Девчата, опытные путешественницы из Украины в Россию! +

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девчата, опытные путешественницы из Украины в Россию! + Подскажите, пожалуйста!Бабушка с дедушкой берут нашего сына с собой в отпуск, в РФ. По поводу нотариального разрешения от родителей все понятно. А вот с билетами….Сыну в дороге исполнится 10 лет, то есть, выезжают 14.07 в 23.59 из Киева, а 15.07 у него день рождения, обратно через три недели. Вроде по украинским правилам детский билет до 14 лет, а по российским до 10 (не пойму включительно или нет). Могут ли быть проблемы, если возьмем детские билеты туда и обратно?П.С. Поезд нашей Укрзализныци.Буду благодарна за любые советы. Спасибо)Просьба к админу не переносить хоть пару дней в Отдых, очень актуально! Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно все-таки в жд кассы позвонить раньше по нашим правилам детский билет был с 5 до 10 лет. о 14 не слышала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, автор, а можно я тут один вопрос задам? Мы тут сегодня + спорили: нужно ли при поездке из Украины в Россию покупать мед.страховку? Кто ответит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дозвонилась вечером, попробую еще завтра. спасибо.+ то есть, если до 10 - то брать уже взрослый? или включительно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та конечно)) велкам+ еще и страховку? не знала....послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла инфу(((( может кому-нить сгодится+ Детям предоставляется скидка 65%. Детские билеты продаются до 9 лет включительно. Обратите внимание, при выезде за пределы России размер скидки может уменьшиться, т.к. 65% - это только по России. Для поездок в страны СНГ рассчитывайте, что скидка на детские билеты составит 30-50%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я не знаю. мы спорили просто. я говорила, что надо. но я не в курсе наверняка ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, правда, в послдений раз 3 года назад ездила, но тогда ни о какой страховке речь не шла [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в России вообще интересная ситуация со страховой существует система обязательного страхования, которая в результате не дает никаких преимуществ (и бесплатного лечения). Всё равно приходится врачам платить.т.е. когда приходишь в поликлинику взять талончик - там мозг выймут на предмет "а покажите полис", но потом всё равно - "это стоит столько, это стоит столько..."прививки и педиатрия правда, бесплатно. Всё остальное - хочешь результата - плати.[+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не обязательно. Хотя в кассах предлагают (год назад около 20 грн. было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Педиатрия при наличии страхового полиса таки бесплатная., подтверждаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно не нужно? Спасибо. Значит, я проспорила :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за страховой полис они любят мозги полюбить...причем везде ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах