Как поднять тему о повышении зп?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как поднять тему о повышении зп? При устройстве на работу обговаривалось,что после испытательного срока моя зп будет на порядок выше. Вот и подходит время раздачи зарплаты,а я понимаю, что мой начальник об этом даже и не думает.Понимаю, что , если я не подыму эту тему , то фиг с маслом я получу, но всё никак не могу решиться.Посоветуйте,как бы поговорить с ним,чтоб получить положительный результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо, вежливо и четко, не размазывая сопли по тарелке со стороны начальника это может быть проверка на вшивость: проглотите сейчас, потом никуда не денетесь, все на вас будут ездить. Так и скажите: ИС у меня закончился? Я остаюсь на постоянную работу? На собеседовании оговаривалось, что по истечении ИС зп будет такая-то. Знает ли об этом бухгалтер?Ну типа не он такой-сякой, а вы есу мягко и корректно намекаете, что бухгалтер может не отследить время окончания вашего ИС[+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто,я понимаю,что на 100% не оправдала его надежды,как на сотрудника. И боюсь, что он мне это выскажет. Хотя, я досрочно прошла испытательный срок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не спрашивайте на сколько процентов вы оправдали его надежды ставьте вопрос по-другому: окончание ИС и переход на постоянную работу. Кстати, вполне возможно, что начальник на самом деле забыл предупредить бухгалтера. ну т.е. инфа о том, что вы прошли ИС у него в мозгах есть, о том, что обещал помнит, но просто не совмещает эти 2 факта. По себе знаю - есть чем заморачиваться кроме зп подчиненных. Когда мне в таких случаях просто напоминали, была благодарна[+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может,действительно, забыл.Эхь.Мне б Вашу уверенность. Спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так берите! отсыпаю вам через край! главное - не мямлите. Это же ваше и вы должны это взять) Мы ж в магазине не смущаетесь когда требуете колбасу в обмен на свои деньги? И сильно возмутитесь, если вместо балыка вам подсунут ливер, ведь правда? Тут то же самое, только в профиль [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю практику разговора с руководством посредством писем. (+) Пишете докладную записку на имя САМОГО большого начальника с четкой мотивацией "почему Вы считаете, что Вам нужно повысить зарплату, с перечнем Ваших реальных достижений, пользы, которую Вы уже принесли фирме или в процессе. Письмо должно касаться только Вас лично и Ваших личных достижений, без каких-либо аналогий и сравнений себя с коллегами. Во всяком случае, это обычная практика для западных фирм....не знаю, правда, насколько она применима в украинских фирмах.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот как лучше сказать? До расчёта или уже после?)))Понимаю,что глупый вопрос, но чё то денежная тема меня всегда торкает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас фирма маленькая. Мой большой босс и есть мой начальник)))Зп обговаривали на собеседовании, но как то потом, это всё скомкано получилось..А по поводу достижений....в чем то преуспела,а в чем то даже и не очень(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы там официально оформлены, зп белая? тогда в приказе это должно быть отражено. вы его подписывали?[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше до, как по мне (сужу со стороны начальника) если начальник забыл об обещании, то при планировании выплат он не будет учитывать бОльшую сумму. Ну или если этим планированием расходов занимается не он, то тем более. Поэтому лучше заранее сказать. Дружелюбненько так, в форме напоминания[+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Официально оформлена. Но зп не полностью белая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поднимаю Вам тему о повышении з/п))) По аналогии и Вам советую - говорите об этом))) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огорчу: фиг с маслом неизбежен.. "Какой-такой павлин-мавлин?!" ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работаю в западной фирме, директор ооочень не любит, когд ачерез его голову пытаются решать вопросы! в зап. фирмах те же тараканы. Какому диреткор понравится, чтобы ему сверху сказали: мистер Томсон, а почему вы вот такой супер-сротруднице ЗП не повысили? а мистер Томсон говорит, так она ж ко мне не обращалась. А потом к вабинет вас и : вы какого черта тут письма пишете? не могли подойти и поговорить?Из личного опыта: после исп. срока (сто лет назад, но какая разница) получаю ту же ЗП :((. Иду к "давальщице ЗП", тогда ЗП была в конверте у меня, а она: так мне шеф привез из Гармании. говорю: так иди и спроси, чего не больше, как обещал Она пошла, спросила, шеф просто забыл об обещаниях, ведь все было на словах тогда. Слава богу, обещал при "давальщице ЗП" - довез нахватающую сумму через неделю.Так что правильно Вам говорят: спокойно к шефу и поговорить. Через его голову не прыгайте!все будет гут!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, как у вас дела? волнуемся ) [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах