Можно ли на Троицу поминать?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Можно ли на Троицу поминать? вот и весь вопрос, соббстно. 14-го будет год, как умер человек, ее родители планируют на 12-е (Троица) поминки. Спасибо ответившим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу ошибаться, но вроде на Троицу нужно поминать. Можно помянуть даже самоубийц. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей подруги мама умерла 13-ого, 12-ого будем поминать. Не понимаю,что значит можно или нельзя? Кто вправе запретить?[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто есть какие--то церковные праздники, на которые не желательно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасиб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У бабушки в селе именно в первый день Троицы - поминальный день. Так что не переживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, успокоили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно, в субботу 11.06 это особый поминальный день, в который нужно поминать всех умерших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на Троицу поминают дальних и давно умерших родственников, есть у нас кладбище на закрытой военными территории, куда в другие дни не пускают(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всех благодарю за информацию.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в субботу родительская суббота. Нужно обязательно поминать всех усопших. И по возможности проведать их на кладбище, а в церкви будет специальная панихида о всех умерших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Даже так! Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нежелательно КОМУ? почему нужно оглядываться на церковные праздники? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка в Латвию всегда приезжала на троицу, так как это поминальные дни..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11.06 Троицкая родительская субота по церковному календарю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может Вы знаете, что нужно нести в церковь на панахиду, в такие поминальные дни? автор, сорри за офф [+sign]Советов не просить! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хлеб, крупа, сахар, масло подсолнечное, конфеты, печенье, кагор+ все, что можете позволить себе из списка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

матушка в церкви говорит,что яйца еще очень хорошо. Я еще добавляю фрукты,чай,консервы.матушка мне сказала,что очеь хорошо брать продукты,которые особо почитал поминаемый.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, мне тоже так говорили. Передавать продукты как бы для поминаемого, бывает, что снятся умершие и просят что-нибудь из еды...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это получается мы 13го отдыхаем? Все забываю у начальницы спросить, как бы не припереться в выходной, я так делаю иногда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдыхаем!)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах