По следам тем о кишечных инфекциях

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

По следам тем о кишечных инфекциях Вот хочу форумчан предостеречь. Моя 15летня дочь вдруг слегла с температурой и сильным расстройством. У нас с ней крепкие организмы я даже не помню чтобы она чем-то за свою жизнь травилась, грешили и на нервы-экзамены сейчас. Сегодня третьи сутки уже все налаживается даже экзамен как-то сдала. И сегодня оказалось что в театре где она занимается оба режиссера (здоровые мужики) третьи сутки с температурой 40 которая просто не сбивается. А кушали они все курицу-гриль.После выступления ее кто-то купил отпраздновать конец года. Слегли все кто хотя бы пробовал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну кто же их покупает, этих курей! [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар((( пусть дочь выздоравливает на будущее будет наука - их КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ есть ()уж лучше в МакДо сходить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь: уж лучше в МД,чем куры-гриль..уж сколько об этих курях пишут-пишут... А автору -пусть доченька выздоравливает поскорее!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пищевых отравлений и без инфекций никто не отменял, куры эти в особенности, жара же, сколько там они на каруселях катались - никто не знает. Или еще сырые были того, или уже готовые гавкнулись.[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорейшего выздоровления Вашей дочери! + В остальном - неужели ЭТО ещё кто-то покупает и ест?! Это такая форма извращённого мазохизма?!Мне другое интересно- если отравилось дитё садиковского возраста, кушающее еду в рамках диеты № 5, и симптомы проявились после съедения пары песочных печенек на детском ДР - то что это было? и как от этого уберечься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится "в одном из супермаркетов", без уточнения и ни слова о том, что супер закрыли или оштрафовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой! курицу-гриль лучше не кушать! пусть поправится скорее![+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточняю курица куплена была на Героев Днепра в супермаркете дочь говорит там один супермаркет я не совсем поняла то ли Сильпо то ли Кишеня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возле метро Героев Днепра ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выздоровления дочери и вот почитайте http://www.unian.net/ukr/news/news-440483.htmlУ Києві 46 гострих отруєнь курами-грильУ Києві виявлено 46 випадків гострої кишкової інфекції після вживання кур-гриль, придбаних в одному із супермаркетів.Про це повідомляє сайт Головного управління охорони здоров`я міста Києва.З 8 по 10 червня зареєстровано 46 хворих з ознаками гострої кишкової інфекції, 32 з них госпіталізовані до інфекційних відділень клінічних лікарень. З 32 госпіталізованих хворих – 4 дитини.З епіданамнезу відомо, що особи, які захворіли, вживали кури-гріль, придбані в одному із супермаркетів. З метою встановлення діагнозу у хворих взято посів випорожнень для дослідження на кишкову групу збудників.Управління охорони здоров`я наголошує, що хворі отримують адекватне лікування, стан хворих визначено як середньої важкості.У зв’язку з цим в управлінні нагадують, що влітку у зв’язку з підвищенням температури зростає ризик захворювання на гострі кишкові інфекції. «Головне управління охорони здоров’я КМДА звертається до киян та гостей м. Києва: дотримуйтесь гігієнічних норм та правил, щоб уникнути захворювань на гострі кишкові інфекції»,- йдеться в повідомленні.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас в СТБ Викна о массовых отравлениях курями этими [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кишеня на Оболони, говорят, да [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла статью: http://story.kiev-info.net/2011/06/v-kieve-massovye-otravleniya-kuricej-gril/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доченьке - выздоровления скорейшего. я как-то обращала внимание что акции на этот продукт в супермаркетах, слишком цена низкая(сравнивая с сырой курой) ...оказывается не зря.Мы уже лет 6 курей не берем гриль, правда после инфы о том что их в формалине вымачивают, незнаю правда или нет, но отвернуло навсегда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супермаркет, где были проданы куры-гриль, считающиеся причиной массового отравления людей в Киеве, оштрафовали на 435 гривен. http://lb.ua/news/2011/06/12/101054_Supermarket_s_kuramigril_oshtra.htmlВсе пострадавшие говорят, что покупали курицу в супермаркете в Оболонском районе столицы. Продукцию уже изъяли из продажи и отправили на экспертизу. Результаты будут готовы в начале следующей недели.Торговая точка была оштрафована. "Мы оштрафовали по максимуму - штраф у нас максимум 435 гривен. Изъяли из реализации салаты, где были фрагменты курицы, ребрышки, окорочка, все это было снято с реализации. Отделы закрыты и оштрафованы, материалы переданы в прокуратуру", - рассказала главный санитарный врач Оболонского района Киева Элла Лавербич.Госпитализированным сделали анализы на сальмонеллез и стафилококк. По последним данным, с острой кишечной инфекцией слегли 50 человек.Читайте также:Госпитализированных из-за курей-гриль уже 50, диагноз - сальмонелез - 11.06.2011В Киеве 46 человек отравились курами-гриль - 10.06.201125 киевлян отравились курицей из оболонского супермаркета - 10.06.2011[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только что тоже эту новость прочла - была в шоке :(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня пока нет слов, верите? Это чтобы у меня - и не было слов. Наше законодательство умеет творить чудеса.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было много слов, но все непечатные. Хотя я никогда раньше не материлась :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет слов (((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну штраф не освобождает магазин от возмещения вреда пострадавшим, если те обратятся за таким возмещением, конечно.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах