, и привезли подарок крестнице, она даже сувенира не подарила моей дочке, конечно она ж не крестная блин (к теме о крестных, не выношу этого ожидания подарков). Ну вот что я за дура? Пишу и сама не верю тому, что пишу. Меня используют, да? Тупо и бессовестно.А сейчас я позвонила ей и сказала, что недалеко от них и могу зайти на минутку - но подруга была явно не в восторге, мы же едем на море в воскресенье, я собираюсь. Если б не все то, что написано выше - да, я не права. Но в свете всего этого я опять думаю - зачем? зачем я навязываюсь? Дайте мне пинок, что ли. Скажите, что я наивная дура, может это не даст мне в следующий раз опять навязываться. Мужу и всем моим родным не понятно, как я могу это допускать....Наверно это из-за того, что мы долго знакомы...Хотя у меня есть другие подруги, но с ними я познакомилась на почве детей, пару лет тока прошло, а тут ведь эти пресловутые медные трубы((Пишу не анонимно, наверно надеюсь, что она прочитает...Допишу - девушки, посоветуйте со стороны - как лучше себя вести в таких отношениях? написала ниже, что по-своему люблю её, плюс общие интересы, и дочь крестила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам же самой все понятно... И все-таки Вам хочется, чтобы она это прочитала... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно, не вижу проблемы. "назвала дочку похоже на нашу..." вобще не поняла. но это по вашему описанию, как оно в реале, вам виднее. некомфортно- не общайтесь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это игра в одни ворота не дружбаи никогда не была дружбой, странно, что Вы этого не замечали....Вы взяли над ней шефствои ей, похоже, этого не хочетсяи Вас тяготитэто - Ваша знакомаядрузья иные, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эпизод из моей жизни: захожу к подруге после работы непомнюзачем, по делу какому-то -потрепались с полчасика,выпили кофе. И тут подруга говорит:"Дорогая,извини,мы тут с мужем ужинать сча будем, наверное тебе поря",,, А я после работы голодная,как волк (та я всегда голодная обычно). Я,собссно,и так собиралась уходить и не претендовала на покушать (хотя своих гостей стараюсь покормить,если есть чем). Но эта фраза меня так озадачила,что мне ей аж неудобно было в глаза смотреть... Я все равно считаю эту подругу своей близкой подругой, очень ее люблю, всегда готова ее поддержать и помочь. Ну от такой человек, все ж мы разные. Не всем дано уметь дружить,к сожалению. такое вот оправдывание, наверное....Полтора года прошло, но этот случай просто въелся мне в память[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за отзыв, таки да, не всем дано наверно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как она вас использует? Считаю, что она к вам относится холодно+ а вот вы сама так себя ведете и нарываетесь на такое отношение.То что вы звоните ей всегда, она вам не звонитСпрашиваете как ее дела - она вас не спрашиваетОжидаете от нее подарка для дочери - как можно чего-либо ожидать от другого человека?Рассказываете ей про болезнь мужа - а ей это не интересно.Она вам не подруга, не смотря на ваши попытки с ней дружить.Со стороны мне это похоже на подхалимаж. Может она думает о вас так же?[+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу. Была у меня похожая подруга, я долго терпела, но+ ситуация усугублялась завистью и достигла своего апогея, когда мой муж купил мне машину.Я написала в скайп той подруге все, что думаю, что мне неприятно ее отношение ко мне, использование меня только для "нескучно ждать на автовыставке парня, с которым вчера познакомилась".Подруга так и не поняла чего я придираюсь, ну и ладно.[+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я стараюсь быть собой, соскучилась - звоню, хочу подарить - дарю. не думала, что это так называется(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что бы на форуме не написали - пока сами не решите, никто Вас не переубедит инуицию слушать тоже хорошоБыли весьма странные отношения, которые я считала дружбой, мне тоже не звонили и родные говорили , но пока не произошел щелчек всё тянулось.Не надо навязыватся - цените себя и свое личное пространство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

форум иногда хорошие пинки раздает)) а вот ценить себя не умею(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по ее безответной реакции наверное оно для нее не ценно+ бывают такие люди, а вы не расстраивайтесь.[+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под последней фразой - плюс 100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно, такие отношения нужно было прекратить еще в зародыше. Если вы изначально чувствовали зависть и негатив. Не могли откровенно поговорить с ней-молча бы разошлись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по всему, вам не хватает признания=благодарности=внимания [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хотелось бы послушать другую сторону как то все это...не искренне звучит (ну тоесть Вы то искренни, но явно со своей колокольни, чужая ничуть не ниже может оказаться), простите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенка, я бы поздравляла с ДР, пусть посылкой, от крестной Но туда бы не ходила.Берегите свои нервы.Свободное время - на семью или себя любимую.Дружбы уже нет ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это называется "идеализация" объекта. Вам нужна была верная подруга и вы "долепили" образ этой, воображая, что она именно такая. А на самом деле это другой, так и не изученный вами человек. И он не хочет вам открывать душу, так зачем биться в "закрытую наглухо дверь"? Еще найдете свою подругу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама придумала, сама поверила (с) не увидела ничего такого...в действиях подруги.....друзья тем и хороши, что мы принимаем их...такими как они есть...со всеми их недостатками ))))) вы называете ее подругой...и тем не менее...у вас столько обид....ужас просто....для начала...надо было не на форуме писать...а поговорить с подругой....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ ППКС [+sign]Самая любимая женщинами поза: Женщина, стоя и слегка наклонившись... выбирает кольцо от Cartier -... мужчина сзади... готовит бумажник.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушкааа, неужели у Вас много лишнего времени, чтобы парить себе мозг этим?! +?! Найдите другую подругу, что ли, такую, которой Вы будете интересны и которая будет интересна Вам.Офф: я ВООБЩЕ никому не звоню "а поговорить", вечером регулярно бываю в таком состоянии, что разговаривать не могу физически. Местами понимаю Вашу подругу, которая была "не в восторге".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложилось такое же впечатление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже,я давно уже не имею времени поболтать по телефону, созваниваемся только,чтоб договориться о встрече.Да и мои подруги тоже не любители по телефону... Стараемся встречаться, несмотря на разные ритмы и порой неважное самочувствие.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах