Работодатель отменил отпуск

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Работодатель отменил отпуск если не сказать переср...л. Ситуация с подругой. ей дают 6 дней отдыха в июне, она оговаривает, что в июле на 10 дней тоже хочет взять. Начальство соглашается. Девочка берет билеты, я ее жду на море. И тут у работодателя проект нарисовывается.((( И все, она незаменима,к ак старшая. Подруга 2 дня рыдала, сдала билеты. Я в шоке. , была планы как бы. есть ли на них управа?? Работодатель - Зарина. А если бы это была заранее оплаченная поездка заграницу?? КАк так можно?((((Брать фиктивный больничный она не хочет, порядочная .елки.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что поделать...иногда работа важнее..... в данном случае...подруга не сумела договориться с начальством...кто ей виноват?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Он же не насильно отобрал отпуск. Значит сама не настояла Видимой ей работа эта важна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да даже если поездка за границу можно только сделать выбор - работаешь ты в этой компании или нет.У нас любую поездку могут отменить при необходимости. Могут потери компенсировать, но все равно не поедешь никуда.И заранее ничего не согласовывают, т.е. ты берешь билеты сейчас, а отпуск подписывается дня за 3.В таких условиях я езжу обычно по горящим путевкам куда-то типа в Турцию. Завтра начинается отпуск - сегодня беру путевку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всю свою жизнь езжу по горящим путевкам. Сегодня отпустили - завтра поехала. Для меня все эти ранние бронирования, когда ты в июле знаешь уже, в каких числах ты едешь кататься на лыжах - просто анриал, к сожалению.. Даже за 2 месяца трудно спланировать Работа важнее. И слава Богу, что появляются новые проекты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно, такие неудобства компенсируются хорошей зарплатой и соцпакетом()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в то городе альтернатив мало, а платить за институт надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не тот случай к сожалению()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот не говорите - слава Богу, что появляются новые проекты. А рыдающая подруга, наверно, очень молода, поэтому не умеет ценить возможность заработать ничего страшного, поедет отдыхать позже, с заработанным за проект деньгами. А управу тоже можно найти. В КЗоТе называется "заявление по собственному желанию"[+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда - фигово. Хотя, у самой был такой работодатель, не ушла сразу, потому что поняла, чот беременна. После родов на ту работу не вернулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, подруга не маленкьая девочка, + это город в которм 3 тыс -крутая зарплата, у нее этот"проект" или открытие новой точки не светит доп. заработком. У нее о де бы ставка плюс процент от продаж ювелирынх изделий. Я точно не знаю, но ситуация такая...так что в данном случае обидно все -таик за отпуск(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я соббсно интересуюсь, есть ли законные методы воздействия на работодателя...или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А подруга офиц оформлена, зарплата вся офиц? Я думаю единственный выход - это оговорить дату след 10 дней отпуска как комромисс( вы ж понимаете, что "воздействовать" на работодателя да еще в маленьком городе - бесперспективно... имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот этот вопрос надо уточнить , я не совсем в курсе, да спс за дельный совет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только если есть ОФИЦИАЛЬНО утверждённый график отпусков на год, и там указана именно та дата, с которой она хотела пойти в отпук.[+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всяко бывает...сочувствую....у нас на работе сейчас всем запретили отпуска.... Если кому-то ну совсем хоть умри без отпуска, то за свой счет максимум на неделю.....Тоже многие в ауте и сдают билеты....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда....от такого отношения работоспособность уж никак не повысится имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странное рассуждение. я тоже не молода, но отпуск ценю больше, чем возможность заработать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так можно поступать, когда нет семьи и детей и вы ни от кого не зависите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть у меня семья, и дети есть, но так получается. и отдыхаем всегда отлично)сорри, за офф, автор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу... если по Кзоту... в начале года должен быть график отпусков (ее знакомили?)За две недели до поездки в отпуск (можно раньше) она должна написать заявление, дать на подпись начальству (ей подписали?)Потом должна расписаться в приказе о предоставлении отпуска (приказ был?)Потом уже отпуск отменить не могут, только для ликвидации стихийного бедствия. :)А если чел официально не оформлен, или белая зарплата 960 грн, то конечно, у руководства руки развязаны. :(Грамотный менеджер все проекты планирует, и в отпуск подчиненных отпускает обязательно. Они тогда более мотивированы и эффективны. Что позитивно сказывается на имидже и бизнес-результатах компании. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и для меня нервная система важнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мульён.() .[+sign]Многие люди до сих пор живы только потому, что пристрелить их - это незаконно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем еда? ;) Если речь идет о небольшом городе, где 3000 - крутая з/п, то лучше потерять отпуск, чем работу. ИМХО, конечено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах