А мой отдых накрылся. Сама виновата

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А мой отдых накрылся. Сама виновата Поковыряла свой ноготь, врос, нарвал, опухло все. И сегодня его того.. почикали...А я завтра собиралась с малышом лететь на отдых в Славяногорск. Теперь дитя будет дома, я буду дома. да еще и болит... На одной ножке прыгать придется. Думала лазером удалят и я буду скакать как коза. А не тут то было... А самое главное, виновата сама. Нефиг было лезть. Или при первом же дискомофорте идти к специалисту по доставанию уголков. Не учит меня жизнь. Уже такое было у меня. Это я так... просто пожаловаться сама на себя ))))) лежу с поднятой ногой и терплю боль в просторах интернета )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тримайтесь:) поїдете пізніше, я думаю через пару тижнів запросто:) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую, боль капец какая, я бы не терпела, я бы анальгинчика уже сьела бы:) [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую. Через пару тижнів вже полетимо в іншу країну )) до тата )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, анальгинчик то фигня. мне в попу кетанов бахнули )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но, самое страшное для меня-перевязка! она у меня еще впереди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сыну вылечила без операции компрессом из рупы на ночь и просто окунали пальчик в чистый спирт на 15 минут Хватило четырех раз, потом стало само заживать, даже в школу ходил. пошли бы к хирургу - порезали бы( я не хвасаюсь, просто может пригодится опыт Вам (хотя лучше не надо).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое рупа? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Уже все что могли отрезали. ((( а как же вросший ноготь то удалить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, рапа(-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вросший ноготь не удаляли, рассказываю+ приехал мой старший сын как-то летом с моря с таким вот распухшим пальцем - вросший ноготь. поехали мы на Богатырскую, т.к. был День Незалежности и несколько дней праздников... В стационаре хирургии - большая очередь. Вышел к нам доктор и сказал, что это вросший ноготь и посоветовал сделать самим дома так, чтобы не стоять к нему в очереди - трудно, но я таки сама все сделала и успешно:) : распаривается палец, потом вросший ноготь обрезается ножничками полукругом от верха ногтя по вросшему и ниже к основанию, как только можно - ужасно себе такое представить, но у меня как-то получилось и сын дался(тогда ему было 11-12 лет, не помню уже точно) После этой процедуры берем бинт и окунаем его в заранее приготовленный гипертонический раствор соли - см. ниже как готовить. По мере высыхания повязки все время менять ее, даже ночью - и так делать 2-е суток - врач сказал, что все пройдет - так и случилось:) Уже прошло 10 лет с того времени и больше ноготь не врастал:) О гиперт. р-ре соли:"Активно используют соль и при лечении ран. На гнойные раны накладывают повязки с гипертоническим раствором соли. После таких процедур раны очищаются и температура снижается. Солевой раствор на повязке обладает адсорбирующим действием, поглощая из тканей только жидкость с ее метаболитами и токсинами, при этом щадит эритроциты, лейкоциты и живые клетки.Раствор поваренной соли (8-10%, то есть столовая ложка на стакан теплой воды) является активным сорбентом. Но использовать его можно только в виде повязки, а не компресса. При этом поглощает тканевую жидкость через кожу и слизистые оболочки по типу сообщающихся сосудов по направлению к повязке. Лечебный эффект солевой повязки напрямую зависит от ее воздухопроницаемости, гигроскопичности. А это связано с качеством используемых материалов и толщины. На повязке не должно быть остатков жира, мази, йода, спирта. Такой же чистой должна быть и кожа. Солевая повязка действует только на больной орган или участок и на всю глубину, по мере поглощения жидкости из подкожных слоев. Происходит выведение токсинов и обновление жидкости в области больного органа. Повязка с гипертоническим раствором действует постепенно, и результат наступает через 7-10 дней. Важно не превышать концентрацию, т.к. раствор соли выше 10% вызывает раздражение и даже разрушение капилляров."[+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю:+ лично я при различных нагноения, особенно на пальцах ног и рук, использую обычный кефир или простаквашу, любой "кисляк" - небольшой кусочек бинта обильно мочу в кефире и потом делаю повязку на палец как шапочку, сверху заматываю сухим бинтом, который сначала тоже пропитывается кефиром. По мере высыхания, снимаю повязку и в высохшую "шапочку" наливаю кефир и снова надеваю на палец, потом опять заматываю вторым бинтиком - и так меняю по мере высыхания повязки... Через сутки становится заметно лучше, но делаю такие повязки до полного выздоровления, пока не спадет опухоль. Этот рецепт нашла в народном лечебнике и он у меня является "последней инстанцией" перед походом к хирургу:) - ни разу еще не подвел меня за последние лет 5:) Я сама когда-то пережила удаление панариция на большом пальце руки - срезали ноготь по живому, без наркоза, а потом еще на перевязки ходила - больше такого не хочу, вот и нашла себе панацею:)[+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах