Маме поставили диагноз рожистое воспаление. Есть вопросы

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Маме поставили диагноз рожистое воспаление. Есть вопросы Впереди праздники, не хочется терять время. Может кто сталкивался или разбирается. Назначили Ципринол и Цетрин. Обрабатывать йоддицерином. Это не мало? Везде читаю, что назначают эритромицин, олеандомицин, пенициллины. Боюсь упустить время. Админ пожалуйста не переносите несколько дней. В выходные и в беседке мало, в здоровье никто не заходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ пенициллины-есть данные,что на современную микрофлору не влияют-она давно уже выработала к ним чувствительность,эритромицин и олеандомицин тоже достаточно древние антибиотики с очень мерзкой побочкой,достаточно токсичные и недостаточно эффективные..Ципринол-АБ широкого спектра действия,"прибьет"флору любую..Еще..Есть два принципа назначения АБ-эскалация и деэскалация..Т.е.,можно сеять на чувствительность,ждать результат,если время позволяет,и потом принимать сообразно чувствительности..Т.е.,высеяли две..эээ..формы жизни,например,одна чувствительна к одному виду АБ,а другая-к другому..Их и принимают(оба).Если времени ждать нету(как у Вас),назначают препарат широкого спектра действия и смотрят по эффекту..Мне кажется,что на данный момент хорошее лечение..Только уточните еще по поводу дифлюкана или чего-то противогрибкового-надо бы при АБ-терапии для профилактики грибковых осложнений...Выздоровления маме скорейшего!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за подробный ответ и такой быстрый и еще вопросик прочитала на форуме про бальзам Винилин. Может вы знаете что лучше он или йоддицерин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня счас тапками закидают, но ищите+ бабку - у друга сестра умерла, в больнице долго лечили и не вылечили. А у папы моего было дело - красной тряпкой че-то там вязали, папа скептик и то поверил, так как тряпку эту снимал и жечь сразу начинало. Вылечила именно бабка. Здоровья маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И то,и другое-хорошо..Тут на Ваш выбор..Я бы все-таки с йоддицерина начала...Но у мну просто к препаратам йода необъяснимая любовь)))..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, толковые бабки помогают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваще не закидают...Я-за единение народной медицины и тьфу,чуть не написала-антинародной..))Очень много таких слышала случаев(и видела)..Лишь бы помогло..Только АБ не отменяйте все равно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на мамском бы точно закидали, я тут недавно (стесняется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо с него и начали ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лишняя пара тапок в хозяйстве не помеха..)))Цель-вылечить..Лишь бы не навредить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мамском была такая тема в 2007 году много про бабок было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогают они..реально..сама видела...и еще много чего малообъяснимого..+ вот,например,аптека Зубицких..Травки-муравки...Лечат же..А Вы знаете,что собирали они эти травки сами..Да в определенные дни,когда трава набирает свою силу(а каждая-в свой срок),да с древними песнопениями,как старые травники..И готовили с пришепотком,с определенным словом..На факультативе по фитотерапии рассказывали..Отакэ..И их травы и сборы силу имеют гораздо бОльшую,чем просто аптечные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама дома?+ Когда начнет прием АБ,может усилиться интоксикация-бактерии гибнут,разрушаются и их токсины выходят в кровь...Много-много пить надо..Если что-сразу"Скорую"и в больницу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого спасибо. Дома она ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не бабки у моей мамы рожистое хроническое.Чуть на тот свет не отправили бабки,оно лечится ТОЛЬКО АНТИБИОТИКАМИ.Каждый год профилактический курс.Иначе обостряется.Проверено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня тоже закидают, но моей бабушке врач сам сказал бабку искать. Она раз пять к ней ходила, все прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно не может пройти это инфекция на всю жизнь,обостряется с ослаблением иммунитета .У одних каждый год(у моей мамы)у других раз в 10 лет(у знакомой)и нис какими бабками не связано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на это чуть с другого ракурса смотрю...+ Есть внутренние резервные силы организма..Та же активизация иммунитета..Как они включаются,неясно до конца..Иногда челу нужна бабка с красным платком,чтоб таки все заработало.По типу психосоматики и эффекта плацебо..В содружестве с традиционным лечнием АБ,конечно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счёт хронического не знаю но у меня в 14 лет было, причём запущенное, т.к. в больницу обратились не сразу, там сказали резать и чистить поражённые ткани, плюс антибиотики и местное лечение после операции. Помогла бабка с красной тряпкой и молитвами. Вообще ничем не лечили. Хоть сейчас и скептически отношусь ко всякого рода целительницам, ввиду того, что много среди них шарлатанок. Но жизнь уже научила не быть категоричной, кому-то действительно помогла нетрадиционная медицина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня только один раз было 18 лет назад больше не повторялось. А инфекция попала через растёртый на ноге палец, пошла вверх, в итоге опухла ступня и щиколотка, плюс воспалились ближайшие лимфоузлы. Если хроническая инфекция, наверное, всё сложнее, но то, что болезнь навсегда, это неправда, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта болезнь навсегда спросите любого хирурга.Источник остается в крови на всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже когда-то писала, повторюсь У мужа была часто рецидивирующая рожа. Перепробывали много антибиотиков широкого спектра действия, в том числе и ципринол. К бабкам наездились - не перечесть. Красные тряпочки, пакля жжёная... Ничего не помогло. Случайный фельдшер!!! порекомендовал копеечный бициллин. После курса - года 4 о роже не вспоминаем (тьфу, тьфу,тьфу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про бициллин подпишусь но его каждый год делать надо,мама год пропустила-опять началось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах