Диффчонки! Кто хочет про любовь без взаимности почитать? Наваяла я вчерась+

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Диффчонки! Кто хочет про любовь без взаимности почитать? Наваяла я вчерась+ рассказик. Старалась! Зацените, а? Спасибо!http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=351064
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я почитала. и даже проголосовала.Грамотно, интересно.Жалко, что интриги не было- понятно было с первых строк, что будет разочарование.А вообще то хотелось бы больше о женской мудрости, о хитрости. Глядишь, и кто-то бы взял на заметку, сохранил бы семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Татьянка. Какая ж семья. Семья у героя отдельно была. А героиня ему ещё одним "букетом" приходилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш рассказ- он для женского журнала? обычно парочку таких историй в журналах обычно печатают. Так, чтоб было, без претензий на какую либо оценку.Из серии "обнять и плакать". Почитают женщины ваш рассказ, подумают, что "все они - кАзлы, а мы - дУры, так их любим", выпьют в лучшем случае бокал вина. И ничего больше. НИЧЕГО.У вас грамотная речь, довольно обширный словарный запас. ВЫ способны на большее, на более глубокое произведение. Подумайте, пожалуйста, может более яркие образы (уже без избитых штампов), может более интересная завязка происходящего... Так, чтобы почитал- извлек мораль- применял в жизни. Чтобы вызвать у читателя более глубокие эмоции, чувства, действия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, он не для журнала. Так, учебно - тренировочный.+ Но мужчинам явно не должен был понравиться. Он мне и самой не очень - то глянется. А где сфальшивила - пытаюсь разобраться. Мне ипостась любовницы незнакома, может, поэтому всё так банально. Я только учусь писать, поэтому мне читательское мнение очень интересно. Сюжет мне был задан на 80 процентов. Справилась, я так понимаю, на троечку. Не Чехов я! Увы мне, увы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошла читать еще раз. ищем фальш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала, понравилось. Я люблю "лёгкие" не замысловатые рассказы. проголосовала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, квиточка! Только не пойму, где вы голосовали?+ Там только зарегестрированные пользователи, вроде бы, могут голосовать. В любом случае, спасибо, что прочитали и высказались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, эпиграф- нормуль, первая ассоциация - ..."Огней так много золотых ..."- допеваю "и разных суудеб". Рассказ и вправду о судьбах, поэтому"в тему", но может имеет место перенасыщенность этими штампами?Вспоминаю фразу, высказанную Матиссом :."Из тысячи линий выбери одну, ту, которая лучшим образом выразит твою мысль"(передала не дословно, но это прекрасно выражается в картине "одевающаяся женщина"- http://www.izomir.narod.ru/Knigi/Iskusstvo/Cvet_i_liniya/008.htmlПервый и второй абзацы, можно было объединить- укоротить, из простых предложений сделать сложные " Моя сестра Галя старше меня на десять лет. Так случилось, что мы долго жили вдвоём, ей пришлось быть мне и мамой, и сестрой. Роль непростая, но Галя справлялась на «отлично». Для неё всегда было важно всё делать на «отлично». Галя - перфекционистка. Это я сейчас могу говорить об этом спокойно, всё худшее, что могло случиться, похоже, случилось..." Убрать второе "отлично в одной строке. Ага.Кстати, образ главной героини еще много-много раз ждет плохое, а у нее уже "все случилось", слабая она, какая-то, неинтересная.И да, мне тоже не очень понравилось сравнение грамота- картонка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справа, вверху. Нужно заполнить код- и голосуй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа! Это вы коменты почитали! :) Да, у меня там знатные комментаторы есть.+ Мммм, насчёт "картонки" не подумала, что воспримется, как нечто уничижительное. Ведь по сути, грамота - она и есть лист картона. Героиня слабая, и герой - далеко не герой. Короче, юринда! Замечаю, что написаное от первого лица не должно вызывать у читателя антипатии к рассказчику. Иначе - всё! Интерес теряется. То же самое от третьего лица читается гораздо выигышнее . Спасибо вам за внимательное прочтение. Я пишу от первого лица очень - очень редко. Но нужно было именно так. Учицца мне ишшо и учицца! Если не надоело, вот ещё миниатюра. Она мне нравится, может, зря, конечно ;)http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=349577
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты, это наверное, только незарегистрированным пользователям видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу под текстом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, понравилась миниатюра))) Но опять пронзительно грустно. А хочется "крыльев в размахе ". Вы печатаетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не печатаюсь. Я и пишу - то совсем недавно. "Крыльев" мне тоже хочется. + Но о хорошем писать ещё сложнее, чем о грустном. Ничё, будут и "крылья" со временем. Из "жизнеутверждающего" у меня есть только детские стихотворения. Вот такие:http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=349031http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=348895http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=349030http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=348307Да, знатно я сегодня попиарилась на Ликаре :))))))Спасибо, Татьянка, что читаете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне понравилось, хотя жанр не мой)))+ Критиковать не буду, я не профи.Ну, чуть-чуть, буквально. Но то, что бросилось в глаза - очень короткие предложения. Отрывистые.От этого немного линия чтения нарушается. Она в моем восприятии должна быть плавнее...И в конце у вас Галя "Валей" стала)))) Исправьте)))))А в целом - очень хорошо. Как-то легко с одной стороны и глубоко в то же время. Слова хорошие. Чувствуется, что душой писалось, то есть погрузились вы, не на автомате.Совершенствуйтесь. Радуйте себя и читателей дальше (сохранила себе ссылку, буду читать ваше творчество еще, если вы не против).P.S. Проголосовала)[+sign]Большинство людей уверены, что если при загрузке Windоws водить курсором по кругу, то компьютер загрузится быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что почитали! Конечно, заходите, может, и вам+ захочется попробовать себя в прозе или стихах! Будет нас уже трое с Ликаря :)Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, другие голоса не учитываются. Да и не в голосовании дело, конечно. Очень важно знать видение разных людей, чтобы понимать, где "в цель" попадаешь, а где "мимо". Вы мне очень помогли.Ещё раз спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Относительно голосования - жаль...+ Зарегиться, что-ли? )))Я пишу стихи, но только для себя. Не показывала никому и не готова пока)))Но то, такое...Вам, в любом случае, удачи! Делать то, что тебе нравиться - это уже многого стоит.[+sign]Большинство людей уверены, что если при загрузке Windоws водить курсором по кругу, то компьютер загрузится быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня к вам тоже просьба когда будет время - посмотрите работы? очень хочется услышать мнение профессионала)))Сброшу сейчас в личку ссылку.Кстати, стихи детские хорошие, мне понравились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала в очень многих местах для меня не читабельно из-за повторяющихся постоянно слов и коротких выстрелов предложений. Я люблю обтекаемые художественно-смысловые, длинные и витиеватые предложения.По сюжету - он не интригует вообще. Когда в первом абзаце дают понять, что все уже плохо- читать очень скучно.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом случае, спасибо, что прочитали! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала. Ну про короткие предложения тут уже сказали (я понимаю, что бывает, что такой стиль изложения является "фишкой" произведения, но мне кажется, тут это было использовано без необходимости). Еще повторяющиеся слова очень напрягают. Как будто одно и то же перемалывается из предложения в предложение.Еще - отсутствие запятых в сложносочиненных предложениях. Не везде, но часто :) Глаз режет.А вообще, вы молодец, я бы тоже хотела попробовать что-то написать))) А то критиковать легко, вы ж понимаете))) Кстати, а что значит, что сюжет на 80% был вам дан? Кто дает? И где?))Я вот думаю, было бы интересно сыграть в игру. Дать сюжет, схематично так, и время на написание. И потом выложить готовые рассказы. Я бы поучаствовала в таком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сюжет мне дал писатель с ЛС, гораздо более опытный, чем я :)+ Но это просто наша с ним задумка, не конкурс. А конкурсов на ЛС проводится масса. Задаётся тема, временные рамки, и пиши, сколько душа пожелает. Присоединяйтесь! Единственное что, в настоящий момент там совсем мало текущих конкурсов, один, кажется. Но вам же нужно будет осмотреться, попробовать.;) Читатели там всегда найдутся, не сомневайтесь!Если интересно, могу ссылочку кинуть на более серьёзный конкурс рассказа, с очень неплохим уровнем. Дерзните! А вдруг вы - новый Чехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое всем, кто прочитал, поделился соображениями. Снесу текст для доработки, ваши замечания учту! Ещё раз спасибо! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах