Мошенничество с оплатой в пенс фонд при покупке машины-был сюжет на ТВі

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мошенничество с оплатой в пенс фонд при покупке машины-был сюжет на ТВі Вот услышала в новостях, что в СБУ открыто 600 уголовных дел (вызывают людей на допросы) за то, что при покупке машин они или не оплатили вообще или сумму заниженную в ПФ. В основном люди говорят, что деньги давали менеджерам в салонах для регистрации авто в ГАИ (по закону - люди должны сами все оплачивать при регистрации авто-наверно тут речь о случаях, когда нет доверенности..). В итоге, на руках у людей поддельные квитанции (или их копии??-не поняла)-на каком уровне подделка-салон-гаи-банк-не понятно...деньги в пф по таким квитанциям не пришли, юристы рекомендуют кто не сам регистрировал в гаи покупку машины-сделать запрос(ПФ??Казначейство??-не поняла...жду советов) пришли ли деньги по вашим квитанциям и если нет, то писать заяву в правоохранительные органы о мошенничестве - если не пишите первым сами, то на вас могут открыть уголовное дело в мошенничестве, подделке документов...Кто-то в курсе таких событий? и куда писать запрос??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это может касаться многих кто что слышал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, просто нужно пополнить ПФ.... денег на пенсии нет, вот ищут пути пополнения....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну причины проверок не важны? меня убивает как людей подставили под уголовные дела...и кто-салоны? МВД?? там еще в сюжете было, что менты, возглавлявшие эти киевские районные структуры сейчас на повышении в головной структуре и типа не при делах///(((( но лично меня волнует - по мой машине в ПФ все заплатили, хочу писать запрос, но куда??? жду полезных советов///да еще и момент по сумме - там вроде 3% от суммы без НДС??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение: пока гром не грянет, мужик не перекрестится вот прийдет вам бумага - будете думать. А заранее чего гадать? Чего лезть поперед батька? Мой знакомый не платил какой-то там налог, или взнос (не помню). Так он говорил, что пока его не трогают, он и не платит. А если сам пойдет и вдруг начнет платить, ему впаяют и штрафы, и недоимки и все-все-все. В общем, он таки и не заплатил ниче, потом фирму продал. Но там по этому вопросу однозначного ответа не было, нужно платить или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут другая ситуация-риск открытия на тебя уголовного дела/// это не просто не заплатил налог, тут подделка документов... я интересуюсь куда первый запрос узнать-поступил ли мой платеж в ПФ, но если тут никто не в курсе будет куда писать, то позже сама прозвоню, в инете поищу...щас некогда...А вообще-то я до людей довожу-что многие из них (кто покупал в течение неск последних лет машины)под угрозой открытия на них уголовных дел...а Вы про мужик не перекрестится((( это другая ситуация///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже попала... продала по доверенности машину в 2009 году, и они ее тоже продали в том же году, и вот вчера из налоговой приходит бумажка о том что я не заплатила налог в ПФ. просят принести квитанцию о продаже и заплатить в ПФ 15%. чем все закончится пока не знаю, так как бумаг у меня на руках нет, в налоговую иду 07.07 - посмотрим......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага а теперь думаю а если она и дальше будет продаватся по несколько раз по доверенности, и мне будут приходить счета об оплате 15% за каждую продажу? попала конкретно....но ниче это не самое страшное в жизни....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного не так, просто нет "продажи по доверенности" Вы ее по доверенности отдали в пользование - с правом поступать так, как они хотят, с машиной.И это - не продажа. Деньги вы брали не официально.А потом ваши так сказать "покупатели" уже реально продали машину, с переоформлением на нового хозяина. Поэтому это уже продажа, вот и затребовали с вас налог.Больше уже никто ее от вашего имени не продаст (и не отдаст по доверенности).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное - успокоили... а то уже расстроилась.... а где можно узнать сумму по которой она была продана, так как сейчас с этим "челом не могу встретится?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах