Про доверенность от отца спрошу и я -

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про доверенность от отца на вывоз детей спрошу и я - меня белорусы впустят обратно в Украину если буду ехать без папы и без разрешения от него?Всегда перестраховывалась и делала разрешение, но млин не хочу выбрасывать 100-300грн, тем более помню, что на таможне вроде его не просили.Спасибо![+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а выпустят украинцы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно, просто туда мы с папой едем, а обратно без него - он раньше уедет [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут еще девочка писала, что при пересечении Белорусской границы ребенок должен быть вписан в паспорт к родителям, эту девочку вместе в ребенком сняли с поезда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественно, либо к родителю в загран, либо по отдельному проездному доку ,я это знаю, спасибо() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если с украины выпустят, то обратно точно впустят. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, для Белорусии только проездной документ на ребенка... [+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть "гарячая линия" погранцов, девушки даже здесь как-то номер выкладывали,+ там ответят на все ваши вопросы. Я как-то звонила им, очень доброжелательны и адекватные (в отличие от подобных линий других служб).[+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

527-63-63. http://www.pvu.gov.ua/control/uk/publish/article;jsessionid=651750FDC4C5307B4F25F65954300292?art_id=67277&cat_id=62916Із початком літнього туристичного сезону та завершенням навчального року збільшується кількість відмов у пропуску через державний кордон українських дітей. Скажімо, якщо із січня по травень співробітники Держприкордонслужби відмовили у виїзді близько 1,5 тисячі маленьких українців (в середньому 380 осіб за місяць), то з початку травня не було пропущено плнад 450 дітей. Лише минулої доби майже 30 неповнолітніх наших співвітчизників не змогли перетнути кордон. Прикордонники прогнозують, що після закінчення шкільних іспитів ці показники зростатимуть. До прикладу, протягом минулого літа майже 3500 неповнолітнім громадянам України було відмовлено у перетинанні кордону. Державна прикордонна служба України нагадує батькам, які планують відпочинок своїх дітей за кордоном, про необхідність ретельніше ставитися до оформлення документів. Прикордонники радять громадянам консультуватися з туристичними фірмами, послугами яких вони користуються. Також необхідну інформацію також можна отримати на веб-сайті відомства pvu.gov.ua або за телефонами гарячої лінії: (044) 527-63-63.[+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему же только проездной, лет 8 ежегодноезжу по своему паспорту и дети в нем, и Лера Безлепкина (может неправильно фамилии указала) мне отписывалась недавно из Белоруссии - они ехали тоже только с паспортом [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное, сейчас позвоню [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас всегда смотрят и туда,и обратно.. был случай у родственников - ночевали на границе в неотапливаемом сарае зимой, еще и весь багаж сами перли.. с 9 летним ребенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записала себе номер куда только можно было :) ОТВЕТЫ на вопросы (думаю многим будет полезно): Спрашивала про Белоруссию (про другие страны не знаю)1. Дети могут пересекать границу по отдельному документу и по родительскому загранпаспорту, вписаны, а в 5 лет уже вклеены туда.2. Обратно в Украину впустят без папы и без разрешения от него. Главное чтоб фамилии у нас были одинаковые.3.Если папа является гражданином другой страны, и это указано в свидетельствах о рождении детей, то от него разрешения на вывоз детей не нужно вообще.А я как лох, ежегодно его делаю :)[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вы правы. По Белоруси именно так. А для РФ достаточно паспорта внутреннего и свидетельства о рождении ребенка. И доверенности (если только один из родителей).[+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, белорусы все усложнили [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах