Знающие ТК и бухгалтеры, не проходите мимо! (по увольнению)

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знающие ТК и бухгалтеры, не проходите мимо! (по увольнению) Вот если я работаю по трудовому договору (официально оформлена, официальная зарплата), и он скоро заканчивается. Я хочу уйти с этой работы (и скорее всего, руководство по окончанию договора также не будет его продлевать) - как мне выгоднее это сделать? Написать заявление по собственному за 2 недели? (до окончания срока действия договора остается чуть меньше) Дождаться окончания договора? Положена ли мне в этом случае компенсация за неиспользованный отпуск (около 18 дней)? Обязаны ли мне сделать запись в трудовой при увольнении о том, что я работала в этой компании с... и по... по трудовому контракту?Заранее всем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да Компенсация за неиспользованный отпуск Вам по-любому положена. Запись сделать должны. На счет 2 недели - по согласованию сторон вы можете сократить этот срок отработки, если работодатель согласен. А заявление пишите, когда вам удобней) Если уверены, что вас заставят отрабатывать 2 недели - пишите сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я и сама хочу доработать - есть ряд проектов, которые нужно закрыть Кстати, а реально ли договориться с руководством об "отложенной" компенсации бонусов за текущие проекты? Если, например, основная работа по ним сделана, но клиенты ждут поставки компанией товара (июль-август)? Например, договориться, что я увольняюсь, но всю требуемую работу по этим проектам заканчиваю (документы и т.п.)И как это реально провести официально, если я на момент закрытия контракта буду уже уволена? (бонусы у нас идут официально, так же как и зп)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И подскажите, плиз, чтоб два раза не вставать :) Какой нынче максимальный возможный срок "безболезненного" прерывания стажа? Если я хочу уйти на пару месяцев "на вольные хлеба" - отдохнуть, подучиться для новой работы, закончить ремонт дома :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете продлить трудовой договор на необходимое время, раз хотите доделать проекты, не обязательно на год, можно и на неделю-две-месяц, тогда и в трудовую вам должны вписать последнюю дату. Можно договор не продлевать, а написать заявление на увольнение с точной датой увольнения, но позже чем заканчивается договор, директор наложит резолюцию и вас уволят написанной в заяве датой, в трудовой соответсвенно её укажут.Компенсация вам орбязательно положена: 2 дня за каждый отработанный месяц.Прерывание стажа - это уже атавизм прошлого века, сейчас он не учитывается при расчетах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах