ребенок объявил голодовку... кто виноват?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ребенок объявил голодовку... кто виноват? малому 4 года, практически перестал есть дома. благо хоть в садике стадный инстинкт заставляет его кушать. а дома ни в какую. я понимаю жара, духота, на улице интересно гулять, вот наш немец (овчарка) тоже не жрет ничего...... и кот не ест...... все худые, все трое, что пес, что кот, что сын, хорошо что хоть муж питается нормально, но он тоже худой... а сегодня меня мама огорошила, что это муж мой виноват. дело в том, что он приверженец здорового питания - у нас своя хлебопечка - печем хлеб сами, мясо часто едим свое (нутрий держим), яйца свои, садим огород (ранние овощи я покупаю, но через его недовольство), майонез делаем часто сами, колбасу категорически не ест, и нам запрещает. а еще малого недавно кропивница посыпала, с перепугу я скорую вызывала. теперь у нас колбасные изделия вообще табу. блин, у нас даже мороженица есть....я с мамой позвдорила, что ребенок не из-за того не ест почти ничего, что муж рассказывает страшилки про консерванты и добавки (ведь всякую гадость типа батончиков, пакетированных соков и прочей фигни он трескает с удовольствием), а потому что возраст такой, ждем рождения второго ребенка (он уже ревнует), жарко действительно на улице и масса прочих причин. я лично не замечаю, что муж делает из этого проблему - что еда вся ненатуральная, часто вредня... просто он придерживается такого мнения. А мама видит в это проблему, говорит что дети впечатлительные, и муж просто отбил охоту кушать ребенку, типа он думает что раз колбасу нельзя, то и все остальное тоже нельзя. как думаете, мама права и стоит ради упитанности ребенка разрешаеть ему кушать все или воспитывать по своим правилам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

захочет есть, будет есть. в саду то он ест. а муж ваш прав абсолютно.[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой тоже не ест, но про голодовку, пожалуй, он еще не слышал по причине своего малолетнего возраста.Кормлю,когда жара спадает, хммм, хотя в комнате работает кондиген
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, как я согласна с Вашим мужем по поводу того, что мы едим. Ну а по поводу ребенка - 4 года - это период становления личности и попытка попробовать где границы его "могу". Могу не есть дома или не могу? Могу "построить" старших или не могу и т.д. В садике ест - отлично, с голоду не помрет. Старайтесь дома давать то, что он готов есть, подайте под соусом игры. Помните "Джентльменов удачи"? "Наш космический корабль отправляется в путешествие на луну. срочно всем подкрепиться космической кашей". Ну как-то так. а с мамой не спорьте - бесполезно. Моя мама до сих пор уверена, что при мясе по 50 грн колбаса может стоить 45-55 и даже 20 (ну такую уже хоть не покупает и то слава Богу) Ищите с мамой золотую середину[+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что то ничего не хочет. только мороженое и коктейль банановый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже не особо жарко дома, но не ест и вечером. голодовка - это мое выражение. он просто тупо не ест(((( вчера угрозами заставила его есть рагу овощное, даже на мясе не настаивала, он аж кривился, пока ел, но ел. каждый кусочек запивал водой, бо тошно ему кушать это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хіба це голодовка? імхо (тільки імхо!) треба давати дитині те, що вона любить і так, як вона любить. Тим паче, спека - тобто більше давати пити (вода на столі завжди в полі досяжності), а їсти вже сам буде стільки, скільки треба.Моя зараз залюбки їсть фрукти-ягоди, а нагодувати її супом чи рибою - велика проблема. [+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не будет ребь в 4 года ходить совсем голодный... у меня дочка утром дома не ест - не хочет, вечером после сада не ест (разве что фрукты) - тож не хочет, но это ее проблемы, не мои. не буду я за ней с ложкой бегать. Мы садимся за стол всем накладываем ужин, если это чучело не хочет - она свободна, никто упрашивать и заставлять не будет. мы съедим свое и еще ее доедим :-))))) Фразу " в большой семье клювом не щелкают" она знает[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)))) точно, не щелкают. сама в такой выросла. а я кстати сильно переживаю, что он после сада не ест. до садика утром съедает банан или печенюху с чаем. а вечером хоть лопни - не хочу и все. просит только коктейль с молока и бананов и мороженное. а я не даю - говорю когда нормальную еду поешь, тогда дам. так ничего и не даю в итоге - т.к. нормальной еды не ест(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну для меня банан и молоко это полноценная еда (кроме мороженного, там обычно много сахара и жира) .[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы без мороженного делаем: молоко и банан в блендере, чуть сахара = вкуснятина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш только мороженное любит и сладкое, даже просто сахар любит. а полноценно питаться ну никак... суп/каши/творог/мясо - все это не любит и многое другое, без чего я себе не представляю нормальное существование и питание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и я так делаю, только без сахара. Прекрасный завтрак/ужин/полдник для ребенка[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

укладывайте еду красиво ))))) оформляйте....занимайтесь дизайном из еды ))))украшательства всякие и веселые мордочки...способствуют детскому интересу.....я вот морковку в суп всегда цветочками режу (но мы морковку и так любим)...а вот суп не очень...вот и приходится украшательствами блюд заниматься )))))а еще...сладкое не способствует желанию ребенка что-то есть....потому перед ужином никаких сладостей.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой ну что Вы, голодовка)) моя, наоборот, ест только дома и это, знаете, гораздо труднее в быту, учитывая продленку))он не голоден) вот и всену а заинтересовать едой, конечно, можно, правильно блакитти пишета мужа Вашего понимаю прекрасно, разделяю взгляды т.с.скорее всего Вы правы - жарко, возраст и конечно ожидание малышане переживайте[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хорошо ест в саду, где макароны, сосиска, хлеб, печенье с молоком и одновременно, то так напихаешься, что дома не влезет. Моя наоборот -только дома ела, в школе голодная была - столовка типа фу ей... [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И столовка фу - это, кстати, "спасибо " нашим бабушкам, с их лекциями о здоровом питании. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да ...и собака его послушала и кот тоже :)))) [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может глисты? у моего младшего точно такое же было месяц назад начала давать каждое утро по 10 чищенных тыквенных семечек - на третий день начал есть, причем ест хорошоа то ж было - без слез не глянешь. особенно на фоне крепкого мускулистого старшего[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, вы маму больше слушайте :-) если мою послушать, то муж вообще виноват во всем мировом зле :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы дала банан и молоко, а мороженного сколько там -ложка? банан и молоко - еда. А чем Вы его хотите покормить - супом? кашей? Мясом?Моя суп уже не ест не знаю сколько, как лето началось... [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя овощное рагу вообще не ест. Никогда. И я в детстве не ела. (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это нормальная ситуация для жары - мои днем на фруктах, а что-то плотное могут есть когда жара спадает а муж молодец, ответственный человек) Мы не едим сала и свинину, крольчанитину. Так свекровь кормила сына втихаря салом, думала, что в этом корень всех наших бед. Ну а УЗИ показало, что у малого загиб желчного, поэтому желчь не поступает в желудок и у сына нет чувства голода вообще. Ребенок вырос, желчный раскрутился и выпрямился - сейчас другая проблема - не могу накормить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если организм хочет кушать, его рассказами про вредность не проймешь но проглистогонить профилактически не вредно (тем более что кот...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если организм хочет кушать, он будет кушать, то что предложили, а носом крутить. Каждая мама знает, что ее деть не ест категорически и каждая адекватная мама это не предлагает. Т.е. я знаю, что мой ребенок не есть молочных каш ни в каком виде, так я их и не готовлю, но это вовсе не означает, что я буду по их требованию покупать сосиски, чипсы или еще что то, что мы в семье не едим или едим очень редко.[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах