Любители Одессы! Подскажите, пож

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Любители Одессы! Подскажите, пож Любители Одессы, подскажите, пожалуйста:1. ЧТО можно такого отведать в Одессе, чего нет в других городах Украины? 2. Что можно привезти оттуда в подарок? 3. Какие интересные местечки есть там? Собираемся в Одессу буквально на пару дней смотаться. Хотелось бы чтобы эти пару дней запомнились. Спасибо! Админ, пару денечков можно? а то в отдых ,путешествия эта тема помрёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только по 3п. могу ответить., так как с детства запомнила катакомбы. И Привоз конечно! С удовольствием послушаю др.ответчиков.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в плане гастрономии ничего особенного там нет. Отведайте просто атмосферу:-) Сходите в Гамбринус. Мы любим просто где-нибудь в ресторанчике посидеть. поглазеть на людей, послушать речь. Подарки смотрите на Дерибасовской, сувениры всякие на одесскую тематику. Чисто одесский колорит: паспорт одессита или одесско-русский словарь. Чтобы посмотреть интересные местечки, просто прогуляйтесь пешком от ж/д вокзала ко Приморскому бульвару. Можно взять экскурсию, но тут можно попасть. Мы раз ездили, нам попалась экскурсовод, которая была совершенно не в ладах с языком, построение ее фраз ввергало в шок. Зато с экскурсией мы побывали во многих местах, куда сами бы просто не решились войти, например, в синагоге. Катакомбы лично на меня не произвели никакого впечатления. Все там как-то уже по-музейному. Вообще лично я люблю просто гулять по улицам Одессы, рассматривать дома, заходить в арки[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дунайскую селедку, слабосоленую тюльку, мидий с луком в сметане, свежую жареную камбалу, бычков жареных и вяленых.........мм...лиманских киветок и пива, пива. пива....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ на морвокзале прогуляться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть там местечки интересные, это же Одесса Напишите в личку свой электронный адрес, я не так давно интересовалась этим же вопросом, мне ссылки дали хорошие[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Морской вокзал, стоят очень красивые яхты, маяк, можно покататься на катере, напротив него подняться по Потемкинской лестнице, там Приморский бульвар и памятник Дюку де Ришелье, Пушка, Воронцовский дворец, рядом Оперный театр, недалеко Дерибасовская, Пассаж и Городской сад. Спасо-Преображенский кафедральный собор. Ланжерон, рядом самый большой в Украине Дельфинарий. Аркадию можно посмотреть.Обязательно купите карту города:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, написала в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. мы как раз планируем остановиться в отеле Одесса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Компоте на Дерибасовской поужинайте)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Ачма на Новом рынке или Привозе (но сейчас допускаю, что не та), молодая брынза, которая скрипит, глоська () [+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3.На морвокзале может быть такое, что можно пройти на какой-то корабль с экскурсией, мы как-то мимо американского десантного прошли + не знали, что можно ходить - смотреть. Спрашивайте.[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Их сайт уже нашла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне пришлите, пожалуйста напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой. Забыла. Куяльник - это нечто, но запаситесь пресной водой, по литров 10 на каждого + после купания нужно обязательно смыть с себя соль. Ощущения непередаваемые. Но внешне - непрезентабельно. Место на любителя, конечно, мне нравится его "послевкусие", как дышится после него, но поройте интернет вначале - ваше это или нет. И ездить туда лучше на своей машине и вечером.http://img-2007-09.photosight.ru/01/2279076.jpg[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

підіть на Дерибасівській у Стейкхауз і Компот, це ресторани Семена Лібкіна+ його ж ресторан - Дачамісця цікаві там кругом:) я колись писала багато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ще в Гамбрінус підіть:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жители Одессы, с коими тесно общалась прошлым летом строго-настрого наказали не покупать креветки, их просто нет. По словам того дядьки, который мне это рассказал, их везут из Крыма (сама офигела)[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была в р-не Дача, правда давно - почти 6 лет назад - там здОрово!(-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зайдите в Толстый Мозес. Там вкуснейшие стейки с невообразимыми соусами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах