Скажите, у кого взрослые сыновья, или почти взрослые,

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скажите, у кого взрослые сыновья, или почти взрослые, довольны ли вы результатом, тем, кто получился(получается) , какой человек, что вы смогли вложить, а что упустили или не получилось, какие выводы вы сделали. Спрашиваю, т к уменя два мальчика, старший сложный ребенок, у него синдром гиперактивности с дефицитом внимания, не глупый парень, 11 лет ему, но очень своеобразный, требует очень много внимания, не сосредотачивается на деле, не понимает особо для чего ему учеба, все что касается личных дел, типа сложить портфель, постирать носочки, помыться и тд не делает без многократных напоминаний, и личного присутствия при выполнении , если не стояла рядом и не проверяла, т о понятно что ничего не делал, например зайдет в ванную и не моется, а прост стоит и балуется , поет что то, обманывает постоянно , что бы не делать ничего, про тот же портфель, сложил- да все сложил, на следующий день ,если не проверила, замечания про забытые тетради, к себе очень снисходителен, оправдывается, ну я забыл, ну не выучил, почему то считает оценки 5-7 вполне нормальными, а 4-3 тоже допустимо( он в 6-ом классе), т е он даже не понимает, к чему эти усилия, спрашивает зачем ему некоторые предметы в жизни, спорит и доказывает, что ему они не понадобятся, при этом нет направления, естественно рано еще, но даже приблизитеьно не понимает, кем бы хотел стать (хотя я тоже еще в таком возрасте не понимала), но тут главное с каким рвением он доказывает, что ему ничего не нужно. Учителя жалуются, дневник красный и ко всему еще популярность у одноклассниц и хождение в школу « потусить», что то модное одеть, незаметно утянув после многочисленных запретов. Вообщем не весело мне и пугает перспектива. Как сына толкового вырастить. Может кто то опытом поделится. Может расслабиться и само придет к нему или нужно воевать ежедневно за дисциплину , ответственность , учебу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне есть, что вам рассказать:), только спать хочется, в двух словах - мой прессинг ничего не дал, но ребенок получился хороший:) Просто - хороший человек. Любимец девушек и бабушек:) [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"само" ничего не пришло. сработали чёткие нерушимые правила плюс трудотерапия.не хочет учиться - работать.[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам будет очень трудно будтье к этому готовы. очень хорошо Вас понимаю....сын тоже гиперактивный с дефицитом внимания...скоро 17 лету нас самый тяжелый период был 13-14 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы описали обычного ребенка:), не обработанного пионерией:) что бы ответить на свои вопросы - постарайтесь поставить себя на его место и посмотреть на окружающее его глазами[+sign]гадаю на утреннем кофе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советов не дам , но своим старшим я довольна... есть рядок недостатков , но1. невозможно в семье иметь двух идеальных людей ( первый- я :)))) )2. возраст ещё многое подкорректирует3. жизнь многому доучит...а в общем- нормальный парень , надеюсь , что какой-то девушке повезёт дважды : и с мужем и со свекровью...пы.сы. это надо уметь так в пяти строчках себя дважды похвалить....))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неплохо бы папу привлечь к воспитанию мужчины..... одной женщине вырастить даже девочку сложно,а уж мальчика....[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно мастер-класс по воспитанию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приезжай )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хе..Объект воспитания с собой брать?Или сначала из меня свекровь воспитаем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты чё веселишься? там твой муж советы даёт про котов ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не..Мой муж сегодня на рыбалке крота поймал...Это знак..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где-про котов?То не мой!!!Зуб даю!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он вчера неачал ))))) ниже , "Подск. по дом. животным" ( автор , сорри за болтовню) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему 11 лет, очень похоже практически все кроме красного дневника. Может возраст у них такой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение