У кого какие были отношения со Снайтом (мебель). Юристы, загляните плиз

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого какие были отношения со Снайтом (мебель). Юристы, загляните плиз Говорили-балакали, сели -заплакали. Недождалась свою мебель.Прозвонила -так, говорят, Вы поставлены на очередь на Х+10 дней.Хотя два дня мне рассказывали что срок изготовления Х дней.Смотрите, говорят, договор, там всё написано. В договоре написано _______________2011год.В ответственности сторон указано что за каждый день недопоставки - 1% пени в мою пользу, а если я не заберу мебель вовремя - то буду должна им за оккупирование их склада.в срок Х+10 дней мебель забрать не могу. Уезжаю на несколько месяцев.Ну то что я мудрец, охреневший от людской простоты - это оно конечно да... Нужно было внимательно читать что подписываю, хотя дражайший супруг не дал такой возможности - устроил истерику привселюдно что поговорить люблю. Охренела от того, что 2 дня разговаривали о сроках исполнения, а в результате меня тупо надурили. Отсюда вопрос тем кто имел легитимные отношения со Снайтом "были ли у вас прецеденты с ними?"второй вопрос юристам - могу ли я безболезненно забрать мебель по возвращению в страну, если в договоре указан срок выполнения 2011 год?Подруга говорит что могу лишиться и денег, и мебели, что мол в нашей неправовой стране всё возможно.Спасибо за внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В договоре указан конкретный срок поставки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дивіться умови розірвання договору. це раз. + дивіться тип договору і читайте все про нього в цивільному кодексі. це два.і три: я не зовсім зрозуміла - строк договору як одна із суттєвих умов договору - у Вас 2011 рік? а дата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас в договоре указан срок поставки вам товара д.м.г, то за каждый день просрочки они платят 1% и пусть хоть сто раз рассказывают про X+10. А если срок не указан, то странно как вы подписывали такой договор. С другой стороны как они докажут вам, что поставили его на свой склад именно тогда, когда вас не было в городе? Если будут документы и приходе мебели и складировании ее на определенный срок и предусмотрено опять же договором, что вы в случае не забирания ее обязаны оплатить услуги склада-то таки да, будете платить[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как такового договора нет, есть бланк заказа с условиями даты нет, есть только год 2011Даже странное дело, в бланке стоит фамилия менеджера, которого в тот день вообще не было на работе и соответственно нет её подписи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама удивляюсь себе как я подписала такой договор я сейчас эту лысую скотиину просто удавить хочу, и вякал и вякал, и вякал и вякал... то сколько можно читать, то сколько можно разговаривать, то перведи да переведи, а что менеджер сказала...где он не появится, там цветочки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отражено вот так: _________________2011 год это получается что я могу сейчас вписать любую дату?(они там себе от руки уже дату вписали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так пусть он и разруливает проблему - ткните ему договор, раз такой умный, и пусть все решает сам. Вбыла б... :((( [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит так. Первое успокоится и вспомнить, что компании лет-лет и памяти нет, я еще в школе училась, а они уже работали. Занимаются они производством мебели, а не мошенничеством. Обмануть Вас у них цели нет.Для чего в договоре пункт о том, что за каждый день просрочки взимается плата за хранение. Думаю были не добросовестные покупатели. И направлен этот пункт, против них, а не против Вас.Что делать Вам в данной ситуации. Подъехать в офис, объяснить (спокойно), что когда вы заключали договор, речь шла о поставки с такие-то сроки, затем, не согласовав с Вами, перенесли поставку на более поздний срок, объяснить, что в это время будете отсутствовать в городе и не сможете забрать товар. Объясните, что Вас тревожит, что в Вашем договоре не указана дата (день и месяц) поставки, и Вы хотели бы все эти моменты согласовать. Результатом Ваших переговоров может стать перезаключение договора, подписание дополнения к существующему договору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. я могу сейчас вписать оговоренную дату?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не получилось у них даже заказать, т.к. мне по телефону сразу грубо ответили :)))) это был знак! Купила меркс и довоооольна. як слон () [+sign]Домінік Строс-Кан багато кому давав гроші МВФ, але тільки американська покоївка, уважно прочитавши умови, зрозуміла: її збираються ви*бати[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык того, поставьте туда дату, кояя вам удобна))))че уж теперь уж))))) пусть доказывают, что ее там не стояло, если такие выпендрежники[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так получается,что за хранение на складе нужно платить с 1.01.2012 [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вобще никаких проблем не было, все в срок никаких косяков с договором, с доставкой и прочим..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переживайте, этой компании уже 100 лет в обед + Ваш вопрос, имхо, это 5 минут переговоров с администрацией. Они сорвали сроки? пусть теперь держат у себя на складе мебель бесплатно[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах