Передоз лидокаина, когда может проявиться, может через 10 часов после введения?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Передоз лидокаина, когда может проявиться, может через 10 часов после введения? сегодня мне делали операцию и ввели местно лидокаин, как показалось мнее, много. Сначала ничего, через мин 10 немного заболела голова, потом прошло. Дома чувствую неполадки с сердцем, побаливает и дышать тяжеловато. Я с дуру выпила 40 кап. корвалдина и че-то совсем не важно стало, слабость такая. чё делать? Может все нормально, и я внушила себе? И что делать? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм..у меня на лидокаин был анафилактический шок так что советую обратиться срочно к врачам[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он у вас был сразу после введения, или через несколько часов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас вроде не применяют лидокаин, думаю вам стоит обратится к врачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, за последние 2 мес у меня 2 раза его применяли в 2-х разных гос больницах:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по ходу увиличения дозировки (у меня была эпидуралка в родах). понимаете, я не помню половину родов, поэтому сказать сколько времени прошло и на какой дозе очень сложно, но меня откачивали всем отделением[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда... прелестно, зачем же его всем колят до сих пор, врачи наши? риторический вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне уже не колят потому что нужно делать пробу. А у нас "на авось". Поскольку зубы или что-то там резать до этого мне не доводилось и реакции я не могла предугадать, а врач не счел нужным проверить ее- имели то, что поимели. Теперь мне лидокаин и новокаин не колят ни в каком виде. Да и в принципе, на сколько я знаю, им уже давно не обезбаливают. Стоматологи так точно[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне стоматолог мой, говорила что врачи их клиники ,дали подписку, что не умеют право колоть лидокаин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас применяют, но только после пробы [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что ж тогда применять? Не пишите непроверенной инфо. Просто после смерти человека стали настойчивей спрашивать про переносимость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Скорее всего,попали в сосуд кровеносный..Он снижает давление и вызывает брадикардию..Старайтесь побольше пить жидкости,желательно кислой(чай с лимоном,например-в кислой среде быстрее выводится)..И вызовите врача от греха подальше..Думаю,что когда вы будете это читать,будет уже получше....Да,еще..Лежите,ноги повыше головы...Аллергические проявления обычно сразу.У Вас,судя по описанию,именно системное действие на кровоток...Когда все станет хорошо,очень советую сделать кардиограмму-такая реакция может быть при хронической сердечной недостаточности и нарушениях проводимости сердца..Не ужас-ужас,но лучше о себе такое знать...Отпишитесь,как себя чувствуете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Применяют-применяют..Лидокаин-хороший препарат..Просто нужно вводить его правильно и внимательно относиться к пациенту..С пробой на чувствительность и ЭКГ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем откликнувшимся. Мне лучше, наверное вчера моя ошибка была пить корвалдин- это ж седативный препарат, я так понимаю, а лидокаин усиливает его дейсвие, вот я и почувствовала сильную заторможенность и может сердце стало слабее поэтому работать. А вообще сердце у меня потрепанное уже(нервы-нервы), ЭКГ в этой больнице было в требованиях, но я не успела сделать(а надо было конечно), но у них это требование для галочки, они даже не проверили -есть ли у меня результат ЭКГ на руках. Но может это все же не лидокаин виноват, жара(она меня просто убивает, дышать трудно). Но мне показалось, что врач его вводит спецом побольше, чтоб сразу начать резать, потому как он много раз уколол и сразу же начал резать(людей сидят под кабинетом толпа), мне сначала даже было больно потом нет. Я потом подкмала, что может так специально делается(вводится максимальная доза), чтоб не ждать, пока он начнет действовать(это на руке), ведь у стоматолога надо подождать мин 20, а только потом что-то делают. Может я ошибаюсь, конечно, и все не так. Но сердце мне конечно проверить надо. Я еще вчера начиталась таких страшилок про лидокаин в инете, горошо, что была "тормознутая", а то бы еще начала звонить в 103, они бы там меня послали в сад. Стало интересно, чем же детям обезбаливать, если лидокаин такой вредный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он не вредный..просто есть некоторые правила введения и побочные эффекты...Их надо просто учесть-и все)))выздоравливайте..а сердце проверьте..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня аллергия на лидокаин, недавно делала бронхоскопию, пришлось по всему городу искать убестезин, с ним мне делают стоматанастезию .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня была тоже странная реакция на убестизин у стоматолога как-то, я чуть не "ушла", т.е. какое-то предобморочное состояние, такое ощущение, что я плохо слышу и вижу, как в тумане, слабость. Потом я читала, что в нем есть адреналин и у кого траблы с сердцем-бывает всякое. На лидокаин у меня никогда ничего не было, но видать все бывает когда-то, особенно по мере изнашивания организма, а сердечко , оно наверное быстрее всего начинает "заявлять о себе", если относиться жестоко к себе любимой(это я про себя) Еще эта жара, епрст...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убестезин есть с адреналином и без оного .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда видать мне кололи с ним и дозу не рассчитали или попали в кровеносный сосуд, это ж надо умеючи делать, а я, бестолковая, доверилась юной девочке-стоматологу из частного кабинета под домом:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, меня спросили лечила ли я зубы а я, как на зло, совершенно здоровую пасть имела)) Ну и вот, упс, как говорится. Это при том, что я на дородовой валялась 2 недели до родов и шо тока со мной не делали, но пробу не додумались.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах