Что почитать на тему маркетинга и подобной тематики?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что почитать на тему маркетинга и подобной тематики? Думаю я уходить со своей скучной работы офисного хомячка (проджект менеджер) к своей знакомой в РА полного цикла. Но знаний по именно маркетингу у меня очень мало, в основном чисто интуитивные, ну и плюс кое-что с прошлой работы (продажи рекламы), где я в какой-то мере имела отношение к рекламе. А здесь надо будет иметь отношение к маркетингу в полной мере. :) Что подскажете почитать в перерыве между работами, сведущие коллеги? Какие книги, ресурсы в интернете? Фильм "99 франков", ага, и "Бойлерная", а что еще?Спасибо за советы и внимание. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда много лет назад работала в рекламе, читала книгу Филиппа Котлера « Основы маркетинга» а так думаю лучший вам помощник гуголь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да понятно, что Гугель ))) Просто он, в отличие от специалистов, не умеет отсеивать гуано зерна от плевел. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы должны уметь отсеивать сами)))) пока для начала « основы маркетинга» почитайте..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огилви, Репьев, Траут, Хопкинс "Моя жизнь в рекламе"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девы! Все старательно записуем )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Филип Котлер, один из ведущих мировых специалистов в областимаркетинга. Первый обладатель награды Американской маркетинговойассоциации «Distinguished Marketing Educator», удостоен званияпрофессора в области международного маркетинга Школы менеджментаKellogg Университета Northwestern, отмечен компанией S.C. Johnson.Автор 35 книг, большинство из которых являются фактически базовымипособиями по маркетингу. Среди них, в частности -- «Marketing insightsfrom A to Z», «Marketing Management», «Marketing Management», «Kotleron Marketing», «Lateral Marketing», «Strategic Marketing forNon-Profits», «Marketing for Healthcare Organizations», «MarketingProfessional Services», «The 10 Deadly Marketing Sins», «MarketingMoves», «Marketing Places», «The Marketing of Nations», «SocialMarketing».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маркетинг Хибинга и Купера, 100% маркетинг Манна аа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Игорь Манн - российский автор, погуглите() 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите тут )) сильно в теме, т.к. пишу обзоры по бизнес книгам. три вэ.старбукс.нет.уа (стар - звезда, букс - книги)там обзоры только на действительно классные книги, фуфел не выкладываем[+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, основы - это Котлер, можно Огилви "О рекламе"+ если уж идете в РАесли только начинаете, то Манн тоже подойдетА вообще, рекомендую на ежедневной основе посещать сайты reklamaster. com и mmr. net. ua (пробелы убрать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю еще журнал "Новый маркетинг" (из-тво Капусты) я его на работе выписываю - там очень хорошие обзорные статьи из мировой и украинской практики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ещё очень хорошая книга + Мэриан Берк Вуд "Маркетинговый план: практическое руководство по разработке"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор идет в РА, там маркетинговый план не сильно нужен)))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах