Нужен взгляд со стороны и совет - о работе (длинно)

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен взгляд со стороны и совет - о работе (длинно) Девушки (и парни тоже), очень прошу высказать свое мнение по теме, а то у самой уже голова от жары и нервов совсем не варит. И муж еще в командировке в российской глубинке (инет - проблема), так что не наговоришься. А решение мне нужно выдать во вторник:(.Ситуация следующая:в начале этого года в компании, где я работаю, прошла реорганизация и меня и др.коллег из нашего отдела перевели в другое подразделение (читай - к новому начальнику) с сохранением где-то 80% функционала. Так как новый начальник никому из нас не нравился и сам факт насильного перевода тоже впечатлил, то все стали пытать счастья в других отделах (некоторые и за пределами компании). Мне сделал предложение один из предыдущих начальников (когда-то наш отдел ему подчинялся), новая работа предусматривала некоторую смену профиля. Учитывая то что функции мои не менялись уже лет 5, то мне этот вариант очень понравился на тот момент.Но:- новый начальник сказал что если мы/я хотим уйти в пределах компании, то ему нужно пол-года на поиск замены и передачу дел от нас новым сотрудникам, иначе он не гарантирует качество работы- вышестоящее руководство посчитало, что общие интересы важнее чем интересы конкретного сотрудника и согласилось на этот граничный срок - пол-года.Пол-года подходят к концу. Товарищ, который делал мне предложение, все еще ждет меня и даже делает свое предложение более привлекательным - предлагает фактически выполнять функции его зама, но возникли обстоятельства:1) появилось еще одно предложение от человека с которым работала и которого хорошо знаю - он руководит региональной сетью, ему нужен человек, который сможет активизировать работу в нашем киевском филиале (это совершенно другой офис). При этом, он хочет чтобы часть той работы, которую я выполняю сейчас и которая относится к киевскому филиалу, я выполняла на новом месте (так как сомневается что после моего ухода в моем бывшем отделе смогут это делать хорошо и быстро). Т.е. кроме доп.ответственности, еще и доп.работа (если бы брали человека с улицы, ему бы не пришлось вести эту часть работы, о которой я написала). Новая должность - зам.директора фил-ла (директора нет - ищут)2) я беременна (срок маленький еще), но это не случайность, мы с мужем пришли к тому, что уже пора. Обоим потенциальным новым шефам мне пришлось об этом сказать - отреагировали нормально, сказали, что это было предсказуемо, но предложения в силе.3) вышестоящее руководство провело беседу с моими потенциальными новыми шефами (эти двое между собой тоже общались) и вот что они мне сегодня выдали:вариант 1 - предложение товарища который был первым, но в первоначальном виде. Руководство выше считает, что этот товарищ в замах не нуждается, при этом, оно же считает что я не очень подхожу на новое место (выше писала - меняется профиль работы), так как у меня другие сильные стороны. Поэтому руководство настоятельно рекомендует вариант 2:- поднимать целину в киевском филиале (с куском старой работы в нагрузку). Если меня смущает кто будет новым директором филиала и что будет со мной далее в связи с этим, то я могу отказаться от должности зам.директора, а буду оформлена в штате главного офиса в прямом подчинении руководителя региональной сетью (т.е. еще есть вариант 2.1).При всех раскладах зп пока не повышают - возможно в перспективе повысят (самая большая скорее всего будет при варианте 2).Решение просят дать во вторник. Учитывая мое положение, хочется послать их всех нафиг и остаться там, где есть сейчас. Основной минус - 2 других моих коллег мылят лыжи и огромный кусок работы свалится на меня, потому что наш нынешний шеф так никого и не нашел на смену нам. Понятно, что больше своих возможностей я не вытяну, но все равно стресс будет - придется штурмовать шефа, чтобы искал людей.Со стороны может запутанно очень. Если что, задавайте вопросы.Я пока склоняюсь остаться на старом месте и доработать до декрета. Муж вроде за повышение (зам.директора филиала). Пожалуйста, напишите, чтобы вы выбрали на моем месте. Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в Вас так заинтересовано руководство, то непонятна Ваша выжидательная позиция [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чисто интуитивно- вариант 2.1. но зарплату надо выбивать ногами чем быстрее. И еще, когда найдут директора филиала, как он будет реагировать на ваш особый автономный статус?И еще еще, у меня после 6 месяца башка не варила вообще. И у кучи моих знакомых. Успеете наладить механизм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно не во мне заинтересовано, а в том чтобы кто-то хорошо делал работу, которую делать некому. Было бы заинтересовано, предложило бы зп повысить. И что Вы имели ввиду под моей выжидательной позицией? Руководство (которое выше) четко сказало, что в течение пол-года мне нужно работать там где работаю, а потом могу переходить куда захочу. Раньше могу только уволиться. Этот срок (пол-года) только подходит к концу. И вот теперь вместо "куда захочу" опять пытаются вынудить пойти туда, куда считают более выгодным для себя и бросают замануху - типа "должность".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Вашим решением. Поступить иначе будет не совсем порядочно по отношению к потенциальным руководителям. Им скажите как есть, поблагодарите и скажите, что будете счастливы работать под их чутким руководством в будущем. [+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это будут проблемы директора филиала:)) автономный статус - это гарантия для меня, чтобы он не пытался меня заменить кем-то из своих, и сохранение рабочего места после выхода из декрета. По поводу башки - сама боюсь:)) У нас барышня одна в прошлом году в декрет ушла, последние пару месяцев она в "барби" превратилась по интеллекту. Да и вообще не знаю как оно будет (в смысле физического состояния).А насчет денег - хочу все-таки поговорить с ними на эту тему. Но у меня должен быть готовый ответ, если денег не добавят:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невнимательно прочитали они в курсе моего положения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должность зама это "побегушки". Всю черную работу будете делать Вы. но учитывая интересное положение, можно попробовать и в замы. Возвращаться из декрета лучше на позицию зама, а не ниже.[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последнее предложение - один в один слова моего мужа:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с вашим мужем только зарплату надо выпросить повыше.Декрет такое дело, никогда неизвестно, когда вы из него выйдете. Зато будет точно известно, что выходите на должность зам. директора филиала. И в трудовой будет именно это записано, и резюме это точно украсит.И что вам бояться нового начальника? вам отработать осталось несколько месяцев, а начальника пока нет.[+sign]Время терпеть и ждать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже поддержу именно этот вариант, запись в трудовой нужна хорошая, уходите в декрет не на 1 день, а стаж зам. директора филиала будет идти, должность сохраниться. А пока требуйте хорошей з/платы.Сложновато потом после декрета выходить специалистом и расти до нормальной должности. Это практически начинать все заново.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах