А вы верите, что все ваши начинания были не просто так и потом проявятся?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А вы верите, что все ваши начинания были не просто так и потом проявятся? Часто читаю, как кто-то что-то учил и довел до какого-то уровня, а потом ушел в другом направлении и разве что только имеет воспоминание о том, что что-то знал-умел(особенно языки, вкл. языки программирования).Разные поиски себя, смена дел и потом оказывается много чего-то оставленного и заброшенного.Недавно услышала теорию, что вся жизнь - это ковер и каждая нитка - часть узора и все начинания были не просто так и потом окажется, что твой забытый французский из иняза нужен будет для пенсионной эмиграции в Канаду с третьим мужем(и ты быстро его восстановишь), знание основ какого-то дизайна всплывут и восстановятся, когда ты в 40 лет будешь проектировать старую дачу, которая свалится в наследство и так все вещи, которыми тебе остро хотелось занимиаться на протяжении жизни и которые ни к чему не привели в ближайшем скором.Как думаете, в этом что-то есть? Или отмазка для непутевых?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень надеюсь, что так оно и есть и ниточки из моего ковра приведут меня к исполнению моей мечты) пусть хоть на старости лет)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспоминаю слова одного из моих учителей, Макса Шупбаха, которые, на самом деле не его слова, а одна из идей Минделловской процессуальной терапии: пока вы идете по жизненному пути, он, кажется, состоит и множества разрозненных, никак не связанных между собой линий и шагов. Но, подходя к очередному итоговому этапу, а особенно, в конце жизни все эти хаотичные линии выстраиваются в одну связную цепочку и все становится стройным и логичным. Вы понимаете, что каждый сделанный шаг привел вас к тому, где вы сейчас находитесь и принес те качества, которые вам были нужны...У меня в жизни было много не связанных между собой линий, которые казались заброшенными в какой-то момент, но через время получали новое продолжение и развитие. И сейчас тоже есть такие "хвосты". Например, до сих пор не поняла, зачем сертифицировалась как Certified Property Manager в IREM и, гуляя по шоппинг-моллам "вижу", как ими нужно управлять :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю что так оно и есть..)) поэтому с некоторых пор если мне чему-то хочется учиться - я начинаю этому учиться, не задумываясь особо на тему "а зачем мне оно..?"Именно поэтому иду с сентября на курсы французского, и уже куплен хороший фотоаппарат - начинаю заниматься фотографией, хотя родители кричат "зачем деньги тратить..?" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждое наше действие обязательно имеет свое последствие (+) И об этом нужно помнить, совершая не только хорошие поступки :)[+sign] У нас дома всё решает папа, а кто у нас папа решает мама. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не совсем согласна с предыдущими ораторами :) Бывают движения в ложном направлении. Наша жизнь - как дорога с развилками - нам во время пути иногда встречаются узловые станции - моменты выбора. Не всегда наш выбор - судьбоносный, не всегда правильный... когда мы чувствуем, что ошиблись - стоит вернуться в точку выбора и пойти другим путем... а та дорога, что была тупиковой ветвью - останется приобретенным опытом, просто сделает нас мудрее, но не обязательно пригодится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хочется в это верить, учитывая количество начинаний и разноброс интересов у меня. а т о 4 языка учила а владею тока одним(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и с этим согласна :-) приходилось неоднократно признавать тупиковость пути и возвращаться. Опыт, да, но действия были явно ошибочными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. И спасибо автору за тему!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вірю. і справа не в тому, використаєш ти в повному обсязі отримані знання і навички чи ні. + справа в тому, що кожне нове заняття додає черговий штрих до твого образу, до твоєї персоналії, до твого життєвого досвіду і мудрості.імхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф: Як Ви гарно пишете!) дуже люблю Вас читати!)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ не дают засохнуть мозгам)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"не бентежте мене, я же баришня..." (с) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) не скромничайте!)))[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это ж ваш дуал!!!)) вот где собака порылась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это безусловно просто для меня мой образ не несет ценности сам по себе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верю. Ничего неслучайно. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верю,но суть в том, что надо начинания развивать и поддерживать [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах