как открыть шенгенскую визу

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как открыть шенгенскую визу или кто может сделать сколько стоит спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как кто? посольство или я вопрос поняла неправильно? Идете в посольство, той страны,которую будете пересекать первой и подаете доки на получении визы. Ждете неделю и получаете визу.. а еще надо за нее заплатить. Если через Польшу. то виза будет стоить ок. 40 евро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно. можно обратиться в турагенство, они сделают, а поехать самому. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да и так можно, просто я думала автор ищет "бюджетные" варианты. Может ошиблась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря куда - алгоритм может отличаться. в Бельгию открывала недавно через визовый ценр+ сама никуда не ездила, отправила им документы курьером в четверг - в среду у меня утром уже был паспорт с визой. все обошлось около 700 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где узнать какие документы нужны страну еще не выбрали, там проезд через несколько стран
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какую страну будет въезд? ту и открывать надо. в визовом центре узнайте пакет доков.[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это будет в разы дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обращаться надо в посольство той страны, куда будете въезжать первой. Но, в посольстве, если вы будете указывать, что кроме, скажем Польши, вы еще едете, в Германию или еще куда-то, надо будет предоставить бронь отелей со 100% предоплатой во всех странах, где вы будете останавливаться. И если вы в Германии будете 5 дней, а в Польше 3 дня, то Польша вам визу не даст, надо идти в Германское посольство, т.к. визу нужно получать в стране того посольства, границу которого вы пересекаете первой ИЛИ, в стране, в которой вы планируете отдыхать большее кол-во дней.Относительно доков, то на каждом сайте страны, через которую решили получать визу, есть перечисление всех необходимых доков. Так же на сайте может быть онлайн анкету, которую заполнив, можно отправить в посольстве и вам придет ответ с датой собеседования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%предоплата отелей не обязательна, но бронировка жилья по всему маршруту должна быть.У нас букинговые бронировки проходят на ура.[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вопрос. А делают какие-то отметки в паспорте при пересечении границы шенгенских государств? Я хочу открыть чешскую визу, побыть там буквально сутки, и поехать в Германию на несколько дней. При этом в чешском посольстве я не собиралась упоминать о своих намерениях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не делают, там границ нету. Но, если вы открываете визу через Чешсколе посольство (+) на, скажем, 8 дней, то вы должны показать посольству, где эти 8 дней будете ночевать и могут попросить предоставить копию чеков 100% предоплаты этих 8 дней в ЧЕШСКОМ отеле. Если в чешском посольстве указать, что вы будете в Чехии 1 день, а потом в Германии - 7 дн., то Чехия не даст визу, аргументируя тем, что выдается виза через ту страну, в которой вы будете прибывать наибольшее кол-во дней, а значит, через Германское. Но, немецкое посольство: они более 1. дотошные и 2. у них получить виду дороже.Вариант. Делать для чешского посольства фиктивную бронь на 8 ночей на тер. Чехии. Как сделать фиктивную бронь я не подскажу.. Искать отель, который согласится выслать вам факсовую копию чека на оплату проживания в их отеле на 8 ночей, вместо 1 ночи.Или, может проще. Заявить в посольстве, что 5 ночей в Чехии и 3 ночи в Германии и этим подчеркнуть, что Чехия-приоритетнее. Тогда, может с отелем в Чехии, будет проще договориться, что реально 1 ночь, а фиктивно - 4 ночи. Но все это уже обман.. и я бы побоялась так делать. Разве что вы уверены, что отель вас не подведет. А Германии вы уже знаете, где будете жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если не пройдет? Зря потраченное время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дописала предыдущее сообщение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в испанском визовом пропустили консультировалась до подачи, сказали что франция и германия уже требуют полную оплату.Надо ещё историю поездок просмотреть, у нас восьмая испанская виза за 4 года, уже дали мультик полугодовой в подарок.[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, с Германией уже все давно и надежно решено вот только податься на визу оказалось проблематично.Спасибо еще раз :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это смотря куда вам нужно ехать [+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлом году в венгерском посольстве требовали 100 оплату жилья, факсовое подтверждение отелей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где этот визовый центр, можно поинтересоваться? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки можно и мне, но подробней - насколько быстро можно сделать загран паспорт и открыть шенген визу, страны - Великобритания и Германия, и ск-ко это будет стоить?проблема еще в том что ходить и выстаивать очереди кругом возможности нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Великобритания-не шенгенская виза. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ходить все равно придется. Да и в Великобританию чтоб подать документы на визу, Вы записываетесь по интернету на сайте. Выбираете свободное время и распечатываете корешок ) На входе все проверят )На сайте все написнао
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделать загран. паспорт , еслим не торопясь и через районный ОВИР - 1-1,5 мес - ок. 450 грн. относительно цены, есть более точная инфа, я уже не помню.Ходить в ОВИР надо будет один раз, принести все доки и второй раз забрать паспорт. Если загран поспорт нужен быстрее, то это только через турагенство, там по=моему можно получить паспорт за неделю.Получить визу, если через Германское посольство - ок. 70-80 евро. Если все доки собраны правильно, на сайте, наверняка есть онлайн анкета, ее заполняете и получаете дату и время для собеседования, приходите со всем пакетом доков, отдаете (при вас их проверяют, если что-то не так, отдают вам обратно и говорят, что нужно еще принести или исправить), если все ок., дают вам квитанцию для оплаты визы и через неделю, если все ок. приходите за своим паспортом , в котором будет стоять виза )) За визой, если не ошибаюсь, не обязательно должны приходить именно вы, можете попросить мужа, но это нужно уточнить в посольстве, куда будете подавать доки. Можно при подаче доков, спросить, можно ли, что бы за визой пришли не вы. В остальных случаях, всегда должны быть только вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах