вот так вот бывает от мезо

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

вот так вот бывает от мезо "У нас пару лет назад был скандал, доктора из Ниццы лишили права на практику - 15 пациенток с тяжелым бактериальным воспалением клетчатки, двоим ампутировали ноги. А всего-то первая пациентка с утра пришла с редким стрептококком на коже, а пистолет стерилизовать невозможно, так следующие пятнадцать этот стрептококк и получили себе. В общем, лучше всего руки и активный косметический уход, дальше по соотношению "качество-риск" идут аппараты (прессотерапия, LPG и др), потом уж липосакции - в случае, когда локальные жировые отложения сильно выражены и не корректируются другими способами. Официальная позиция американской и европейской дерматокосметологии именно такая."http://gracebirkin.livejournal.com/76828.htmlчитаем комменты[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign][+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А от банального маникюра и похода к стоматологу бывает и гепатит и ВИЧ .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно я потому и не хожу. А вот мезо не рассматривала как опасный метод, потому что иглы все таки одноразовые.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бред, зачем пистолет, спокойно работают одноразовым(!) шприцом и иглами после каждого пациента выбрасывается.По секрету расход препарата меньше и более эффективно.И действительно опаснее у стоматолога и при маник. - там многоразовый инструмент и нужно уповать только на качественную стерилизацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, я поповнила лексичний запас, проте все ще не розібралася, що таке "мезо" дай-то Боже ніколи не стикатися з таким![+sign]"Очнувшись от своей игры, Орфей застал жену в объятиях Морфея"Ф. КривинВаше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут ЛПДЖ?? [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор этого ЖЖ давно уже противник мезо, она этого не скрывает,собссно. Но некоторые ее другие утверждения для меня несколько спорны, так что я всегда все делю на 8.В данном случае по ссылке не ходила,просто автора ЖЖ давно читаю и знаю,о чем речь.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пойдете по ссылке и поймете .[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы со всеми разговариваете со слова "бред"? или только мне так повезло? Если вам колят мезо шприцем, не значит, что не колят пистолетом.А где опасно я знаю сама[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я не пойму, шприц одноразовый, открывают при мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пойду )). знакома со всеми этими процедурами и на том спасибо ) [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь о пистолете, а не о шпрце[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в комментарии написано "Препарат набирают разовой иглой, и шприц разовый. Но пистолет находится в контакте с кожей, инъекций много, целостность кожи нарушается, пистолет контактирует, в том числе, с обработанными зонами - в результате есть риск того, что флора кожи (в том числе и злобный стрептококк, если он там живет), попадает в глубокие слои и кровоток. А если там еще образовалась гематома - это идеальная питательная среда для микроорганизмов. Результат - военно-полевая хирургия. ((( Потом пистолет просто очищается и дезинфицируется, но не стерилизуется, то есть риск того, что тот же стрептококк на нем остался в живых. Пришел следующий человек и все то же - в коже появляются отверстия от иголки, по ним проходит пистолет, стрептококк попадает в повреждение и пошел инфекционный процесс. Это не столько вина врача, сколько дефект метода. "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м-да, много чего в статье не верно... не точно... например, история мезотерапии идет с новокаиновых блокад, а не с ветеринарии... фосфатидилхолин - вызывает некрозы только при подкожном и внутрикожном введении...это то, что особо врезалось в память... Помните скандал с Оксаной Пушкиной? Так вот, в той истории был пиар 100%, просто было воспаление в месте введения филлера, и Пушкиной предложили при помощи местных а/б в течении суток все убрать, но она захотела скандала, дабы повысить рейтинг своей программки....помните, как мы все прильнули к "голубым экранам", что бы своими глазами увидеть, что же там с лицом у госпажи Пушкиной, и что типа снимали ее только с одного обока и т.д. Эту историю грязного пиара я слышала лично с уст форумчанки Тийны... и эту трогательную историю про врача с Ниццы она тоже рассказывала, правда в другом контексте (как правильно надо себя вести врачу -косметологу, дабы избежать ошибок)... Тийна как ромашка - любит-нелюбит - каждый год у нее другой образ: то она ярый противник мезо, а то рассказывает как она любит мезо, какие у нее прекрасные результаты и т.д. В начале удивлялась ее поведению, ща привыкла... А всем ликарским форумчанкам я скажу так: находите СВОЕГО врача-косметолога, выспрашиваейте его о все "+" и "-" того или иного метода или препарата, и чем связнее и логичнее будет ответ врача, тем больше "он в теме", тем больше ему можно доверять... спросите своего врача про альтернативы того или иного метода (нет альтернативы -нет доверия врачу, однобокость взгляда - огромный минус для косметолога)... думайте, рассуждайте и сами принимайте решения, дабы потом никого не винить...простите, что длинно... спасибо всем, кто прочел до конца...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я себе так сама делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь не об этом информация, что при аппаратной мезо с пистолетом возможно заражение мне была очень интересна и нова.И опасность эта не зависит от ее любви-не любви к мезотерапии[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда она рассказывала эту историю на конгрессе, то она делала акцент на то, что нарушены условия стерильности в кабинете врача, что плохо обработали антисептиками поверхность тела после процедуры... а что касается возможности заражения, то знаю одного доцента, защитившего докторскую, доказав возможность заражения гепатитом В через стекло, при заборе материала на ОАК (общий анализ крови)... так что риск есть всегда и везде, это правда.. увы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно а где прочитать про заражение гепатитом через стекло?[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знаю, это доцент (фамилии не помню, прошло почти 15 лет) кафедры инфекционных болезней днепропетровской медакадемии, нам когда читали лекцию по гепатитам, то рассказывали:"Наш доцент такой-то защитил докторскую, доказав возможность заражения гепатитом В через предметное стекло, т.к. стекла после забора материала очень часто никак не обрабатываются, просто протираются"... я даже не знаю, где можно посмотреть такого рода научные работы... может есть какой-то сайт, систематизирующий все научные работы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. если мне напомнить эту фамилию, я ее вспомню он читал практические запятия в соседнем десятке, кажись его фамилия была не то Петренко, не то что-то в таком роде.. (лошадиная фамилия (с))....попробую посмотреть по составу кафедры академии, если найду - отпишусь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах