Как спасти человека?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как спасти человека? Есть у меня соседка лет 60. Странноватая немного, ни с кем не общается и никого к себе не подпускает, дочь её живёт в Германии уже несколько лет, не приезжает.. Единственным человеком, с которым она хоть немного разговаривала была моя сестра. В последнее время она говорила, что её хотят отравить, что якобы травят крыс в подвале, а она этим воздухом тоже дышит (у неё первый этаж) и травится. Заметила, что она сильно похудела. Но вчера, когда я её случайно встретила в парадном, то испугалась её очень: это был живой труп с отрешенным взглядом, кости обтянутые кожей, и у неё не было сил открыть входную дверь. Утром сестра до неё дозвонилась, она очень поблагодарила, что хоть кто-то к ней позвонил, рыдала и кричала, чтобы её спасли, так как её травят, сказала, что сегодня она умрёт и у неё нет сил встать с постели. Я не знаю причин такого её состояния, скорее всего из-за психич. расстройства она просто ничего не ест (боится отравиться). Как её спасти, ведь она реально умирает? Куда бы позвонить, чтоб её принудительно забрали на лечение?Р.S. Извините, что длинно, не умею лаконично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подниму Вам тему. К сожалению, не знаю, можно ли посторонним людям как-то решить эту ситуацию. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, для начала просто вызвать скорую, сказать, что человеку плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 вызовите скорую, её в районную больницу отвезут кстати действительно могут травить, как это не страшно, из-за квартиры, вполне возможно она уже давно какую-то бумажку подписала (типа на день победы Вам как ребёнку войны доплата 40 гривен, распишитесь) и теперь дело за малым.Обязательно нужно вызвать 103.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком возрасте вообще сложно куда-то пристроить, что б лечили, если нет денег мешка -[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно ли отыскать дочь? да, она может умереть от истощения или обезвоживания. а еще возможно раковое заболевание - обычно оно дает сдвиги психики на ровном месте и сильное истощение. вызывайте неотложку и надейтесь, что б вам повезло.вы готовы нести материальные траты за эту женщину?НИКТО не будет ее лечить бесплатно. [+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю фамилии дочери, знаю только имя. Думала поискать на однокл. Нести матер. траты не могу, сами еле отцу на операцию насобирали. Боюсь, что скорой она не откроет, она считает, что все в сговоре. Сестра вызвала участкового врача и сказала ей об этом, она теперь ополчилась и на сестру и говорит, что никого не желает видеть, кроме сестры, просит принести ей кефир, а сестра на работе будет до 19. Еще, если честно, я боюсь с такой связываться, как бы она не решила что и мы ей враги, и не натворила бы чего, а у меня сейчас дома сам ребенок целый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, в ЖЭКе знают фамилию дочери? Участкового (когда придет) предупредите, что есть проблемы с психикой. Может, он что-то посоветует. Общайтесь с ней мягко, скажите, что врач как раз и проверит, не отравляют ли ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо, уже позвонила в ЖЭК, хорошо что есть там знакомые, попозже мне скажут фамилию, попробую найти дочь. Тоже думала как-то обыграть ситуацию, но она очень насторожена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может социальные службы помогут?+ как минимум, можно позвонить проконсультироваться по ситуации:http://nashkiev.ua/spravochnik/socialnye-sluzhby/territorialnyy-centr-socialnogo-obsluzhivaniya-pomoschi-i-zaschity-odinokih-pensionerov-invalidov-i-maloobespechennyh.htmlhttp://www.ssm.kiev.ua/index.php/soc-program.htmlhttp://nashkiev.ua/spravochnik/socialnye-sluzhby/[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, попробую им позвонить и прооконсультироваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может не совсем по теме, но+ моей бабушке 91 год и уже лет 5 она твердит, что её хотят отравить. Причем главной "отравительницей" считает мою маму, т.е. свою дочь. Физически она здорова, но вот в голове происходит что-то и она постоянно твердит об отравлении (считает также, что отравили и её сестру, которая умерла лет 15 назад в преклонном возрасте) и брата (тоже умер в преклонном возрасте). Это такая форма псих расстройства и помочь тут сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор - отпишите потом, чем кончилось, ОК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах