Кто хорошо знает Москву? Помогите, пожалуйста!

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто хорошо знает Москву? Помогите, пожалуйста! Еду в командировку в Москву, но так сложилось, что еду на поезде - и сразу работать день, потом обратно. И мне ну очень нужно найти там душ. Кто-то, может, знает, есть ли в здании Киевского вокзала душ? Если нет - то где-то можно его найти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я думала, что хорошо знаю)) оказывается, нет) душ, по идее, должен быть на вокзале Киевском, у проводника спросите сначала, потом в справочной на вокзале можно уточнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, в комнате матери и ребенка или в ВИП-зале? Погуглите справочную вокзала и позвоните туда... [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пару лет назад столкнулась с такой же проблемой на киевском утром приехала на поезде с Волги, а вечером - киевский поезд. Не нашла душ. Там есть одно местечко (мини-отель как раз для таких перевалочных), но оплата за сутки и я не захотела платить. Так и приехала домой грязная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем неравнодушным!)) Нашла инфо, что с 2009 года есть такая услуга на Киевском вокзале. В общем, вернусь - отпишусь как да что :)Правда, к тому времени темы здесь не будет, но я новую заведу.СПАСИБОЧКИ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, можна запитаннячко? Що краще замовити в подарунок з Москви? Чоловік їде , запитує.Кажуть, там дорогий дютіфрі. Дякую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не автор, но вклинюсь: там вкусные сладости, пастилу обожаю, всем заказываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда едете, можно с Вами пакунок передать? Очень надо, черкните в личку, если можно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с пастилой) Моя сестра, например, душу продать за ту пастилу готова))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки да, есть душ :) Вернулась, и, как и обещала, пишу.Душ есть. Стоит 200 рублей. Находится в комнатах отдыха (типа аналог хостела на вокзале). Кому интересно - распишу подробнее, как найти. Я три раза оббегала вокзал, пока нашла. Там же можно воспользоваться еще утюгом, микроволновкой и холодильником. Утюг дадут за 250 рублей. Они объявляют по громкоговорителю про душ и т.п.И еще одно новшество: если едем 2 и 1 поездом, то таможню и паспортный контроль проходим еще на вокзале отправления, и за полчаса до города прибытия подсаживаются пограничные службы в вагон. Поезд едет без остановок (точнее, с одной, 2 минуты для того, чтобы подсели сами пограничники). И еще: если хотите покурить перед отправлением - не заносите вещи. Как только вещи занесли - все, выйти уже нельзя будет.Когда едем из Киева, никто ничего не объявляет, просто во время, указанное в билете, как время отправления поезда, они закрывают двери в вагоны, и проверяют паспорта и вещи. А в Москве поезд подают за час до указанного в билете времени отправления (даже раньше), и за 10 минут до отправки поезд закрывают. Вот такие нюансы. Это удобно, поскольку поезд едет без остановок, и никто не будит среди ночи. Но данное новшество касается только этого поезда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. полезная инфа :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за услугу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начинается)) Не за что!! Только расскажите, что там за история. а то Вы начали рассказывать, и не договорили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах