Вопрос о клубнике. Очень важный.

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос о клубнике. Очень важный. Девочки, помогите-подскажите - хочу заморозить кулубнику и сварить варенье - НО вот когда ее лучше покупать? я понимаю, что когда цена меньше -НО я с ребенком не имею возможности несколько раз в неделю на рынок ходить, так что отследит не могу....Помогите! И еще как выбрать именно хорошую клубничку? без вредностей? Ближе всего рынки Лукьяновский и Житний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы брала сейчас насчет вредностей не знаю))мы купили вчера 12 кг, но Вам туда далековато будет ехать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, пока она под солнцем. Завтра уже могут зайти дожди, для клубники не того [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что особо клубника дешевой уже не будет. Многие клубничники выгорели в этом году. Теперь дожди хоть пойдут, но уже нормальной ягоды не будет - завязь мелкая, а окрепнуть не успеет. Мы свою поливали ежедневно, мульчевали междурядья - все равно мелкая хрень. Да и со сладостью в этом году тоже не очень...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера общалась со своей мамой на эту тему - во -первых про дожди как выше написали ,во-вторых продавцы ей сказали, что она на следующей неделе уже начнет отходить. В общем буду затариваться клубникой я завтра.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже не удачный урожай в этом году ,хотя и поливали и на агроволокне росла .. В те годы ведрами собирали . А сейчас никакая . Так -на поесть ,каждый день есть ,а на заморозку купила на базаре и наморозила уже .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почем она сейчас? последний раз видела по 18 грн на Березняках, как-то мне дороговато для "тонны" варенья и заморозки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я заметила, что на этой неделе она какая-то вся водянистая Перепробовала я не мало. А вот еще недели 2 назад и до сегодняшнего момента попадалась такая темно-красная и очень сладкая. К чему бы это...[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо живете, у нас на Позняках по 26-30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на оптовом и на Лесном клубники очень много миним цена 22грн это информация за сегодня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ее кругом от 18 грн полно /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На героев Днепра сегодня брала за 20, утром на метро Шевченко 18 .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проскочите на Дарницкий рынок ,сколько там с Позняков ехать - среди недели я по 14 покупала [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Демеевке полно() [+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, по 18 и даже по 15, но некрасивая уже ... [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне много не надо, а за 1 кг ехать неохота))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже помногу не беру,но торбы набиваются полные-то клубничка,то персики ,то зелень,то картошка,то капусточка :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше купить частями, т.к + если вы с ребёнком, то возможно у вас не будет столько свободного времени, что бы перемыть хотя бы 5 кг. а самое главное, её надо высушить, т.е. разложить на полотенце на ночь или 3-4 часа...если место и время позволяют то удачи...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на овощных лотках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не знаю, где это:) У нас вокруг вся по 35-45:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 дешевле 28 грн не видела() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, с рук брала ю[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, до дождей надо. Я вот провтыкала, хотя может завтра с утреца еще повезет сухую купить (тоже на Лукьяновку поеду).[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах