а расскажите мне про жизнь в Германии для уехавших отсюда

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а расскажите мне про жизнь в Германии для уехавших отсюда кем можно устроиться бывшему бухгалтеру? зовут мужа(ттт) с семьей, не хочу сидеть домохозяйкой( не постесняюсь пойти и полы мыть. если чесно, но хочу и про лучшее поузнавать). может, посоветуете сайты почитать. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама моей подруги, кстати тоже бухгалтер, смотрит ребёнка ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем по теме + читала как-то записки одной дамы на форуме, очень хорошо пишет, но, скорее, лирика, а не практика. Но, думаю, Вам будет очень интересно: http://forum.say7.info/topic611.html[+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ест ь знакомая,вышла замуж за нашего и уехала в Дюссельдорф.В Киеве была гл.бухгалтером в водочной компании-производителе,очень достойно зарабатывала.Там сидит дома,т.к. на работу нигде не берут,говорила что нужно идти на курсы и подтверждать свое образование и знания .Точно не помню,что-то ок.года и денег около 2 тыс.евро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне, даже сидя дома, там есть чем наслаждаться: порядок, ухоженость, культура, нет орущих алкашей под окном, матюков, не плюют под ноги, собаки не какают во дворе, в магазине удыбаются... если конкретно по теме: хорошо ехать молодым или целенаправлено по приглашению на работу, а так - действительно тяжело, претендентов на подработки много. Но можно и местных русских-украинцев поспрашивать, может, кому то нужны какие-либо услуги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Улыбаются и стучат друг на друга :) А еще скукотища там смертельная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга закончила их курсы на отлично... работу не нашла бухгалтером. Работает администратором [+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой еслиб я была на вашем месте , я бы занялась посредничеством , чтоб можно было заказывать одежку у вас с Германии:) там столько всего интересного, куча каталогов, в Украине много желающих что то оттуда покупать, а посредников не так уж и много именно чтоб с Германией работали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не там, я здесь, у меня подружка там :) А одежку я с Америки заказываю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подружки мама закончила языковые курсы, потом проф. курсы, потом работала где-то по специальности курсов. ей уже было 50+ на тот момент моя подружка закончила институт, работает по специальности. работа ее ждала год, пока она из декрета выйдет (после защиты сразу родила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а у нас точно не соскучишься))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подруга там работает в компании поставщике компьютерного оборудования должность типа выше клерка, по командировка ездит и зарабатывает больше своего мужа-немца))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая зп там считается нормальной для нормальной жизни? с учетом съема квартиры и аренды машины для семьи из 4 чел- 2 маленьких детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато у нас весело. в цирк ходить не надо() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя сестра уехала туда 10 лет назад. С дипломом нархоза и опытом работы бухгалтером. Там училась на каких-то курсах при универе. За 10 лет никакой работы по спец не нашла, то кассир, то на почте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автору это очень информативно по теме, конечно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

украинскому бывшему бухгалтеру по специальности там ничего не светит.. естественно придется переучиваться, либо идти на позиции особого образования не требующие (администраторы, клерки, операторы и тому подобное)..Из плюсов - даже получая небольшую зарплату можно достойно жить (бывшая коллега работает парт-тайм в магазине, зарабатывает немного - но им государство компенсирует оплату детсада, какую-то часть коммунальных услуг и тому подобное)..Не жируют, но уровень жизни у них сейчас выше чем был в Украине, хотя должность тут у нее была выше чем есть сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и пусть, зато порядок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах