внимание! новшество от ГНИ

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

внимание! новшество от ГНИ тех, кто вовремя не подтвердил сведения у госрегистратора, лишают свидетельства плтельщика НДСтакое произошло уже с 2-мя организациями моих знакомыходних лишили свидетельства, как тех, "что не находятся по месту регистрации", хотя все здание принадлежит имв очередной раз поражаюсь изобретательности наших нологовиковэто ж сколько дополнительных поступлений в бюджет в рамках страны?!следите за сроками, господа бухгалтеры[+sign]...Жил я шумно и весело - каюсь,Но жена все к рукам прибрала.Совершенно со мной не считаясь,Мне двух дочек она родила.А. Вертинский, 1945[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как узнать? я наоборот хочу сдать[+sign]Возвращаться к женщине нужно как можно скорее, пока она не успела понять, что ей без тебя хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этому новшеству 3 года ! так что не забываем - раз в год сдаем в РДА регистратору форму 6 - подтверждение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну раньше рда как-то пыталась разыскать неподающих, звонила, письма отправляла а в этом году за 5 минут все решилипри том, что организация подавала форму 6 в декабре, а в апреле - не посчитали нужным... мол, недавно подавали[+sign]...Жил я шумно и весело - каюсь,Но жена все к рукам прибрала.Совершенно со мной не считаясь,Мне двух дочек она родила.А. Вертинский, 1945[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это еще что, мне вот бухгалтер сказала, что налоговая сейчас парит какие-то программы для сдачи декларации, абонплата в год около 2000 грн :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там еще есть значительное новшество, хотя многие уже в курсе. Регистрационное свидетельство отменили, можете смело его выбрасывать. Вместо этого необходимо предоставлять выписку из реестра, к-ю Вы не получите, не сдав вышеупомянутой формы 6.Выписка эта не заверяется нотариально, т.е. каждый раз (например при участии в тендерах, в судах и т.п.) ее нужно брать заново . Цена вопроса - 17 грн. и весь день в очереди. Брать ее можно в любом районе, но только, если Вы в свой район подалу ту форму.Так что, берете сразу форму 6, заявление на выписку, доверенность и шагаете к гсрегистратору, желательно пораньше, что бы уйти оттуда до обеда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сейчас РДА обязана отправить Вам письмо - если в течении 1 мес ві не подтвердите данные - ставится запись - ПЛатник відсутній за місцем реєстрації.На этом основании лишают НДС, а могут и с регистрации снять, через суд.Вывод - делайте все вовремя, проверяйте почту на юр.адресе.если вопросы - в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а что бы не стоять в очередях появились ускорители ;-)недорого - и быстро. Проверено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне, собственно, все равно. мой срок в августе, а та бухгалтер бегает теперь () [+sign]...Жил я шумно и весело - каюсь,Но жена все к рукам прибрала.Совершенно со мной не считаясь,Мне двух дочек она родила.А. Вертинский, 1945[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она их парит, т.к. фирмы, выдающие эти проги и ключи, зарегистрированы на своих людей () [+sign]...Жил я шумно и весело - каюсь,Но жена все к рукам прибрала.Совершенно со мной не считаясь,Мне двух дочек она родила.А. Вертинский, 1945[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это понятное дело()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько стоит? Мне предложили за 1000 грн(((( Я посчитала, что меня хотят развести.Хорошо, если в районе существует традиция составлять запись, но такое есть не везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ёооооо, было 800 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а выписка разве не 51 грн. стоит + 3,40 за каждую страницу бланка? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах