А если хочется на работу в организацию, но там работников не ищут?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А если хочется на работу в организацию, но там работников не ищут? Вот есть у меня на примете пару очень соблазнительных контор. Одна прямо возле дома, занимаются тем же, чем и я, а другая тоже рядом и интересно мне там было бы… Но они вакансии не размещали, в интернете по крайней мере. И совершенно неизвестно, нужен ли им вообще кто-то. А вдруг бы получилось, я же ничего не теряю?Вот думаю, как бы так грамотно подъехать, чтоб и за дуру не сочли, не послали наф.Или лучше просто резюме отослать? Типа нет ну и ладно?Или позвонить?Когда-то на старой работе пришел к начальнику отдела мальчик с улицы, иногородний, после института. Его и взяли в этот же день, хоть никто и не задумывался о новом кадре.Но я не мальчик, взрослая тетко, и смелости у меня такой нет… Что скажет народ, что посоветует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узнать факс и электронную почту, скинуть резюме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше попробовать пойти туда в отдел кадров. просто нормально поговорить, спросить. За спрос денег не берут. Возьмите резюме, если скажут нет вакансий - нахвалите их фирму, расскажите как мечтаете у них работать и попросите оставить резюме, вдруг вакансии появятся.[+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, кто-то так делал уже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ко мне так приходило несколько человек, я всегда брала у них информацию. Одного так взяли на работу пару лет назад. [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если там нет отдела кадров? Небольшая такая фирмочка. Тогда к кому, к директору сразу наверное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробивайтесь к директору. потому что если отправите резюме факсом, шансов, что секретарь его просто выбросит - 99.9% [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к директору! у нас тоже такое бывало,что просто человек приходит, пообщается с директором и оп-па -уже наш сотрудник! так что дерзайте и удачи Вам!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто зайти... ко мне так люди приходят с улицы. одна барышня удачно работает 3 месяца [+sign]Женщина без комплексов - это не женщина, это гимнастический тренажер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за положительный настрой. А как пробиться через секретаря? что сказать, по какому я вопросу? По личному или по поводу работы? А если нет директора, то сколько раз прилично ходить?Блин... Не люблю в неловкие ситуации попадать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если фирмочка небольшая, то вполне возможно, что директор "доступен", и Вы сможете к нему попасть. Советую сказать честно, по поводу работы.[+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите смело. Только подготовьте аргументированный рассказ почему вы хотите у них работать и за какие заслуги они вас должны взять:-) я когда-то такой прямотой и аргументированностью убила наповал:-)[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах