Электронные книги подростку - посоветуйте!

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Электронные книги подростку - посоветуйте! Было много темок, но время поджимает а я все не определилась:( Ищу книженцию для дочки, чтобы и учебники не носить (в школе разрешают пользоваться е-буками), главное требование - хорошее изображение и чтобы глаза не уставали. Но учитывая, что это подарок для подростка нужны и всякие прибамбасы - Wifi и.т.д Не могу решить брать цветной или нет, какой размер экрана самый удобный? В общем разыскивается хорошая рабочая лошадка и с прибамбасами. Что пользуют Ваши дети - какая модель сейчас популярна? Пока присмотрела вот эту - Электронная книга Asus Eee Note EA800, но она как-то в фаворитах не числится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысл электронной книги в бумагоподобном экране без подсветки, он портит глаза не больше обычной книжки. Если его нет, а есть "прибамбасы" (как в Асусе, я подозреваю), то это не е-бук, а нетбук, только меньше, смысла нету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в киндле есть и вайфай и 3 джи , глаза не устают, легкий ,+ но - он черно-белый , мп3 есть, пара простых игр, калькулятор .[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кинделе какая-то ерунда с руссификацией - так ли это? Я смотрю на модели с экраном больше 9". Как Кинделы с закачкой книг с других источников не с Амазона работают? И еще с зарядкой растолкуйте - читала что его как-то заряжать от компа можно, а от сети?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смотрела на стенде в фокстроте на несколько экземпляров так очень тусклое изображение если без подсветки, но наверное что представлены были не лучшие образцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читать на русском можно, как и на украинском - без проблем.+ я качаю с Флибусты .можно от сети - покупаете просто переходник , он 10 грн стоит.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера весь вечер играла с Киндлом. поняла, что читалки лучше для меня нет пока что. Закачка книг и инет отлично работают, зарядка от сети (там на американскую вилку переходник под наши сети), экранчик очень хорошего качества, бывший мужний покетбук и рядом не стоял.Руссификация есть, чтобы клавиатура русский понимала, муж уже нашел. Но если это не нужно, там русский интерфейс есть и так.9 дюймов - поверьте, ооочень большой и тяжелый как для читалки. 6 - намного удобнее, тем более. читать можно и в альбомном положении (там встроенный акселерометр), Себе буду брать только вай-фай. 3Джи - смотрите сами, мне оно не нужно, чтобы переплачивать, но многим нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на 6" как учебник прочитать? я планирую, что дочка будет использовать его как для чтения так и для закачки учебников, чтобы в портфеле не носить, поэтому 6" наверное мало, но я не уверенна поэтому интересуюсь мнениями. В Киндел учебники можно закачать ведь там какая-то особенность что он предназначен для амазоновских, а как он дружит с другими?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ставите прогу (calibre) и она вам конвертирует из всего что хотите в киндловский дайте где учебники лежат мы посмотрим как они выгледят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воть http://www.mon.gov.ua/main.php?query=pidruchniki10http://10.class.ua/books/All/0/10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще вариант книги в отсканированом виде если в инете не найдем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПДФ конечно лучше на 9дюмовом счас выложу фотки как на 6 выглядет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже интересен этот вопрос, но с подсветкой книг мало, а без света она мне не нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть фонари на книги, хотя лучше настольную лампу включить, чем под одеялом читать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это кому как, мне нельзя под лампой- муж злится, а на кухне по ночам надоело, так что- только с подсветкой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот с мобилки делал фотки не четкие немного http://www.dropmocks.com/mWcGN
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бумажные книги вы как читаете ? с подсветкой тока зрение угробите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как все, а ночью-на кухне,чтобы никому не мешать, но это к делу не относится. мне кажется, что эл.книгуи покупаешь ,чтобы иметь возможность читать что угодно,где угодно и в любое время ... но это мое ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читать как и смотреть телик и комп нужно в хорошо освещенном помещении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, здесь была создана темка про выбор элект.книги,а не о вреде чтения без света.так что, считаю бессмысленно комментировать мои привычки . здесь беседка ,а не флуд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела, теперь не боюсь что учебник не закачается! Спасибо! таки наверное буду 9" брать так как у дочки есть проблемы со зрением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть возможность то да лучше 9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вопрос - есть ли в ней подсветка? а то в описании не встречала инфо об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в киндле шрифт меняется - увеличивать можно без проблем + вплоть до шрифта для малышей.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для PDF у киндла есть смена контраста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах