Ярославу Хлевнушко, острый лимфобластный лейкоз, нужна помощь

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ярославу Хлевнушко, острый лимфобластный лейкоз, нужна помощь Заводила я недавно тему об этом семилетнем мальчике. Ярослав закінчив 1 клас Ходосіївської середньої школи Києво- Святошинського району. Вчиться старанно, з задоволенням, розумний, талановитий - гарно співає та розповідає вірші, захоплюється футболом, допомагає батькам по господарству. Росте в родині сільської інтелігенції - бабуся та мама вчителі початкових класівХлєвнушко Ярослав Ігоревич 26.03.2004 року (7 років) знаходиться на стаціонарному лікуванні в КЗ КОР Київському обласному онкологічному диспансері (відділення дитячої онкогематології) з 25 травня 2011 року з діагнозом: гострий лімфобласний лейкоз. Захворів декілька місяців тому. Отримує терапію згідно з Програмою АLIS BFM 2002 ( в англійській абривіатурі я не впевнена)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кидайте номер карточки для перевода денег больше не подскажу... надеюсь откликнутся деньгами кто не может помочь чем то другим ((...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АП Я ответила на уауа....[+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Апну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про химию существует стандартизованная процедура лечения ОЛЛ (в Украине лечение ОЛЛ стандартизованно стараниями гл. детского онкогематолога С.Б. Донской). Согласно этим стандартам, первая ремиссия может наступить после первого курса ХТ (химиотерапии) на 15-й день, после 2-го на 33-й день или (последний срок!) после 3-го на 56-й день. Наступление ремиссии НЕ ОЗНАЧАЕТ выздоровления и требует прохождения ВСЕГО протокола лечения (как мне помниться 9 или 12 блоков ХТ, если кто-то может скорректировать мою ошибку - поправьте). Кроме ХТ деткам старше 3-х лет назначают курсом ЛТ (лучевую терапию) и это - тоже необходимая часть лечения. Как правило, между блоками ХТ если позволяют результаты анализов крови (+/- нормальный уровень тромбоцитов, лейкоцитов и гемоглобина) и обще состояние ребенка, его могут отпустить на какое-то время домой ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ (речи не идет об уровне вероятности излечения или о прогнозах на лечение). На время восстановления лечащий врач дает родителям четкие инструкции по диете, по санитарным нормам содержания ребенка и по режиму приема разнообразных медикаментозных поддерживающих препаратов. Лечение ОЛЛ - очень "технологичный" процесс, качество выполнения "технологии" серьезно влияет на шансы для полного излечения. Паника, как и самоуспокоенность, родителей может осложнить процесс. Ваша задача, как волонтера ребенка, приложить максимум усилий для того, чтобы мама (или взрослый, находящийся с малышом большую часть времени) не терял голову и просто делал именно то, что дОлжно делать исходя из интересов ребенка и следуя указаниям лечащего врача. Все остальное - второстепенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы можете позвонить мне, я давно уже в теме если будут вопросы - разъясню с удовольствием!067-196-09-73
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень хотела би связаться с вами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень хотела бы связаться с вами пробовала писать в личные - что-то не получается:((( при этом, как говорилось в одном замечательном мультике, "есть дело":))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах