МЧ и дочка

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

МЧ и дочка Дайте советы, поделитесь опытом!Малой три года. Моего МЧ просто воспринимает в штыки, очень не дружелюбно, хотя ничего отрицательного по отношении к ней мой мужчина не делал. Скорее наоборот. Зоопарк, конфеты, сюрпризы, забота, беседы, попытки поиграть с ней, и т.д.. Когда он приходит, прячется за меня, бровки сдвигает, может замахиваться ударить и т.д. Между ними может быть и хорошее общение. К примеру когда он ей фокусы показывал , дочка смеялась..но ровно через пять минут - уходи, не хочу с тобой дружить , агрессия и т.д.С папой ребенка мы не живем около 2-х месяцев. Занимался ей он очень мало из-за лени и занятости на работе , но очень ее любит. Она его вспомнила первый раз через месяц после отсутствия. Ехали на машине с ее автокреслом, которую раньше водил муж.Что мне делать? Я постоянно успокаиваю дочку, говорю что люблю ее больше всех на свете. Объясняю что нужно вести себя дружелюбнее, что МЧ хороший и нельзя его бить, замахиваться и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так папа будет всегда, он хочет общения с ребенком встреч и т.д. Мы разведены уже год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а два месяца откуда? может, я Вас не поняла? [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот год он периодически жил с нами. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по теме, может, действительно сделать перерыв в общении? не знаю правда есть в этом толк?Я работаю, вечером 100% занята домом и ребенком. Вечернего времени и так мало для общения с дочкой, не хочу отправлять ее к бабушке пока я с МЧ встречаюсь, хочу быть вместе с ней..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вмешивайтесь в их отношения..только время и хорошее отношение Вашего МЧ) это для Вас он - любимый, а не для дочерину и всего-навсего 2 месяца прошло после расставания с папой и ребенок маленький еще для осознания таких взрослых вещей... возможно это и кризис 3-х лет влияет...[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да! Кризис трех лет может быть. Она много истерит, не слушается и т.д. я воспитываю, терплю и жду когда она перерастет этот период.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие козни малыши могут строить любому, кто отвлекает от их персоны их драгоценную маму. даже бабушке ) рассосется ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто очень переживаю рисуются страшные картины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я реально вздохнула с облегчением когда моей исполнилось примерно пять применять какую-то логику к трехлетке малодейственно. она или хочет, или не хочет, то и другое бурно. моя невесте моего брата такие козни чудила - а все потому что пришла чужая тетка и забрала ее дядю к себе домой ))) ничего страшного, а мнительность укрощайте )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. забить и все само собой рассосется? для лечения моей мнительности относительно того что я не справлюсь с ребенком впору заводить отдельную тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поощрять общение и побольше позитива ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

може, спробуйте не ділити свій час між нею і ним? тобто коли він у вас в гостях - нехай би вона сиділа у вас на ручках, поки ви там собі чай п"єте і т.д.? ну щоб вона не почувалася зайвою при ньому. ну і прислухайтеся до Лянки, діло говорить. і що 2 місяці мало, і що 3 роки - не цукор:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах