Страна глухих Тодоровского - о чем?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Страна глухих Тодоровского - о чем? Раз уж сегодня пятница.Я много о нем слышала, предвкушала просмотр не один год, как видите. Чулпан Хаматову люблю, несомненно, хороша. Но фильмом-то что сказать хотели? Ну что женский пол в основной массе жертвенность и многие другие групости самоуничижения уважает в отношении себя, это и так понятно, можно просто форум почитать.Трудная жизнь неслышащих? - Не проследила явно. - Романтика девяностых? - Явно. - Несбыточность мечт? - Тогда почему только глухих? Полмира мечтает то о стране глухих, то дурных, то добрых, то богатых, то еще каких-то. Потом - взрослеет и пытается создать мир там, где сам есть.Не уловила идеи, помогите.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другая жизнь неслышащих. Для меня смысл фильма в этом кусочке диалога: - А что ты слышишь - Я всегда слышу шум моря - Наверное, это прекрасно всегда слышать шум моря - Прекрасно слышать, как дверь хлопаетНе дословно, т.к. фильм смотрела давно последний раз.Лучший фильм Тодоровского - Любовь...так надо скачать.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о том что мир глух порой... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я именно подобный смысл и пыталась найти, это логично из названия Но оно настолько завуалировано всякими донжуанистыми Алёшами и перестрелками...[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне для этой идеи оказалось мало жизни глухих в этой ленте :( Я только девочкой-дурочкой прониклась, но она не глухая[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня фильм ценен диалогами Корзун и Чулпашки, стрелялки - дань 90-м.Это как пересматривали мы фильм "Искусство жить в Одессе". Такой фильм - аааах, но конец - дань 90-м - не дал фильму стать шедевром.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Эти стрелялки и "крутые" парни ни к чему как-то [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это фильм о счастье Для кого-то счастье - отдельный мир, остров, как вот та страна Глухих. А для кого-то счастье в жизни воплощается в одном человеке, сосредотачивается на нем, а люди... люди могут предавать. Разочароваться в любимом, потерять слух, разочароваться во всей этой жизни. Люблю этот фильм, но я не воспринимаю, не могу разделять увиденное на части, препарировать,разбирать по косточкам и составляющим. Общие ощущения светлые, нравится игра актеров, вечная тема, любовь, ненависть, счастье. Один и лучших фильмов Тодоровского.[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень точно подметили: фильм - "настроение", общее впечатление То есть это нормально, что я не вычленила особой идеи :)[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В книге Литвинoвoй, кстати, Алеши и экшена из 90-х значительно меньше [+sign]Испытываю бредогенератор (версия 3.0)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колориту "смотрибельного" придавали? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любимая цитата от Дины Корзун : "Так трудно... так трудно девушкам жить. Не хватает денег... на туфли")))))[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не логик, мне идея вообще не важна, по большому счету, а вот настроение - то, что запоминается, что можно прочувствовать - вот тогда это не киношка, а стоящий фильм. Тогда не зря:)[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый о своем, каждый о своем :)))) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обожаю фильм, иногда себя чувствую "немножко глухой" поэтому смотрю его редко, накрывает депресняк и размышления)))[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А о чем именно размышляете? Кроме туфлей :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что я временами вот та девочка-дурочка... Подробнее не хочется писать)))) ()... [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Тоже ее заметили, да? Старые раны ноют? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та фигня старые))) Тут бы новых не наделать по старому сценарию))) Все так привычно и понятно)))[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не смейте! [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах