поссорилась с дочью подростком ....

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поссорилась с дочью подростком .... из-за пустяка...играли в игру, она проиграла, расстроилась..я как раз радовалась.началась словесная перепалка, в итоге я ее обозвала и наказала невозможностью пользоваться компом...я д...а эмоциональная. как бы себя ни воспитывала насчет эмоций, все равно они берут верх над разумом..психонула, потому что меня достали чисто по -человечески ее подростковые "приколы" и больше всего надоело, что она ведет себя как с подругой... бесконечно препирается, ссорится, указывает на мои недостатки...дааа, я сама в этом виновата, сама...что так воспитываю, ведь являюсь образцом для подражания....еще чувство вины, что такая мелочь, а вспылила, обидела, наказала ее, теперь она ушла на улицу, а у меня на душе какашки.. наворачиваются слезы от обиды и злость на себя...поговорите со мной, что лидошло до меня, что я просто сорвалась на фоне сложных отношений с отцом...ведь все подростки со сложностями и люди все разные, и жизнь не бывает гладкой...но все равно паршиво так.....аааааааа...((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найдите в себе силы признать свою неправоту. Поговорите с ней. [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем неправота? Ребенок сам нарвался, сам и огреб()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поговорю... с чего Вы решили что являетесь для неё образцом для подражания?[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я неправа в том, что назвала ее плохо и наказала не так и не за то.. я уверена на миллион процентов, что она почувствовала себя просто обиженной ни за что. ведь по сути то была такая мелочь...мы иногда ссоримся, но никогда не выходим из дому после этого...придется говорить однозначно, но я не знаю как...не хочу , чтобы это были сплошные извинения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вижу по ее поступкам и словам, поведению со сверстниками образцом для подражания скорее не осознанным...я же не говорю, что являюсь для нее идеалом..но за многие годы научилась узнавать себя в ее поведении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви моя сестра) Регулярно цапаємся з дочкою Комп - камень преткновения. Да, виховання кульгає і у мене, і у неї. Да, вона дозволяє собі таке, що і в голову мені не прийшло б по відношенню до моєї мами. Але я вважаю, що це краще, ніж чітке розмежування: я - Юпітер, ти - бик. Менше нещирості, більше відкритості. А про подружку - це ілюзія, зуб даю що з подружками вона так не розмовляє, бо подружка швидко її пошле.Поговоріть спокійно, донесіть до неї що такі і такі діі/слова доводять вас до бєлки - і все, миріться до наступного разу.І той...внуки не за горами, вони за нас відплатять)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы - всё-таки спросИте. Услышите очень много интересного [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да... о да... совершенно правы... две мои любимые фразы - где же тот счастливчик, которому ты будешь есть мозг?ты бы хотла иметь такую дочь как ты?[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы начнете с извинения, то всё время извиняться не придется, это точно и вообще, очень полезно извиняться за то что Вы что-то не смогли, а не за то что Вы сделали, тогда это не снимет часть ответственности с оппонента за конфликт (ибо она есть, эта часть)[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет внуков смешно сказали)) а по сути -я очень переживаю после ссор последние года...был брат недавно в гостях, отношения очень тяжелые у него со всеми..он одинокий мужчина..отшельник...живущий с родителями..по сути несчастный человек..я, как эмоциональная особа и старшая сестра, ссорилась с ним регулярно и сильно в свое время...потом уехала, стало реже, но остро, с возрастом просто стали терпеть друг друга и пытаться не ссориться(чтобы маму не расстраивать)последний раз я чуть умом не тронулась после ссоры с ним, чувство вины, обиды, идиотская привычка разные обстоятельства связать в кучу и вынести жизненный уроккороче я уже не могу просто поссориться, помириться и забыть...тяжело переживаю все это((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ви шо - вголос це кажете??? Позор джунглям) Навіть я майже завжди стримуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в какую игру играли? [+sign]Нечего надеть, что не говори,Не нравятся платья.Буду одевать с ног до головы,Я тебя в объятья.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссоритья лучше научиться (и создать правила) чем избегать ссор [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как озвучить вопрос. " я считаю, что ты неосознанно ведешь себя как я. это правда??"?? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно вслух. Это же вопросы, мне приходится их задавать:) [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется что ты иногда поступаешь так как я. Как ты думаешь - я не ошибаюсь? [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

название было "людина не гнівись"фишки, кубик, кто первым придет ...по правилам участники бьют друг друга, чтобы первым завести фишки. предмет битья фишек противника и есть смысл названия .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ВАС УМОЛЯЮ!!! научите ссориться!!!!!!!!! буду всю жизнь вам признательна .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что делать с наказанием?? снять??если да, как объяснить.. никогда я ее так не наказывала((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут я бы парилась в самую последнюю очередь. Она всё равно запрет нарушит:) вы же её не пожизненно наказали, а надеюсь, что оговорили на какой срок?[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полезла в гугль, что бы не писать длинные тексты гугль пестрит темами "как правильно ссориться"например вот это:Воспитание детейВопросы о воспитании ВопросСпросить семейного консультанта Как правильно ссориться с детьми?Вчера мы с дочерью поссорились (ей 10 лет), и я на нее накричала. Теперь мучаюсь, чувствую себя виноватой. Может быть, стоит попросить прощения? Или это подорвет мой авторитет?Отвечает Злата Грайбер Как правило, авторитет подрывает не просьба о прощении, а ненадежность родителя — его слабость, непоследовательность, неумение делать то, чего он сам требует от своего ребенка.«Ссориться» с детьми не стоит — ведь вы не одноклассники. Родитель изначально находится в другой весовой категории. То, что мы кричим на детей, — также не добавляет нам авторитета. Вы замечали, что люди, обладающие реальной властью, вообще никогда не кричат? Им это просто не нужно. Крик — признак беспомощности.Но если уж так случилось, и вы искренне считаете, что «перегнули палку», — просто необходимо попросить у ребенка прощения. Это действие как раз усилит ваш авторитет. Если бы на вас накричали, а потом попросили прощения — вы бы не стали человека уважать меньше за то, что он извиняется. Умение признавать свои ошибки — признак внутренней зрелости и ответственности. Подобные качества родителя всегда вызывают уважение детей.http://toldot.ru/jfamily/children/children-ask_5504.html[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы так сказала: Дочь, ты прости, погорячилась я... Просто ты под горячую руку попала... В общем, забудь что я тебя сгоряча наговорила, (а остальное с улыбкой) ну, и, конечно, все что касается компа уже отменено. (опять же улыбаемся) можешь сидеть до полуночи... Но только сегодня!!!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в следующий раз ограничения (читать: слова) матери не будут "стоить ничего" наказание нельзя отменять, его можно заменить на другое наазание.[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах