А почему "драйвер"?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А почему "драйвер"? На ликаре здесь мне попалось впервые : драйвер. "Возьмите драйвера", " мой драйвер", " я с драйвером поехала" А почему не водитель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не замечала... но это от английского видимо, как и гуд, ок и т.п [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как раз что-то новое. прочла впервые именно на ликаре не более месяца назад и повторялось уже в неск. темах. модно наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На моей памяти это слово употреблялось только в смысле "услуги короткой перегонки чужой машины из пункта А в пункт В".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

среди моих знакомых говорят "вызвать драйвера" - то есть платную услугу по доставке вас домой в вашем авто, если выпили к примеру. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично () .[+sign]я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності :)Анна, Денис (01.10.2000) & Тимур (31.01.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слово заимствовано из английского, как и многие другие.. а вы ну совсем ни разу в жизни не говорили "ок" вместо "хорошо"? не верю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый раз читаю это на ликаре от вас. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первый раз вижу. слово "драйвер" употребляю только в отношении драйверов к Винде[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так то же окей употребляется уже больше десятка лет русскоязычными людьми, а драйвер это абсолютно новое я так поняла, что так вообще водителей называют, т.е даже водителя такси
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может кто-то из девочек писАл, кто живет за границей или приехал из командировки? Такие "слова-паразиты" быстро цепляются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому же, почему и ок, сорри, плиз и т.д.))) Экспансия английских слов) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что первые службы такого рода назывались не " водитель на заказ", а именно "драйвер", солидол, короче:)) Народ и привык. Вот и разделяют по смыслу.[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не всех водителей, здесь есть смысловое различие "Драйвер", это не просто водитель, водитель такси или наёмный водитель. Это именно "Шофёр на один рейс".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно вообще не новое, + У меня шестой год в договоре с Автоклубом указана услуга драйвера (разовая перегонка моей машины по требованию). Это именно название этой услуги, и давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

драйвер, водитель - "driver" (англ.). просто калька с англ, у нас так проще обозначить конкретно нанятого водителя.+ потому что водитель оч широкое понятие. таксист - вроде как такси водит. а "нанятый на один раз водитель" звучит очень длинно":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю, я это слово знаю и употребляю уже лет 7-8, не меньше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, рзобралась. я вначале подумала, что драйвер это просто тот, кто за рулем: хоть муж, хоть таксист:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это скорей название услуги, по перегонке вашей машины( с вами внутри:)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да услуга такая есть, она так и называется() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах