Подскажите, пож., по исправлениям в трудовой книжке

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите, пож., по исправлениям в трудовой книжке Моей маме написали в трудовой книжке место работы не ООО "...", а Лтд "...", и теперь она оформляет пенсию и не принимают ее документы из-за этого лтд... Подскажите, можно ли делать исправления в трудовой книжке и что делать если этого ООО (в котором она работала) уже не существует, кто в таком случае должен делать исправление? Как это все правильно оформить?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исправления должен делать тот. кто вносил эту запись Если их не существует, можно сделать запрос в пенс. фонд. куда они делали отчисления, уточнить полное название компании по их данным. Возможно, что слово "ЛТД" пристутсвовало в названии, а не ошибка это. (знаю иностранные представительства, где в рег. с-во в названии указано ЛТД)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и дело, что "лтд" там и в помине не было - компания наша украинская и про представительства речи не идет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели они из-за этого отказываются тот период в пенсию засчитать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и отказываются - и что делать никто не знает...мама по всему городу ищет тех людей, которые работали тогда в этой фирме ...короче капец просто...:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В печати-то написано ООО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, что рег. св-ва выдают в Министерстве статитстики, может попробовать сделать туда запрос и на основании его внести изменения (изменения ВРОДЕ могут внести на последнем месте работы, но точно не уверена, у меня такого не было в практике). Хотя я меняла фамилию, вносила данные о работе по справкам и т.д.Попросите пенсионный фонд подсказать, какой есть выход, если компания уже не существует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла консультацию Министерства юстиции - архив должен внести запись об исправлении МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ УКРАИНЫ ПИСЬМО от 02.08.2000 г. N 24-41-1111 Относительно предоставления разъяснения по вопросу применения Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях (Извлечение) <...> Согласно пунктам 2.6 - 2.9 вышеуказанной Инструкции в случае выявления неправильной или неточной записи сведений о работе, переводе, а также о награждениях и поощрениях и т. п. исправление выполняется собственником или уполномоченным им органом, где была сделана соответствующая запись. Собственник или уполномоченный им орган по новому месту работы обязан предоставить работнику в этом необходимую помощь. В случае необходимости собственник или уполномоченный им орган выдает работникам по их просьбе заверенные выписки из трудовых книжек сведений о работе. Если предприятие, сделавшее неправильную или неточную запись, ликвидировано, то соответствующая запись делается правопреемником и заверяется печатью, а в случае его отсутствия - вышестоящей организацией, которой было подчинено предприятие, а в случае его отсутствия - облархивом, госархивом г. Киева, госархивом г. Севастополя и госархивом при Совете министров Автономной Республики Крым. Исправленные сведения о работе, о переводе на другую работу, о награждениях и поощрениях и т. п. должны полностью соответствовать оригиналу приказа или распоряжения. В случае утери приказа или распоряжения либо несоответствия их фактически выполнявшейся работе исправление сведений о работе осуществляется на основании других документов, подтверждающих выполнение работ, не указанных в трудовой книжке. Показания свидетелей не могут быть основанием для исправления внесенных ранее записей. Заместитель Министра М. Хандурин  Напечатано: "Бухгалтерская газета", N 51, 18 декабря 2000 г.  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+111111 архив 75 лет хранят [+sign]Женщина без комплексов - это не женщина, это гимнастический тренажер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, чтобы ликвидированное предприятие действительно до конца прошло процедуру ликвидации, сдало доки в архив. часто этого не делают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах