Прочитала тему о з/п и возник вопрос

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прочитала тему о з/п и возник вопрос Зачем когда устраиваешься на работу спрашивают какую вы хотите з/п? Ведь на определенную должность есть должностной оклад...или я не понимаю чего то....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы же прочитали тему о ЗП, там ответили мне на этот же вопрос :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы понимать ожидания человека если кандидат озвучивает плюс-минус подходящее - то или торгуются на понижение, или если кандидат хороший - поднимают планку (незначительно). если озвучивает в меньшую сторону, а кандидат нравится - то говорят что у них зп больше (это кстати хороший вариант - т.к. когда предлагаешь человеку больше, чем он расчитывал - получаешь хорошо мотивированного сотрудника)у меня бывали случаи когда озвучивали суммы в 2 раза большие - причем ни за что)) смысл с таким человеком приходить к какой-то цифре - если он все равно останется недоволен по итогу и если и согласится - то от безысходности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а согласиться от безвыходности что в этом такого ? сейчас же многие работают далеко не там где хотят и не на з/п какую хотят..... сейчас чужу по своим знакомым нашел работу на 2000 грн и рад, что вообще что то нашел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для работодателя это не выгодно т.к. согласившийся "от безысходности" человек не имеет достаточной мотивациикак пример - есть у вас ставка - 4 тыстак вот лучше взять амбициозную толковую студентку, которая хотела 3тыс, и дать ей 3500, например - так она за эти 3500 будет как заяц заводной крутится, а потом повысить до 4х через 3 месяца - и иметь всегдя довольного, старательного и в рот вам смотрящего преданного сотрудникачем , допустим, человека - который работал на 8 до этого, а теперь из за кризиса вынужден соглашаться на что есть - и дать ему сразу те же 4тыс, при этом он будет изначально недоволен, считать что работодатели офигели, что пользуются кризисом, что ему недоплачивают и тд и тп - ну и работать соответсвеннопричем 90% даю что с первого же месяца человек будет продолжать мониторить вакансии и искать что-то получше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясню, если человек называл сумму, которая сильно отличалась от той,, которую мы могли предложить, то я на это намекала, таким образом, мы выясняли, готов ли кандидат на з.п. ниже, т.к. если не готов, то нет смысла продолжать отбор дальше... при этом старалась не назвыать з.п. кандидату, т.к. это была конфиденциальная информация[+sign]И долго мы тут будем вилять, как маркитантская лодка?... Илюша, 5 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот подумалось... а меня очень раздражало когда предлагали в разы меньше после такого вопроса. Давненько, лет 7 назад, искала работу. Тогда, как мне помнится, на 300 уев. Пригласили на собеседование, прошла два тура, всякие психологические тесты и проверки, потратила массу времени (к слову сказать я тогда работала) и тут мне сказали: "у вас написано 300 уев, но наша вакансия не предусматривает такой суммы, вы на 200 согласитесь?" Блин, и зачем тратить мое время? Лучше сразу спросить и услышать нет. Помню я тогда жутко разозлилась. Еще и вакансия была... разгрести первичку на фирме, на которой полгода ее никто не делал, а потом может быть будет и получше з/п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в аутсорсинговых компаниях там большой запас прочности по ЗП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На позицию есть з/п от и до. Вопрос о з/п позволяет, как минимум, отсеять кандидатов, которые хотят значительно больше, и не тратить ни их время, ни время компании. Конечно, бывает и торг, если претендент устравает, но просит несколько больше.С другой стороны, компания никогда не прочь сэкономить, если кандидат запросит нижнюю, или даже ниже нижней планки.Удивляюсь на удивление от этого вопроса) Если человек не в состоянии сам адекватно оценить свой труд, как он может ожидать такой оценки от других?А штатное расписание и должностной оклад - это пережитки совка)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах